Ewgeniy
29.04.2015, 14:17
Здравствуйте. Есть сеть разношёрстных Меридианов с релизами вплоть до 4.5. Сейчас на новый объект пришёл новый с платой NTDW59BB и кабинетом NTAK11. Столкнулся с такой впервые, поэтому прошу помощи.
1. Станция укомплектована только платами Е1, цифровых и аналоговых абонентов, конференц-платой ICB, то есть TDM. Нет ли в таком случае "упрощённой" процедуры запуска?
2. Как вообще узнать, какой релиз пришёл? То есть даже непонятно, доку по какому релизу читать. В наличии только плата, которая на прилагаемом фото, флешка на этой плате при установке в ноутбук оказалась пустой.
3. Прошу подсказать в общих чертах порядок запуска.
4. В прилагаемых логов запуск с отключенной и включенной опцией TDM_Only. Во втором случае загрузка останавливается на vlanTdmLinkCheck: - не могу найти в доках про это.
5. Полностью ли скомплектована эта плата? Не нужен ли на неё ещё донгл или флешка с кей-кодами?
6. Как в этом версии присоединяется дополнительный кабинет? Он пришёл, но никаких плат больше нет.
Спасибо!

IgorN
29.04.2015, 15:20
Советую Вам пригласить специалиста.
Версию софта проще всего прочитать в бумажке с кейкодами.

Ewgeniy
29.04.2015, 15:51
Никакой бумажки с кейкодами нет. Поставщик утверждает, что он всё уже вшил в АТС, и не надо ни донглов, ни кейкодов. Есть только эта плата в комплектации на фото. Это полная комплектация АТС или нет?
С приглашением специалиста трудности, так как с текущим курсом валюты покупка этой АТС уже вышла за пределы бюджета и начальство против, когда в штате есть я, который поддерживает сеть Меридианов.
Поэтому я и прошу помощи. Мне бы только понять, как её запустить и подключиться к ней, чтобы добраться до привычных оверлеев.

jetc
29.04.2015, 15:56
На фото мягко говоря не вся АТС.
Логи с вводом IP адресов чьего авторства ?
Primary CS IP откуда брался ?

Felis
29.04.2015, 16:09
Наверняка, поставщик тестировал у себя АТС, скоммутировав всё на каком-нибудь отдельном свиче. Сомневаюсь, что на предприятии живет подсеть 192.168.1
ТС, вам прежде чем инсталлировать АТС, надо хотябы с сетевой схемой определиться - выделить диапазон для ELAN TLAN, ввести их корректно для связности компонентов между собой.
ЗЫ а вообще, странный поставщик, который кейкоды не дает, что-то скрывает, походу. АТС Б/У, судя по всему?

IgorN
29.04.2015, 16:25
Никакой бумажки с кейкодами нет. Поставщик утверждает, что он всё уже вшил в АТС, и не надо ни донглов, ни кейкодов. Есть только эта плата в комплектации на фото. Это полная комплектация АТС или нет?
С приглашением специалиста трудности, так как с текущим курсом валюты покупка этой АТС уже вышла за пределы бюджета и начальство против, когда в штате есть я, который поддерживает сеть Меридианов.
Поэтому я и прошу помощи. Мне бы только понять, как её запустить и подключиться к ней, чтобы добраться до привычных оверлеев.

Узнайте у поставщика, куда он вшил бумажку с кейкодами и попросите прислать распечатку кейкодов в электронном виде. Заодно спросите и версию софта.

Felis
29.04.2015, 16:32
А кстати говоря, коллеги, работающие в интеграторах/партнерах, просветите, плз. Вот, допустим, некое предприятие списало АТС в утиль. Потом она где-то всплыла на разборках и барахолках. Ее можно как-то узаконить с точки зрения лицензирования тому, кто ее приобрел на развале?

IgorN
29.04.2015, 16:40
А кстати говоря, коллеги, работающие в интеграторах/партнерах, просветите, плз. Вот, допустим, некое предприятие списало АТС в утиль. Потом она где-то всплыла на разборках и барахолках. Ее можно как-то узаконить с точки зрения лицензирования тому, кто ее приобрел на развале?

При размещении заказа на апгрейд или расширение, никто не будет спрашивать откуда эта станция взялась.
Не проапгрейдится в России станция, купленная где-нибудь в штатах через ибей.

ntall
29.04.2015, 16:58
Никакой бумажки с кейкодами нет. Поставщик утверждает, что он всё уже вшил в АТС, и не надо ни донглов, ни кейкодов. Есть только эта плата в комплектации на фото. Это полная комплектация АТС или нет?
С приглашением специалиста трудности, так как с текущим курсом валюты покупка этой АТС уже вышла за пределы бюджета и начальство против, когда в штате есть я, который поддерживает сеть Меридианов.
Поэтому я и прошу помощи. Мне бы только понять, как её запустить и подключиться к ней, чтобы добраться до привычных оверлеев.

Не, без донгла оно не запоет. Ну либо реверс инжиниринг достиг таких высот, о которых я не знаю. Но это маловероятно :)

Да, пришлите уж сразу спецификацию поставки, не наводите тумана. К доп. кабинету нужен MGC

jetc
29.04.2015, 17:16
Жесткий диск-то с таблеткой процессора куда дели ?

Ewgeniy
29.04.2015, 18:09
192.168.1. - это я пробовал в тестовой сети.
Станция покупалась как новая. Для кабинета расширения в комплекте пришла оптическая дочерняя плата на SCC и Fiber-плата в доп.кабинет. Как я понимаю, для этой версии это не то пальто.
То есть всё-таки должен быть донгл? И HDD ?

IgorN
29.04.2015, 18:11
192.168.1. - это я пробовал в тестовой сети.
Станция покупалась как новая. Для кабинета расширения в комплекте пришла оптическая дочерняя плата на SCC и Fiber-плата в доп.кабинет. Как я понимаю, для этой версии это не то пальто.
То есть всё-таки должен быть донгл? И HDD ?

Должен быть и донгл и HDD. Иначе некуда будет Линукс ставить и приложения деплоить.
Где спецификация?

Pbxpert
30.04.2015, 10:09
Станция покупалась как новая. Для кабинета расширения в комплекте пришла оптическая дочерняя плата на SCC и Fiber-плата в доп.кабинет. Как я понимаю, для этой версии это не то пальто.
То есть всё-таки должен быть донгл? И HDD ?

По ходу, если добавить SSC с софтом, то с этим всем можно "взлететь".
Этого хозяйства на "развалах" нынче достаточно. Только вот NTDW59BB придется отложить в сторонку :)
Ну и такое решение "новым" никак не назовешь.
Хотя встречал решения с SSC и CPPM в качестве сигнальника.

Ewgeniy
01.05.2015, 10:52
Не надо никого прибивать) Да, на SSC взлетели бы, надобности в IP-части нет совсем. SSC имеются в ЗИПах, но без лицензий. Будем у поставщика запрашивать недостающее. Спасибо за помощь!