AndreyBor
14.03.2017, 14:45
Помогите, пожалуйста, люди знающие!

Есть поток. По нему уже "гуляет" определенный пул номеров (допустим aaaa00-aaaa50, обозначим его A). Есть необходимость, запустить в этот поток еще пул номеров (допустим bbbb00-bbbb99, обозначим его B). Задача состоит в том, чтобы разделить эти потоки в Меридиане и перенаправить: пул А идет на определенную группу абонентов Меридиана и обрабатывается ACD, пул B идет на другую (не пересекающуюся с первой) группу абонентов и распределяется между ними привязкой к конкретным телефонным линиям. С пулом А все нормально, эта часть работает. А вот что делать с пулом B ??? Я так понимаю, что для начала надо разделить поток, потом надо зарегистрировать эти номера в Меридиане, а потом уже привязывать эти номера к линиям?

Наблюдатель
14.03.2017, 14:49
ld 49
REQ prt
TYPE idc

AndreyBor
14.03.2017, 16:06
Спасибо за отклик.
Сразу извиняюсь, но я с АТС не то что на "вы", а скорее на "ВЫ". Поэтому мои вопросы могут показаться несколько глупыми - а каким образом в самом Меридиане будет "известно", что в потоке есть номер, допустим bbbb01? Или АТС берет эту информацию из потока и эти данные становятся доступны для дальнейшего использования (в той же IDC) автоматически?

Наблюдатель
14.03.2017, 16:22
Или АТС берет эту информацию из потока и эти данные становятся доступны для дальнейшего использования (в той же IDC) автоматически?
Именно так.

AndreyBor
14.03.2017, 17:11
Спасибо!
С входящими уже получилось. Попробовал.
Теперь осталось с исходящими разобраться.