Ihorid
03.04.2015, 10:18
Добрый день не подскажите как в Мередиане отключить входяшие номера.
Ниже список номеров, которые звонят по сто раз на дню уже около года, и все время занято. Можно ли как-то заблокировать эти звонки, т.к. они очень отвлекают от работы, невозможно разговаривать, когда они все время гудят по другой линии, и пока не переключишься на них и не отключишь, не перестают звонить.

Gluker
03.04.2015, 13:51
Сама станция не поддерживает черные списки. Можно отбивать звонки каким-нибудь внешним приложением типа MIPCD и колцентров.
Некоторые отбивают с помощью трассировки д-канала и скрипта %)

Лайфхак:
У меня домашний номер попал Желтые Страницы как факс одного предприятия, а от туда в списки рассылки факсового спама.
Они меня здорово задолбали, особенно по ночам.
В какой-то момент мне пришла в голову здравая мысль, что спамеры делают по несколько попыток на одну рассылку и если принимать эти факсы, то долбать будут поменьше.
Поставил Астериск+шлюз и теперь факсы в основном приходят по ночам.

tga
03.04.2015, 23:05
K руту, откуда идут вызова пристегнуть таблицу IDC. Создать/редактировать/смотреть таблицу IDC (ld 49). В таблицу добавить эти номера и номер куда Вы хотите направить (я думаю можно и несуществующий)
примерно так 0564053715 8000 первый входящий, второй куда направляется, внутренний.

tga
03.04.2015, 23:18
Прошу прощения за не правильный совет, так можно лишь потушить входящие вызова.:confused: