Sergey2502
20.01.2017, 01:07
http://fortune.com/2017/01/19/avaya-bankruptcy/?xid=soc_so****flow_twitter_FORTUNE

vd0venk0
20.01.2017, 08:44
Цензурных слов нет

ntall
20.01.2017, 16:30
Цензурных слов нет

Эффективные менеджеры, не без этого.

"Мы не будем делать железо, мы будем делать ПО и предоставлять сервисы". И вот к чему это приводит. Cisco, слава богу, от этой ереси вроде избавлена.

Вообще началось все с IBM, они в какой-то момент решили, что делать массовые железки неинтересно, хоть и прибыльно. И продали все китайцам. Потом в какой-то момент в HP решили отказаться от массового сегмента, в т.ч. серверов. Но тут акционеры вовремя выгнали CEO, и все вернулось на круги своя.

Serg Fisher
20.01.2017, 17:09
Трамп прийде - порядок наведе!
Все производство заставит вернуть обратно в Америку.

TheRam
20.01.2017, 17:52
До этого у меня были GPT, Marconi, Ericsson, Nortel, Alcatel… далее со всеми остановками.
- Остановите здесь, я сойду!!!

з.ы. сегодня починил DVD, 8 лет. Вчера VCR, 17 лет. Позавчера TV... 32 года
Вот у меня явный прогресс!

:D

Out
20.01.2017, 17:59
До этого у меня были GPT, Marconi, Ericsson, Nortel, Alcatel… далее со всеми остановками.
- Остановите здесь, я сойду!!!

з.ы. сегодня починил DVD, 8 лет. Вчера VCR, 17 лет. Позавчера TV... 32 года
Вот у меня явный прогресс!

:D
Надо похвалить, или посочувствовать, с таким древним усохшим дерьмом работате?! Прям не знаю что делать!

aMster
20.01.2017, 21:43
А что сразу дерьмо усохшее?
У меня например пачками дохнут медиаконверторы Натекс. Посмотрел - кондеры пухнут в блоке питания. 3 года им.
Платы ЛТ от Симоса. Те же фаберже, 2 кондера вздулось. Платам по 2-3 года - на всех уже поменял.

С_Стар
21.01.2017, 13:41
Надо похвалить, или посочувствовать, с таким древним усохшим дерьмом работате?! Прям не знаю что делать!

Ниспошлите истину - от чего сейчас "свежестью" пышет?

TheRam
23.01.2017, 11:29
Надо похвалить, или посочувствовать, с таким древним усохшим дерьмом работате?! Прям не знаю что делать!

Кто сказал, что работаю? Починяю! Это хобби. И спорт!

Человеку надо починить его "усохшее дерьмо" 1985 года выпуска. Никто не берётся, ясное дело.

А я могу!
:cool:

Вообще, "факап" 2009 года ударил по коллегам больно, многие ушли из профессии. По этому форуму видно в том числе.

Интересно, как будет теперь.

Если что, мне тоже тревожно. Как, впрочем, и в прошлые разы :rolleyes:

Serg Fisher
23.01.2017, 13:20
...Человеку надо починить его "усохшее дерьмо" 1985 года выпуска. Никто не берётся, ясное дело.

Это не хобби. Это доброе дело!

Иногда и мне попадаются такие динозавры.
Хорошо, что запчасти еще сохранились.
Кто сейчас вспомнит о станциях SIEMENS EMS-30/80 Compact?
И тем не менее, кое-где они еще работают!

===
А про Трампа я написал - это к тому, что (надеюсь) идет смена приоритетов в экономике и производстве на Западе. Все вернется на круги своя: и у AVAYA, и у SIEMENS, и у других.
Например, уже NOKIA заявила, что возвращается к производству мобильных телефонов.

jetc
23.01.2017, 13:25
Например, уже NOKIA заявила, что возвращается к производству мобильных телефонов.

В какой стране ?

Serg Fisher
23.01.2017, 15:31
В какой стране, не знаю, но в средствах массовой информации проскочило сообщение о намерениях возобновить производство.

lexad
24.01.2017, 02:47
Вообще, "факап" 2009 года ударил по коллегам больно, многие ушли из профессии. По этому форуму видно в том числе.

Интересно, как будет теперь.

Если что, мне тоже тревожно. Как, впрочем, и в прошлые разы :rolleyes:
Если смотреть со стороны на cs1k, то оно сейчас вообще ничем не похоже на 2009 год. Плановое убивание должно было бы закончится в 18 году, но вот пользователи против. Вот и тянут и тянут с окончательным отключением рубильника.
А пока, даже кормушки для птиц в этом году (2017) делал из тех же коробок с глобусом.

vv11
24.01.2017, 09:23
До этого у меня были GPT, Marconi, Ericsson, Nortel, Alcatel…



Да уж 95 год, ISDX-S (GPT) дискеты 3.5 2.88 мб, вышибло слезу у меня.:cool:
А Alcatel Omni PCX пожалуй остался "последним из могикан".:rolleyes:
Вот Эриксон из вышеперечисленного обошел стороной, уж не знаю к радости или нет!

TheRam
24.01.2017, 11:51
вообще ничем не похоже на 2009 год.

Со стороны пользователей может и верно, ничего не происходит. Как будто.
Всё те же сайты на поддержке, которые... Боже мой, ставил 16 лет назад...
И такие же старые пердуны ими рулят ;)
Продаваны в сторону "синего угла" не смотрят как раз с 2009 года. И все "остатки" подобраны давным давно.
Для ув. тов. ntall да, ещё будет поле для деятельности. Но уже не мейнстрим, а так - "детишкам на молочишко".

Вот и тянут и тянут с окончательным отключением рубильника.
"Ну уж нет, умерла - так умерла!" :eek:

А вообще рад, что Вы ещё с нами!

мы будем делать ПО и предоставлять сервисы

У меня у одного дежа-вю?

ntall
24.01.2017, 11:57
Если смотреть со стороны на cs1k, то оно сейчас вообще ничем не похоже на 2009 год. Плановое убивание должно было бы закончится в 18 году, но вот пользователи против. Вот и тянут и тянут с окончательным отключением рубильника.
А пока, даже кормушки для птиц в этом году (2017) делал из тех же коробок с глобусом.

Не похоже, в том смысле, что действительно Авая щас деньжат перехватит у кого-нить и продолжит паразитировать на инсталлированной базе Нортела? Не будет распадаться на кусочки?

ntall
24.01.2017, 14:41
А пока, даже кормушки для птиц в этом году (2017) делал из тех же коробок с глобусом.

Ага. А из решеток от 11С кабинетов отлично получаются полочки и мини-стеллажи. Рекомендации лучших меридиановодов )

Serg Fisher
24.01.2017, 15:47
А из АТСК - хорошие шкафы для хранения лопат на даче.

vv11
24.01.2017, 17:48
Угу, а товарищ забрал двери от шкафа XA-Core (DMS-MSC) на дачу в сортир!!! Говорит цивильно выглядит.:D

Я сетку с задней стенки стойки питания PS900, пользую который год для просеивания песка от камушков, супер!!!

Serg Fisher
24.01.2017, 18:14
А из Панасоников 824, если у них верх немного распилить, получается хороший ящичек для писем и иной корреспонденции.

lexad
24.01.2017, 18:28
Со стороны пользователей может и верно, ничего не происходит. Как будто.
Всё те же сайты на поддержке, которые... Боже мой, ставил 16 лет назад...
И такие же старые пердуны ими рулят ;)
Продаваны в сторону "синего угла" не смотрят как раз с 2009 года. И все "остатки" подобраны давным давно.
Для ув. тов. ntall да, ещё будет поле для деятельности. Но уже не мейнстрим, а так - "детишкам на молочишко".


"Ну уж нет, умерла - так умерла!" :eek:

А вообще рад, что Вы ещё с нами!



У меня у одного дежа-вю?

Я уже достаточно давно не с теми с кем был после тех, с которыми был после того как был с вами :)
просто те, кто с вами и с вами рядышком.

lexad
24.01.2017, 18:32
Не похоже, в том смысле, что действительно Авая щас деньжат перехватит у кого-нить и продолжит паразитировать на инсталлированной базе Нортела? Не будет распадаться на кусочки?

Всем сейчас просто понятно что ещё раз продавать отдел (если это не CC) для перепродажи не будут. Никому не надо. И пережёвывать линейку по новому не будут. Ну и плавали-знаем.

lexad
24.01.2017, 18:35
Ага. А из решеток от 11С кабинетов отлично получаются полочки и мини-стеллажи. Рекомендации лучших меридиановодов )
В 'orientation day video' в 2001 году был фото-кадр. Самая популярная опция - бар из шкафа в 81 опции. Все остальное - жалкое подобие этой идеи.
И да. вот кормушка
https://pbs.twimg.com/media/CzT_F5uW8AAK2sA.jpg:large

ntall
24.01.2017, 18:46
Всем сейчас просто понятно что ещё раз продавать отдел (если это не CC) для перепродажи не будут. Никому не надо. И пережёвывать линейку по новому не будут. Ну и плавали-знаем.

А даже если и CC. Не совсем понятно, как его планировали продать отдельно от всего голосового ентерпрайза.

Еще из наблюдений - патчи сейчас пишут одни только русские. Если раньше попадалася какой-никакой Викрам, сейчас - Иванов-Петров-Сидоров. С девчатами, кстати )

lexad
25.01.2017, 15:42
А даже если и CC. Не совсем понятно, как его планировали продать отдельно от всего голосового ентерпрайза.

Еще из наблюдений - патчи сейчас пишут одни только русские. Если раньше попадалася какой-никакой Викрам, сейчас - Иванов-Петров-Сидоров. С девчатами, кстати )

У них ещё и начальники девочки, давно так сложилось.
кстати, старина ian sinclair все ещё в строю...
В деревеньки белль как ни странно, все ещё есть несколько человеков.

weissvogel
25.01.2017, 16:36
"А даже если и CC. Не совсем понятно, как его планировали продать отдельно от всего голосового ентерпрайза." - так же как и получили их контакт центр ничего общего с их ACM/SM/SMGR и т. д.
Так что продать могут спокойно не заморачиваясь.

TheRam
25.01.2017, 18:33
просто те, кто с вами и с вами рядышком.

и кормушка... :eek:

Братцы, lexad похоже вернулся!

:rolleyes:

lexad
26.01.2017, 00:59
и кормушка... :eek:

Братцы, lexad похоже вернулся!

:rolleyes:

Ненене, совсем непохоже. lexad уж лучше как-нибудь на эрланге чего-нибудь приказукает..

vv11
26.01.2017, 14:55
lexad уж лучше как-нибудь на эрланге чего-нибудь приказукает..

Ужель к Эриксону в "рабство" попали???:eek:

TheRam
26.01.2017, 16:47
Он поди как "первый NDA подписал" - пространство выбора сузилось :)

"Кого хочу - не знаю. Кого знаю - НЕ ХОЧУ!" :D

MAX2
26.01.2017, 17:37
А кто знает, цифровые аппараты М3904 ещё долго продаваться будут?

weissvogel
26.01.2017, 17:59
По поводу поддержки: читаем суппорт авайя и спрашиваем у дестребьютера/
Для отчетности кину малец документов:
https://downloads.avaya.com/css/P8/documents/100151321
https://www.avaya.com/usa/documents/...nterprises.pdf
https://downloads.avaya.com/css/P8/documents/100172510

ntall
26.01.2017, 18:11
А кто знает, цифровые аппараты М3904 ещё долго продаваться будут?

Пока будут покупать.

Уже налажено производство(сборка), отдельно от Аваи.
Нужны доноры плат, но этого добра в Штатах валом.

weissvogel
27.01.2017, 10:07
По поводу "Авайи каюк и порабы выброситься из окна":

"Компания Avaya Inc. 19 января 2017 года опубликовала заявление о начале процедуры реструктуризации финансовых обязательств в соответствии с Разделом 11 Кодекса США о банкротстве. Данная процедура не предусматривает ликвидацию компании, а дает возможность согласовать план реструктуризации с целью финансового оздоровления её деятельности, учитывая интересы кредиторов.

Процедура не проводится в отношении дочерних компаний, в том числе отвечающих за бизнес в России и странах СНГ. Таким образом, процесс реструктуризации не повлияет на деятельность компании в России.

Основной причиной инициирования процедуры реорганизации структуры капитала является долгосрочная долговая нагрузка на компанию. Текущая структура капитала сложилась за более чем 10-летнюю бизнес модель компании как производителя оборудования, и, в настоящий момент, данный шаг является необходимым на пути трансформации компании и смещения ее фокуса на разработку программного обеспечения и оказания услуг.

Компания Avaya продолжает оставаться прибыльной, что подтверждается высокими показателями операционной деятельности по итогам 2016 финансового года, закончившегося 30 сентября. Так, например, скорректированный показатель EBITDA составил 25,4%, а валовая рентабельность - 60,6%.

Компания продолжает поддержку всех своих клиентов и активно инвестирует в развитие технологий. 2016 год ознаменовался выходом рекордного числа новых решений компании по всем технологическим направлениям – контакт - центры, унифицированные коммуникации, сети передачи данных, решения для среднего и малого бизнеса, видеоконференцсвязь.

В 2017 году компания продолжит развитие своей продуктовой линейки и представит новые релизы своих решений. Компания Avaya будет держать в курсе новостей своих клиентов и бизнес - партнеров."

От себя добавлю: банкротство/реструктуризация/реорганизация/и т. д. и т. п.(нужное подчеркнуть или вписать по необходимости) не являются смертью компании, концом бизнеса/фирмы/жизни, а лишь указываю на определенные трудности в определенном месте.
С другой стороны можно продолжать троль-темму о безвременной кончине одного из ведущих игроков рынка:D

TheRam
27.01.2017, 11:09
По поводу "Авайи .... грызь .... не являются смертью компании

На рельсы ляжете? :D

Serg Fisher
27.01.2017, 14:33
AVAYA уже хотели купить индусы.
Потом французы.
Пока дело дальше разговоров не идет.
Но обязательно кто-нибудь купит.
Хорошо, если бы немцы купили.
Тогда станции "Integral" опять начнут выпускать.
Ведь у немцев уже были разработки IP-станции "Integral 66".
Но тут вмешалась AVAYA, и все испортила.

weissvogel
27.01.2017, 15:06
Сомневаюсь, что такое будет в принципе.
Фактически они стратегическое направление развития всей страны.
И в себя они впитали ни одну компанию, да и такие компании так просто не гибнут в одночасье. Единственное что, так это возможность продажи части бизнеса - что-нить из контак-центров, а то и так у них их несколько штук и каждый со своей архитектурой и логикой;)

Serg Fisher
27.01.2017, 15:33
Тут надо на политику смотреть.
Это самое пресловутое постиндустриальное общество уже всем порядком надоело.
Вывели производство куда-попало, а теперь жалуются, что их китайцы обходят.
На мой взгляд, начала проявляться тенденция развития производства у себя в стране.
Вслед за Америкой потянется и Европа.
Это не значит, что AVAYA будет продана обратно.
Но может возродиться старый производитель с нуля.

С_Стар
27.01.2017, 15:36
Сомневаюсь, что такое будет в принципе.
Фактически они стратегическое направление развития всей страны.
И в себя они впитали ни одну компанию, да и такие компании так просто не гибнут в одночасье. Единственное что, так это возможность продажи части бизнеса - что-нить из контак-центров, а то и так у них их несколько штук и каждый со своей архитектурой и логикой;)

http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/01/23/674378-avaya-isk-bankrotstve

Не сама Авайя решает что с ней будет. Как скажут фонды-хозяины так и будет. Только деньги и ничего более.

То, что подразделение колл или контакт-центров (пишущая братия не особо вдаётся в тонкости) не продаётся как раз и является следствием объявления банкротства. Думаю, что желание огромное. Но не успели.

TheRam
27.01.2017, 16:20
На мой взгляд, начала проявляться тенденция развития производства у себя в стране.

Стоимость производства в Китае растёт, на родине снижение. И политическая коньюнктура удачно складывается.
Думаю, обычное хеджирование рисков, только на глобальном уровне.

Just business...

lexad
27.01.2017, 19:05
Ужель к Эриксону в "рабство" попали???:eek:
Нет, просто изначально Казу начали писать после посещения Erlang Factory на курсов на эрланге. Поэтому если хочется чего нибудь с ней заинтергячить, то надо взрывать мозг. Эриксоново наследие в офисной телефонии сейчас у швейцарцев и французов через торонтовскую аастру в оттавком мителе. И там эрланга/OTP нет.

vv11
30.01.2017, 09:38
Эриксоново наследие в офисной телефонии сейчас у швейцарцев и французов через торонтовскую аастру в оттавком мителе. И там эрланга/OTP нет.

Насчот ихних PBXов я в курсе, я имел в виду "Большой топор"..:):):)

weissvogel
30.01.2017, 12:12
http://www.avaya.com/en/case-studies/superdome_cs/

"The IT team has also seen its own productivity increases. Prior to the cutover, IT staff spent at least 25 percent of its day chasing down network-related problems. Now, the team rarely deals with network issues, instead focusing on strategic initiatives and other improvements that can be made. The team spends 20% less time maintaining the network day to day, and has also seen a 30% faster time to implement changes due to the simplified network design."

Странно, решения от банкрота все так же популярны:rolleyes:

TheRam
30.01.2017, 15:54
http://www.avaya.com/en/case-studies/superdome_cs/

Кто бы говорил ;)