Скиталец
30.06.2015, 11:45
Добрый день.
Странная готовность на станции 61. релиз 3.0 на аппаратах 3904.
Иногда при снятии трубки такое впечатление, что не тот закон оцифровки выставлен на станции - ужасно неприятный звук. Потом сам пропадает (из слов персонала).

Была у кого такая беда?
Патчи конечно стоят не последние, но это поправимо. Может с железом что?

Опс сказал что патчи поправимо и не могу их скачать с сайта авая. Выдает ошибку на страничке. Может у кого есть патчи на релиз 3 на 61 станцию?

С уважением
Александр

Dalek
30.06.2015, 15:59
Что-то похожее было на нашей 81С, заменили карту TDS/Conf

Urri
30.06.2015, 16:05
Conf/TDS в каком состоянии?

Скиталец
30.06.2015, 17:00
Тут идти надо. Я схожу посмотрю. Сразу была такая мысль, что именно эта плата генерирует сигналы, но там же две платы. Я так понимаю что можно одну даже заблокировать, а станция работать должна все-равно - выдавать готовность. Как используются порты этих плат, по очереди или только в активном процессоре?

Поеду посмотрю

Malex
30.06.2015, 23:17
Как используются порты этих плат, по очереди или только в активном процессоре?

Поеду посмотрю
Core это Core, Net это Net. Недаром они разделены. Все сетевые ресурсы должны работать с активным процессором. Странно, что ветеран задает подобные вопросы....

Скиталец
01.07.2015, 10:07
То Malex.
Все в этой жизни может забыться). Хоть я и ветеран но далеко не самый крутой спец.

Станция оказалась не 61 а 81 с двумя сетевыми модулями. В самом деле было пару неисправных портов на плате TDS. Состояние портов было обычное "IDLE". Тесты ошибок не выдавали.

По трассировке посмотрел какие порты TDS занимаются при кривом ответе станции и эту плату заблокировал. Кривая готовность больше не появлялась. Надеюсь нагрузка не большая на станции. Ждем замену.

С уважением
Александр

Malex
01.07.2015, 10:10
То Malex.
Все в этой жизни может забыться). Хоть я и ветеран но далеко не самый крутой спец.



Бывает :)