druidfan
23.05.2016, 09:42
Коллеги подскажите в чем может быть проблема при звонке на DISA тишина нет ни тона ни донабора. любые цифры набираю просто тишина.
REQ prt
TYPE dis
CUST
DN

CUST 0
DN 21200
SCOD
AUTR NO
TGAR 0
NCOS 0
COS UNR
RANR NONE
DGTS NONE

Lev Serdukov
23.05.2016, 16:09
А откуда вы звоните? Не с внутренней нумерации случаем?

druidfan
24.05.2016, 05:31
А откуда вы звоните? Не с внутренней нумерации случаем?

Увы! не с внутренней! Пишите какая информация нужна, покажу. Не могу понять проблему! пробовал с E1, ip транка, CO. Одинаковая ситуация. тишина при дозвоне и на дальнейший набор цифр не регаирует. TGAR тоже пробовал менять. Станция 61С. Релиз 7.5.

vv11
24.05.2016, 19:44
Хочется спросить, а это запуск DISA или ее "реанимация"?
COS=UNR для DISA! Это сильно!:eek:

finair
25.05.2016, 02:13
Тоны/каденции может влияют? С патчами все ок?

BORIS-KU
25.05.2016, 03:23
А если НЕ на DISA звонить, а на внутреннего абонента и ему DTMF подудеть.
Через какой Тракт выходили наружу, чтобы потом попасть на E1, ip транк и CO ???
Например Вы выходили через IP транк, а там неправильно с 2-х сторон настроен DTMF - с одной стороны OutBand, а с другой InBand !!!
и тогда уже по любому входу E1, ip транк или CO - как не входи, DTMF не будет работать !

druidfan
25.05.2016, 06:02
Тоны/каденции может влияют? С патчами все ок?
Я вот точно сказать не могу по софту, но 22 пакет DISA есть.

druidfan
25.05.2016, 06:05
А если НЕ на DISA звонить, а на внутреннего абонента и ему DTMF подудеть.
А можно поподробнее? просто кнопки понажимать во время разговора?

Через какой Тракт выходили наружу, чтобы потом попасть на E1, ip транк и CO ???
Например Вы выходили через IP транк, а там неправильно с 2-х сторон настроен DTMF - с одной стороны OutBand, а с другой InBand !!!
и тогда уже по любому входу E1, ip транк или CO - как не входи, DTMF не будет работать !
Выходили с другой АТС ПО ИП транку, по E1 с CISCO и CO HiPath. Подскажите где посмотреть параметры inband outband.
На внутренний DN со всех направлений все хорошо.

druidfan
25.05.2016, 13:08
Отсутствие DTR может быть причиной?

druidfan
26.05.2016, 05:36
Ага, ванги здесь походу нет :).
Решил проблемку. на станции из за нехватки сетевой карты был отключен луп на котором была плата DTR (Nt5K48AC). Переделал имеющиеся лупы расширил один из имеющихся и подключил DTR. DISA заработала.

vv11
26.05.2016, 14:52
Если походу тут "пройдут" вьетнамцы тогда Вам с DISA + CLS UNR станет не смешно.:cool:

druidfan
30.05.2016, 08:10
Если походу тут "пройдут" вьетнамцы тогда Вам с DISA + CLS UNR станет не смешно.:cool:

Я это поправил на FR2 не переживайте вы так!!

vv11
31.05.2016, 18:16
Я это поправил на FR2 не переживайте вы так!!

Да я то не переживаю, но в свое время был один "фокус", делаешь аналоговому телефону CLS=FR2 и с города входящий траффик (по крайней мере с PRI2) на него не идет!
Проверьте в случае с DISA, а то опять сюда придете......:cool:

druidfan
03.06.2016, 06:13
Да я то не переживаю, но в свое время был один "фокус", делаешь аналоговому телефону CLS=FR2 и с города входящий траффик (по крайней мере с PRI2) на него не идет!
Проверьте в случае с DISA, а то опять сюда придете......:cool:

Ок, понял. В моем случае DISA используется для внутристанционной связи а не для города, поэтому попроще. в CO приходит аналоговый телефон с другой станции через шлюзы!

vv11
03.06.2016, 09:30
Ок, понял. В моем случае DISA используется для внутристанционной связи а не для города, поэтому попроще. в CO приходит аналоговый телефон с другой станции через шлюзы!

CO это внешняя линия связи. Пишу же, проверьте! C FR2 не должна работать входящая связь с внешних линий, за исключением некоторых ньюансов.:rolleyes:

druidfan
03.06.2016, 10:38
CO это внешняя линия связи. Пишу же, проверьте! C FR2 не должна работать входящая связь с внешних линий, за исключением некоторых ньюансов.:rolleyes:

Работает. CO(ATDN)>>DISA>>Local DN