sostoianie
26.02.2015, 14:09
Добрый день.

Никогда не думал что ограничения по NCOS для выхода на город по PRI могут влиять на ограничения донабора номера при выходе на город по анал. руту.
Просто для инфо. - имеем следующ. ситуац.

OPTIONS 11C
PRI на город (ACOD 0)
анал. рут (CO) на город (ACOD 5), TARG 2

Для тлф. стоит NCOS 1 ( deny c 01 по 00) - закрыл выход на город.
CLS TLD
TGAR 0

Звоню по PRI ч/з 0 - запрет, город не отвеч. OK! (городские номера 022 XX XX XX)
Звоню по анал. рут (CO) ч/з 5 - слышу ответ города, затем донабираю гор. номер (022 и т.д.)- нет выхода. Набираю ч/з 5 номер гор. справки 1188 - OK! Значит после доступа по анал. рут (CO) ч/з 5, после ответа города, я не могу набрать номера с началом из включенного NCOS.
Включил для тлф. TGAR 2 - все как положено, работает запрет выхода на город по анал. рут (CO) ч/з 5 - после набора 5 город не отвечает - OK!
Думаю для большинства это не новость, а для меня откровение.

Всем привет.

IgorN
26.02.2015, 15:33
Меня до сих пор удивляет, что кто-то использует ACOD при наборе номера.

sostoianie
26.02.2015, 15:54
Предусмотрено как резерв на случай выхода из строя основных каналов связи.

vv11
26.02.2015, 18:34
Следуя Вашей логики, а именно упоминания TGAR/TARG, стоило бы приплюсовать к слову NCOS еще и FRL.:rolleyes:

sostoianie
26.02.2015, 20:23
Да, вы правы. в RDB проставлено один к одному FRL 0 0 etc.

Urri
27.02.2015, 11:49
Добрый день.

Никогда не думал что ограничения по NCOS для выхода на город по PRI могут влиять на ограничения донабора номера при выходе на город по анал. руту.

NCOS работает даже для IP-шных транков. Это на всякий случай на будущее.

С_Стар
27.02.2015, 12:31
NCOS работает даже для IP-шных транков. Это на всякий случай на будущее.

В свете каКчества ваяния софта аксиомы иногда требуют доказательств. Увы. :rolleyes:

Анал. же рут очень повеселил. Вероятно в паре с анал. dial plan-ом... Ожидается связь соответствующего качества.