Гость1989
11.11.2015, 16:36
Добрый день !

Подскажите пожалуйста такой вопрос. Рядом с АТС находятся Аккумуляторные батареи, которые между собой соединяются и подключены две клеммы на один провод. Вот, нет возможности выяснить куда уходит этот провод, поэтому не могу посмотреть как он подключается к АТС. Кто может подсказать каким образом батареи подключены к АТС ? В какое гнездо, какой вилкой. Желательно фотография.
Спасибо заранее

С_Стар
11.11.2015, 16:42
Добрый день !

Подскажите пожалуйста такой вопрос. Рядом с АТС находятся Аккумуляторные батареи, которые между собой соединяются и подключены две клеммы на один провод. Вот, нет возможности выяснить куда уходит этот провод, поэтому не могу посмотреть как он подключается к АТС. Кто может подсказать каким образом батареи подключены к АТС ? В какое гнездо, какой вилкой. Желательно фотография.
Спасибо заранее

Вроде в документации всё прозрачно. Доки есть?
Фотографии своего непонятства выложите.

Гость1989
11.11.2015, 16:52
Вроде в документации всё прозрачно. Доки есть?
Фотографии своего непонятства выложите.

Спасибо за оперативность.
Документов нет никаких. Ставили ее лет 10 назад, человека, который ставил в стране нет. Фото - во вложении. На фото, те подключния, что идут под БП АТС.

С_Стар
11.11.2015, 17:43
Скачиваем по ссылке.

http://downloads.avaya.com/css/P8/documents/100094085

Со Стр 177.

Гость1989
11.11.2015, 17:59
Скачиваем по ссылке.

http://downloads.avaya.com/css/P8/documents/100094085

Со Стр 177.

Спасибо большое. На 182 странице картинка. Похоже, что на моей фотке кабель подключения резервного питания выглядит, как черный провод с белым коннектором.

С_Стар
11.11.2015, 18:03
Спасибо большое. На 182 странице картинка. Похоже, что на моей фотке кабель подключения резервного питания выглядит, как черный провод с белым коннектором.

Именно он.

Гость1989
11.11.2015, 18:10
Именно он.

Еще раз - Огромное спасибо.

Тему можно закрывать.

Urri
12.11.2015, 00:47
Спасибо за оперативность.
Документов нет никаких. Ставили ее лет 10 назад, человека, который ставил в стране нет. Фото - во вложении. На фото, те подключния, что идут под БП АТС.
Пипец! Из страны уехал последний человек, понимающий в Меридианах! #зрада #всепропало

С_Стар
12.11.2015, 10:36
Пипец! Из страны уехал последний человек, понимающий в Меридианах! #зрада #всепропало

:D

Будьте терпимее.

Urri
12.11.2015, 10:47
А теперь по теме. Если 10 лет аккумуляторам и их не обслуживали, то их эффективность стремится к нулю. И опять #зрада #всепропало :)

С_Стар
12.11.2015, 11:04
А теперь по теме. Если 10 лет аккумуляторам и их не обслуживали, то их эффективность стремится к нулю. И опять #зрада #всепропало :)

Об этом не спрашивали...
Главное - ответ получен. #перемога :cool:

Urri
12.11.2015, 14:17
Об этом не спрашивали...
Главное - ответ получен. #перемога :cool:

Я предупредил. И если речь идет о резервном питании, то оно таки должно быть, а не так, коробочка с проводочками для мебели. :D

Bolt033
03.12.2015, 16:50
Тему рано закрывать. Вопрос из Севастополя. У нас сейчас электричество иногда включают. Аккумуляторы какой максимальной емкости можно подключить. Станция Меридиан 11. Сейчас стоят где то 30 Ач. На предприятии поставили ДГУ. 12 часов днем работаем на нем, за ночь АКБ садятся. А так как в станции накрылся диск Z, а может и С. Загружается старая база и я вручную загоняю все изменения за последние 4 года. Если кто готов подъехать пере установить систему, предложения по цене в личку.

IgorN
03.12.2015, 17:15
Тему рано закрывать. Вопрос из Севастополя. У нас сейчас электричество иногда включают. Аккумуляторы какой максимальной емкости можно подключить. Станция Меридиан 11. Сейчас стоят где то 30 Ач. На предприятии поставили ДГУ. 12 часов днем работаем на нем, за ночь АКБ садятся. А так как в станции накрылся диск Z, а может и С. Загружается старая база и я вручную загоняю все изменения за последние 4 года. Если кто готов подъехать пере установить систему, предложения по цене в личку.

Да поставить то можно и двойной ёмкости, вопрос успеют ли зарядиться.
Отписал в ЛС по поводу переустановки.

finair
03.12.2015, 19:42
Тему рано закрывать. Вопрос из Севастополя. У нас сейчас электричество иногда включают. Аккумуляторы какой максимальной емкости можно подключить. Станция Меридиан 11. Сейчас стоят где то 30 Ач. На предприятии поставили ДГУ. 12 часов днем работаем на нем, за ночь АКБ садятся. А так как в станции накрылся диск Z, а может и С. Загружается старая база и я вручную загоняю все изменения за последние 4 года. Если кто готов подъехать пере установить систему, предложения по цене в личку.

Вроде как заряжаются аккумуляторы током до 1 А, так что большая емкость вам не особо поможет. Надо прикупить/одолжить отдельный DC источник для зарядки аккумуляторов. Не очень красиво и правильно по технике, но можно и 4 по 12В зарядников поставить

Bolt033
07.12.2015, 15:09
Давно это было, на курсах нам рассказывали что в Меридиане 11 есть гнездо, от куда можно взять 48В для питания модема PRI потока. UPS больше двух часов не держит.

vv11
07.12.2015, 16:43
Давно это было, на курсах нам рассказывали что в Меридиане 11 есть гнездо, от куда можно взять 48В для питания модема PRI потока. UPS больше двух часов не держит.

В стародавние времена, когде еще были станции 11E, приемопередатчики для оптики (такие здоровые коробки) напрямую вставлявшиеся в разьемы Амфенол снизу, получали питание от этакого разветвителя включавшегося между БП и кабелем идущем к АКБ. Возможно это имеется в виду.
В разьем AUX включать HDSL модем не стал бы ибо может просто не выдержать (предназначен для PFTU).
Видел вариант когда модем подключали напрямую к клемам АКБ, требует аккуратности ибо можно коротнуть саму АКБ со всеми "радостями".

vv11
07.12.2015, 16:48
На предприятии поставили ДГУ. 12 часов днем работаем на нем, за ночь АКБ садятся.

Так при выключении дизеля, тушите и УАТС. Все равно никто не работает ;)

ntall
07.12.2015, 18:47
Давно это было, на курсах нам рассказывали что в Меридиане 11 есть гнездо, от куда можно взять 48В для питания модема PRI потока. UPS больше двух часов не держит.

Это гнездо AUX рядом с консольным разъемом. Сколько там по току, надо смотреть по документации.
Всякую мелочь, типа модемов, информаторов подключали.

ivanopulo
09.12.2015, 14:44
Тему рано закрывать. Вопрос из Севастополя. У нас сейчас электричество иногда включают. Аккумуляторы какой максимальной емкости можно подключить. Станция Меридиан 11. Сейчас стоят где то 30 Ач. На предприятии поставили ДГУ. 12 часов днем работаем на нем, за ночь АКБ садятся. А так как в станции накрылся диск Z, а может и С. Загружается старая база и я вручную загоняю все изменения за последние 4 года. Если кто готов подъехать пере установить систему, предложения по цене в личку.

А нам тут телевизор рассказывает, что уже и этот вопрос можно закрывать )
Прям ну все так хорошо стало с лепестричеством (и по дну проводок подтянули и лэп починили)
Брешут, как водится?

С_Стар
09.12.2015, 15:39
А нам тут телевизор рассказывает, что уже и этот вопрос можно закрывать )
Прям ну все так хорошо стало с лепестричеством (и по дну проводок подтянули и лэп починили)
Брешут, как водится?

Вот это выдержка. Два с полтиной года - молчок. А тут бац - и тему закрыл. :)

Или это бан такой? Ядрёный... :D

Bolt033
10.12.2015, 09:48
Это рядом с консольным разъемом. Сколько там по току, надо смотреть по документации.
Всякую мелочь, типа модемов, информаторов подключали.
Я это гнездо и имел в виду. Еще можно подключится в блоке для АКБ, там есть гнездо, я думаю для контроля состояния батарей.Я пока не нашел распиновку гнезда AUX.
А с электричеством у нас уже гораздо лучше...

Ocean
10.12.2015, 10:25
А нам тут телевизор рассказывает, что уже и этот вопрос можно закрывать )
Прям ну все так хорошо стало с лепестричеством (и по дну проводок подтянули и лэп починили)
Брешут, как водится?

Не хочу оправдывать наше ТВ, приврать они любят. Но в данном случае ни кто не врал, вы что-то не то услышали. Протянули только один кабель из 4ех (до конца года будет второй). Все работы закончат только в районе июня (если не ошибаюсь).

ivanopulo
10.12.2015, 16:41
Вот это выдержка. Два с полтиной года - молчок. А тут бац - и тему закрыл. :)

Или это бан такой? Ядрёный... :D

пароль был сильно утерян )
а теперь я вернулся, я воскрес! )))
(усилиями некоторых очень хороших людей поддерживающих форум, за что им благодарен)

ivanopulo
10.12.2015, 16:45
Не хочу оправдывать наше ТВ, приврать они любят. Но в данном случае ни кто не врал, вы что-то не то услышали. Протянули только один кабель из 4ех (до конца года будет второй). Все работы закончат только в районе июня (если не ошибаюсь).

Это все я и слышал. Но плюсом звучало что то типа: "Крым обеспечен энергией на 100%. Все потребители запитаны."
Ладно. Это так - мельком. А то совсем в оффтоп свалимся )