ginger
25.03.2015, 17:11
День добрый

Есть М1( релиз 6) , есть IPO( версия 9) - общаются по СИПу
Поменяли IP адрес в IPO, так как переехал в другое здание.
Подключила для проверки телефон к IPO, все работает, звонки ходят и туда и сюда.

Сегодня перенесла 6 номеров с порта на порт ( чтобы коммутировать было удобнее) , проверяю : при наборе цифры "1" (номера на М1 начинаются на единицу) сразу идут короткие гудки и на дисплее - Номер занят.
Звоню на номер IPO ( начинаются на 2) - тоже самое (номер занят), в город (через 9) звонки уходят. Позвонить на номер IPO тоже могу, я могу позвонить на М1 из журнала звонков. Но набрать не могу.

Помогите!!!:confused:

Наблюдатель
25.03.2015, 17:15
А почему в меридиановской ветке? Я так понял, что проблемы с IPO.

IgorN
25.03.2015, 17:15
А где анализы?

ginger
25.03.2015, 17:22
А почему в меридиановской ветке? Я так понял, что проблемы с IPO.

А мне тут больше ребята нравятся!;):)

ginger
25.03.2015, 17:24
А где анализы?

А что надо? трассировки в Систем Статус нет.
Добавлю, что перепробовала разные аппараты, в разных модулях, в разных портах. IPO перегружала

IgorN
25.03.2015, 17:29
А что надо? трассировки в Систем Статус нет.
Добавлю, что перепробовала разные аппараты, в разных модулях, в разных портах. IPO перегружала

Настройки телефонов, маршрутизацию. В общем всего того, что поспособствует пониманию ситуации.

ginger
25.03.2015, 17:42
Настройки телефонов, маршрутизацию. В общем всего того, что поспособствует пониманию ситуации.

Однако, озадачил...настройка телефонов обычная( если скрины выкладывать по всем закладкам, то очень много выкладывать)

а по маршрутизации...я бы рада все выложить, но очень много всего получится))))

vv11
25.03.2015, 19:13
День добрый

Есть М1( релиз 6) , есть IPO( версия 9) - общаются по СИПу
Поменяли IP адрес в IPO, так как переехал в другое здание.
**********

Сегодня перенесла 6 номеров с порта на порт ( чтобы коммутировать было удобнее):



Для полного понимания огласите хотя бы:

IP адрес можно поменять на адресс из своей же подсети (если сеть L2), либо на адрес в другой подсети и тогда трафик должен идти чз маршрутизатор со всеми вытекающими?

Телефоны на IPO какие? В смысле IP или нет. Порты я так понимаю это порты Ethernet коммутатора, настройки портов такие же как и старых портов.
Ну и утилита PING никогда не мешала настоящим "бойцам" ;)

ginger
26.03.2015, 07:08
Для полного понимания огласите хотя бы:

IP адрес можно поменять на адресс из своей же подсети (если сеть L2), либо на адрес в другой подсети и тогда трафик должен идти чз маршрутизатор со всеми вытекающими?

Телефоны на IPO какие? В смысле IP или нет. Порты я так понимаю это порты Ethernet коммутатора, настройки портов такие же как и старых портов.
Ну и утилита PING никогда не мешала настоящим "бойцам" ;)

Телефоны цифровые (1403 и 1416), порты - по аналогии с М1,это TN -пользователя перенесла с одного места на другое ))))

Думаю дело не в сетке, потому что я и позвонить на ИПО могу и ответить с ИПОшного телефона, также в город могу набрать с ИПО.

я не могу набрать только номера внутренние(у меня они начинаются с 1 и 2 )
абоненты ИПО тоже не могу позвонить друг другу(они и начинаются на 2)

Urri
26.03.2015, 11:15
я не могу набрать только номера внутренние(у меня они начинаются с 1 и 2 )
абоненты ИПО тоже не могу позвонить друг другу(они и начинаются на 2)
Все не могут или только переехавшие?

ginger
26.03.2015, 11:34
Все не могут или только переехавшие?

Все не могут!

Проблему решила так - вернула назад всех пользователей( их было 6) которых перенесла и все заработало!!!

Если можете объясните - почему перенос портов влияет на исходящие звонки?

IgorN
26.03.2015, 11:36
Все не могут!

Проблему решила так - вернула назад всех пользователей( их было 6) которых перенесла и все заработало!!!

Если можете объясните - почему перенос портов влияет на исходящие звонки?

Каким образом Вы переносили пользователей?

ginger
26.03.2015, 12:11
Каким образом Вы переносили пользователей?

Программно, через Manager

IgorN
26.03.2015, 12:13
Программно, через Manager

Понятно.

PIV
02.04.2015, 13:38
День добрый

Есть М1( релиз 6) , есть IPO( версия 9) - общаются по СИПу
Поменяли IP адрес в IPO, так как переехал в другое здание.
Подключила для проверки телефон к IPO, все работает, звонки ходят и туда и сюда.

Сегодня перенесла 6 номеров с порта на порт ( чтобы коммутировать было удобнее) , проверяю : при наборе цифры "1" (номера на М1 начинаются на единицу) сразу идут короткие гудки и на дисплее - Номер занят.
Звоню на номер IPO ( начинаются на 2) - тоже самое (номер занят), в город (через 9) звонки уходят. Позвонить на номер IPO тоже могу, я могу позвонить на М1 из журнала звонков. Но набрать не могу.

Помогите!!!:confused:


При смене IP адреса надо не забывать менять GW IP address в закладке IP Route