skitoroga
16.10.2017, 15:19
Городской номер А звонит на УПАТС по номеру B. На номере B стоит переадресация на номер C (внешний номер). Понятно, что номеру С будет показан номер В и тарификацию будет оплачивать номер В. Можно ли сделать, чтобы тариф оплачивал номер А? Понятно, что это неправильно, но это нужно временно. OCLI (Net Data) пробовол менять на разные. Показывает или номер В или пилотный номер станции. Пробовал менять OPT (RDR Data) - также изменений нет. Вообще возможно ли такое или оператор не позволит это сделать? Спасибо

jetc
16.10.2017, 15:20
Вообще возможно ли такое или оператор не позволит это сделать? Спасибо

А вы спросите у оператора, пропустит ли он вообще такой вызов.

Наблюдатель
16.10.2017, 20:04
А вы спросите у оператора, пропустит ли он вообще такой вызов.
Пропустить то он может и пропустит, но платить в любом случае будет хитросделанный номер В.

НачШтаба
16.10.2017, 22:08
Номер А принадлежит нумерации оператора, к которому принадлежит номер В?... Всегда?... То есть ВСЕ номера А находятся в нумерации вышеупомянутого оператора?... Думаю, что вряд ли. И в этом случае на основании чего, каких данных оператор может выставить счёт абоненту А? Это всё равно как если в магазине некий "покупатель" берёт товар, а деньги за него продавец требует с абсолютно другого человека... А ведь этот "другой" может и в суд подать, ибо в УК есть статья за вымогательство.

aMster
16.10.2017, 23:31
А еще проще - вы указали "городской" номер В в качестве рекламы, и поставили с него переадресацию в, допустим, Уганду, по 200 р/минута. И теперь хотите чтобы звонящий на ваш номер вместо внутригородского звонка совершил междугородний. Правильно?
Ай молодца!