Ltd
05.08.2016, 07:08
Доброго времени суток!
Подскажите пжл куда продать рабочее оборудование данной АТС? (может те же конторы которые занимаются обслуживанием этих станции возьмут в ЗИП) или есче куда? Можно в личку. Осталось много оборудования , вполне рабочего.

Либо выставлять через здешний раздел барахолка?

Вообщем кто куда из пристраивал/ пристраивает?

IgorN
05.08.2016, 10:39
Продать можно на всяких барахолках, в том числе и на нашем форуме. За копейки можно сбагрить барыгам - перекупщикам.

BORIS-KU
05.08.2016, 11:27
Никто НЕ купит это оборудование под НОВУЮ установку, т.к. эта АТС для Корпоративных клиентов, снятая с Производства, ПО не модернизируется, администрировать может только Опытный Инженер.
Цифровые телефоны есть только Б.У.
Если Есть IP-шность, то возможно кому то понадобится Процессор и ПО и Лицензиями. А так только на Запчасти за минимальные деньги.
Фактически все комплектующие имеют Статус End of Sale Announcement,
End of SaleDate, End of Manufacturer's Support for Software, End of Manufacturer's Support for Hardware, Targeted End of Services Support,
End of Services Support.

В Прилагаемом Файле смотрим степень устарелости Вашей АТС.

С_Стар
05.08.2016, 13:00
Никто НЕ купит это оборудование под НОВУЮ установку, т.к. эта АТС для Корпоративных клиентов, снятая с Производства, ПО не модернизируется, администрировать может только Опытный Инженер.
Цифровые телефоны есть только Б.У.
Если Есть IP-шность, то возможно кому то понадобится Процессор и ПО и Лицензиями. А так только на Запчасти за минимальные деньги.
Фактически все комплектующие имеют Статус End of Sale Announcement,
End of SaleDate, End of Manufacturer's Support for Software, End of Manufacturer's Support for Hardware, Targeted End of Services Support,
End of Services Support.

В Прилагаемом Файле смотрим степень устарелости Вашей АТС.

По поводу "снятия с производства" и "никто не купит", мягко говоря, ввод в заблуждение. Производится, но не во всех ранее существовавших архитектурах. ПО модернизируется.

ТС. Выложите список имеющегося.

TheRam
05.08.2016, 13:40
Слухи нехорошие ходят про красных...

В октябре "факап" - вводится внешнее управление, рулить будет S&P, процедура банкротства...

В общем синий генотип оказался совсем "синим"

Какие уж тут перспективы...

С_Стар
05.08.2016, 14:04
Слухи нехорошие ходят про красных...
...

Бизнес и ничего более. А в нём можно надорваться (http://www.tadviser.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F:A vaya)
Синие ничему не научили красных. Будут теперь иные цвета.

ntall
09.08.2016, 21:38
Никто НЕ купит это оборудование под НОВУЮ установку, т.к. эта АТС для Корпоративных клиентов, снятая с Производства, ПО не модернизируется, администрировать может только Опытный Инженер.
Цифровые телефоны есть только Б.У.
Если Есть IP-шность, то возможно кому то понадобится Процессор и ПО и Лицензиями. А так только на Запчасти за минимальные деньги.
Фактически все комплектующие имеют Статус End of Sale Announcement,
End of SaleDate, End of Manufacturer's Support for Software, End of Manufacturer's Support for Hardware, Targeted End of Services Support,
End of Services Support.

В Прилагаемом Файле смотрим степень устарелости Вашей АТС.

ИЗВИНИТЕ, ЗАЧЕМ ВЫ ТАК ОРЕТЕ??? Вообще-то врать нехорошо (наврали про всё, это еще надо было постараться), боженька накажет. У того, кто много врет, нос растет все время и дети кривые.

Ltd
10.08.2016, 07:36
Список подготовлю, прикреплю.

TheRam
10.08.2016, 11:48
ИЗВИНИТЕ, ЗАЧЕМ ВЫ ТАК ОРЕТЕ??? Вообще-то врать нехорошо (наврали про всё, это еще надо было постараться), боженька накажет. У того, кто много врет, нос растет все время и дети кривые.

Это где он орал? И наврал?

У Вас, Уважаемый, бизнес рухнул от его сообщения? Зачем на личности переходить? А про детей это вообще табу!

Я не BORIS-KU, но извольте поднять и мою перчатку!!!


Список подготовлю, прикреплю.

Отправьте в личку барыгам - перекупщикам.
Мне думается не стоит захламлять форум. Да и раздел есть соответствующий
http://bbs.radiolink.ru/forum/forumdisplay.php?f=47

jetc
10.08.2016, 12:14
Это где он орал? И наврал?

Любопытно, а как предлагается воспринимать текст с заглавными буквами в неожиданных местах предложения ?

А наврал - да почти везде.
Почти любое утверждение взять - ложно.

"снятая с Производства" - неправда

"ПО не модернизируется" - зависит от определения понятия "модернизируется", патчи на текущий релиз выходят. Даже на колпилот, уже не продающийся, в июне вышли.

"администрировать может только Опытный Инженер." - это да, ужасный недостаток. Другие АТС, конечно же, прекрасно может администрировать Неопытный Инженер, это же очевидно.

"Цифровые телефоны есть только Б.У." - неправда, хотя зависит от определения понятия "есть". У производителя есть новые, хотя у некотрых действительно могут быть только БУ.

"Фактически все комплектующие имеют Статус End of Sale Announcement,
End of SaleDate, End of Manufacturer's Support for Software, End of Manufacturer's Support for Hardware, Targeted End of Services Support,
End of Services Support." - неправда, причем, подтверждающаяся документом по приведенной ссылке.

Простой пример: каковы даты EoS announcement для CPDC, MG1010, ПО Rel. 7.6, в соответствии с данным документом ?

TheRam
10.08.2016, 12:23
Да?

Мне вот отчего-то казалось, что "орать в сети" - это весь текст "капсом".
Но если некоторые слова прописными - то это всего-лишь АКЦЕНТ, призывающий к вниманию к ним. Только и всего.
Ну теперь буду знать, раз jetc велит - значит тут любое слово "капсом" - орать. :rolleyes:

Всё остальное бессмысленно обсуждать, хоть какой версии и в какой нотации. Искренне сочувствую тем, кто вынужден и далее эксплуатировать и поддерживать (сам такой!) это устаревшее ещё в прошлом веке железо и софт.

Увы, братцы.

Но на личности всё-таки не стоит переходить, верно, jetc?

:confused:

jetc
10.08.2016, 12:40
Да?

Мне вот отчего-то казалось, что "орать в сети" - это весь текст "капсом".
Но если некоторые слова прописными - то это всего-лишь АКЦЕНТ, призывающий к вниманию к ним. Только и всего.
Ну теперь буду знать, раз jetc велит - значит тут любое слово "капсом" - орать. :rolleyes:


Есть такие понятия, не всем знакомые, как грамматика, синтаксис и орфография русского языка.
Не уточните ли, где я что-то "велю" в соответствии с ними ?

Конечно же, акулы форумов могут писать на албанском с "акцентами".
Только не стоит надеяться, что их акцентные инициативы будут всеми истолкованы верно.

jetc
10.08.2016, 12:42
Про "остальное бессмысленно обсуждать" - тогда зачем спрашивали, что неверно ?
Или вы согласны с неверностью утверждений ?

TheRam
10.08.2016, 12:50
Не уточните ли, где я что-то "велю" в соответствии с ними ?

Что, опять между строк прочёл? Не угадал по движению бровей? Виноват-с, дурак. :eek:

Да ладно, не в этом дело...

Я вот опечален, снова не на ту лошадь (Avaya) поставил... "куда бечь то"?

:mad:

Serg Fisher
10.08.2016, 13:43
Кто тут перчатку кому бросил?
Это мне напоминает старую добрую фразу:
- Сэр! Вы обосрали мою перчатку! Извольте ее вытереть!

IgorN
10.08.2016, 13:49
Я вот опечален, снова не на ту лошадь (Avaya) поставил... "куда бечь то"?
:mad:

"Куда-нибудь в направлении Хуавей! В Хуавей, я сказал"

https://youtu.be/-1-DreihoZw

TheRam
10.08.2016, 13:52
Кто тут перчатку кому бросил?
Это мне напоминает старую добрую фразу:
- Сэр! Вы обосрали мою перчатку! Извольте ее вытереть!

Вроде того.
И попкорн не пригодился. Попытался троллем подработать - тоже не вышло, анквалифайед.

TheRam
10.08.2016, 13:54
"Куда-нибудь в направлении Хуавей! В Хуавей, я сказал"

https://youtu.be/-1-DreihoZw

Смеётесь? Три инсталляции UC Huawei в России... Три, Игорь! Одна наша...

ntall
10.08.2016, 14:28
Что, опять между строк прочёл? Не угадал по движению бровей? Виноват-с, дурак. :eek:

Да ладно, не в этом дело...

Я вот опечален, снова не на ту лошадь (Avaya) поставил... "куда бечь то"?

:mad:

В целом - а не пофиг? Можно объективно пообсуждать, что сейчас на рынке происходит, локальном и глобальном, но к изначальной теме "куда толкнуть оборудование из эксплуатации" это отношения не имеет.

Если брать имеющиеся железки, то я б (встав на место конечного пользователя) их мучал до истечения MTBF, адаптируя внешними костылями под нужды бизнеса. Эт если бизнес предъявляет какие-то новые требования. Если не предъявляет - то ЗИП на складе и спим спокойно еще 20 лет. Касается всех станций, в т.ч. Меридианов / CS1000.

На месте интегратора чуть сложнее. Ему надо продавать новые системы, желательно почаще. Зачем просто обслуживать железку старую, если можно продать новую и, опять-таки, ее обслуживать? По массовости и наворотам - Avaya и Cisco нормально. Для хардкорных TDM инсталляций я б смотрел в сторону отечественного производителя. DX500, например. Отличная станция для сельской местности.

vv11
10.08.2016, 15:21
"Куда-нибудь в направлении Хуавей! В Хуавей, я сказал"



Ух ты как смело!!! А я спрошу со "своей" точки зрения, а что у HW есть интерфейс PMS с гостиничными системами?
Я например "перешел" на Alcatel Omni PCX Ent и несмотря ни на что с Nortel CS периодически встречаюсь (запуски, перенос, подключение по PRI итд).
Так что пока рано "старушку" списывать....:D

vv11
10.08.2016, 15:23
Для хардкорных TDM инсталляций я б смотрел в сторону отечественного производителя. DX500, например. Отличная станция для сельской местности.

Могу добавить Алмаз, М200....С Гостиницами простым способом они увы не дружат!!!:confused:

TheRam
10.08.2016, 16:52
В целом - а не пофиг?

Естественно пофиг, но трудность в том что новые знания всё труднее "запихивать", не молодеем.

но к изначальной теме "куда толкнуть оборудование из эксплуатации" это отношения не имеет.

Верно всё, офф, виноват.

Про детей зацепило, вот и не сдержался. Не делайте так больше, ладно?

vv11
10.08.2016, 17:20
Вообще-то врать нехорошо (наврали про всё, это еще надо было постараться), боженька накажет. У того, кто много врет, нос растет все время и дети кривые.

Врать нехорошо даже если и не накажет!!! Всуе лучше вообще не вспоминать.
Насчет того что произойдет в таком случае, вообще уффф.
Это Вам бабушка в детстве сказала??? С линейкой с утра к зеркалу не встаете, целибат не принимали??? А то так и до "Кащенко" недалеко.:eek::eek::eek:

Sokolik
10.08.2016, 18:01
кончаем off

ScSergey
30.09.2016, 07:13
Добрый день, подскажите, что у вас есть в наличии, готов рассмотреть

Sokolik
30.09.2016, 10:10
для продажи/покупки есть специальный раздел.
Все вопросы туда (http://bbs.radiolink.ru/forum/forumdisplay.php?f=23).

PhanTom
24.07.2018, 03:53
Если интересно:
https://downloads.avaya.com/css/P8/documents/101046049

ntall
24.07.2018, 04:13
Если интересно:
https://downloads.avaya.com/css/P8/documents/101046049

С MG1010 подстава прям. Все остальное можно пережить, а вот MG1010 будет не хватать. Вы не поверите, сколько новых станций ставилось.