Amoeba
19.04.2016, 15:29
Добрый день, уважаемые коллеги.

Есть проблема, к которой я пока даже не знаю, с какой стороны подойти.

Имеется несколько внешних потоков, входящие звонки на номера которых терминируются на несколько PLDN.

Далее имеется некоторое количество телефонных аппаратов сотрудников ресепшн типа 2616, на каждом из которых настроено несколько номеров (SCR + несколько MCR), входящих в эти PLDN.

Когда вечером в 18:00 ресепшн уходит домой, они нажимают на всех аппаратах MSB, в результате чего все входящие внешние вызовы отправляются на последний (не переведенный в MSB) аппарат, номер которого есть в PLDN - к охранникам.

Это работает.

Требуется несколько модифицировать эту схему. Теперь сотрудник ресепшна должен в 18:00 перевести все входящие вызовы с аппаратов 2616 на трубку DECT и ходить с ней до 21:00 (принимая внешние вызовы и переводя их по необходимости на внутренних абонентов).
А уже в 21:00, уходя, снова сделать так, чтобы последующие вызовы отправлялись к охранникам.

Простой CFW с аппаратов 2616 на DECT не работает, очевидно, из-за MCR (при внешних вызовах эти аппараты все равно звонят).

Я бы добавил DN трубки DECT в PLDN перед номером охранников, но не знаю, можно ли как-нибудь выставить в 21:00 на DECT-трубке MSB.

Голову сломал, в общем.
Буду благодарен за любые идеи и указание направления.

slon2
21.04.2016, 16:11
Есть вопрос, у охраны аппарат цифровой или аналоговый и второй, у PLDN есть настройки игнорировать CFW или нет, с ней не пробовали поработать?

Gluker
21.04.2016, 16:57
Если режим работы достаточно стабилен, то проще сделать переключение по времени (без MSB).

Amoeba
22.04.2016, 13:06
Есть вопрос, у охраны аппарат цифровой или аналоговый и второй, у PLDN есть настройки игнорировать CFW или нет, с ней не пробовали поработать?
У охраны - аналоговый. Можем цифровой поставить. Это важно?
Насчет настроек PLDN - не пробовал и ничего не нашел в гугле. Буду признателен, если ткнете носом в команду. В LD 57 не увидел что-то подобного.

Если режим работы достаточно стабилен, то проще сделать переключение по времени (без MSB).
Первое переключение (на DECT-трубку), я полагаю, еще можно было бы сделать по времени, но время второго (на охрану) достаточно плавающее.
Кроме того, насколько я понимаю, моя проблема в том, что множество заведенных на аппаратах MCR не переадресовываются с помощью CFW. Переключение по времени решило бы эту проблему?

Gluker
22.04.2016, 13:18
Можно сделать так:
- с начала рабдня до 18 - звонки идут на PLDN
- с 18 до 21 звонки идут на DECT и по неответу на охрану
- с 21 до начала рабдня звонки идут на охрану