druidfan
02.09.2016, 07:52
Здравствуйте коллеги, подскажите как решить проблему. На 61 станции для FCR параметр MAX установлен в 255, из-за чего не получается добавить таблицы IDC. По форуму пробежался нашел что таблицы нельзя уменьшить, что делать? Может как то еще можно преобразовать входящие с потока номера?

С_Стар
02.09.2016, 09:46
Первоисточник даёт ответ на вопрос "что крутить для IDC".

Фича Incoming DID Digit Conversion

vv11
02.09.2016, 11:55
Если не происходит пересечение номеров в IDC, ее одну можно использовать на несколько рутов.
Можно "поиграться" c нулевой претрансляцией (разумеется если она не используется для абонентов (по-умолчанию)) или будут интересные эффекты.:cool:

slon2
06.09.2016, 10:07
Можно один проц вывести из обслуживания, и спокойно запрограмить всё снизу доверху, спокойно сравнить, переключиться на него и по тестировать к примеру пару недель, если все хорошо, засинхронизировать процы.

druidfan
06.09.2016, 13:36
Если не происходит пересечение номеров в IDC, ее одну можно использовать на несколько рутов.
Можно "поиграться" c нулевой претрансляцией (разумеется если она не используется для абонентов (по-умолчанию)) или будут интересные эффекты.:cool:
Нет даже одной чтобы крутить ;)

druidfan
06.09.2016, 13:37
Можно один проц вывести из обслуживания, и спокойно запрограмить всё снизу доверху, спокойно сравнить, переключиться на него и по тестировать к примеру пару недель, если все хорошо, засинхронизировать процы.

Наверно к такому я еще не готов, Но будем иметь ввиду спасибо!

Mr_dim
07.09.2016, 10:32
Кто мешает через INST на руте подставить префикс, бросить вызов в маршрутизацию и там расписать все входящие номера (например inst->cdp->lsc->dmi)

druidfan
12.09.2016, 09:18
Кто мешает через INST на руте подставить префикс, бросить вызов в маршрутизацию и там расписать все входящие номера (например inst->cdp->lsc->dmi)

Можно более подробнее расписать?
INST только для входящих подставляет префикс или для исходящих тоже?
После того как вызов попадает в LSC каким образом он попадет на конкретный DN?
Я правильно понимаю что мне нужно будет использовать DN у которого будут совпадать последние 3-4 цифры с городским номером?