Pol4
26.02.2015, 10:08
Вопрос в следующем: жила-была АТС-ка М11С, жила долго, расширяла свою телефонную ёмкость, пока (увы) разрешённая лицензией ёмкость не закончилась.
-Не беда! - сказали владельцы АТС, и предложили взять плату процессора с другой АТС (там лицензия на аналоговые телефоны больше). То есть, махнуться процессорами, перелив, соответственно, базы данных.
Меня только смущает, что первая АТС имеет кабинет расширения, установленный далеко и подключённый по IP. А вот с этим я никогда не сталкивался и даже не видел такой вынос "живьём".
Вопрос: возможна ли задуманная владельцами станции операция? Увидит ли новый процессор IP-вынос и надо ли что либо прописывать-настраивать?

С_Стар
26.02.2015, 10:17
Вопрос в следующем: жила-была АТС-ка М11С, жила долго, расширяла свою телефонную ёмкость, пока (увы) разрешённая лицензией ёмкость не закончилась.
-Не беда! - сказали владельцы АТС, и предложили взять плату процессора с другой АТС (там лицензия на аналоговые телефоны больше). То есть, махнуться процессорами, перелив, соответственно, базы данных.
Меня только смущает, что первая АТС имеет кабинет расширения, установленный далеко и подключённый по IP. А вот с этим я никогда не сталкивался и даже не видел такой вынос "живьём".
Вопрос: возможна ли задуманная владельцами станции операция? Увидит ли новый процессор IP-вынос и надо ли что либо прописывать-настраивать?

Вы с какой стороны будете? Владельца или ответ перед ним держите?

Pol4
26.02.2015, 10:56
Мне владелец станции предлагает этим заняться, так как я для него раньше делал установки новых телефонов, (а вообще в соседней организации обслуживаю "Меридиан"), а сейчас я не уверен, так ли всё просто, как владелец рассказывает.

MAX2
26.02.2015, 12:36
А разве нельзя обойти лицензию на аналоговое ограничение на M11C созданием аналоговых абонентов с CLS FAXA?

IgorN
26.02.2015, 12:53
А разве нельзя обойти лицензию на аналоговое ограничение на M11C созданием аналоговых абонентов с CLS FAXA?

В каком-то древнем релизе можно было. 23-м что ли.

finair
26.02.2015, 13:00
В каком-то древнем релизе можно было. 23-м что ли.

До 25.40 работало.

finair
26.02.2015, 13:02
Вопрос в следующем: жила-была АТС-ка М11С, жила долго, расширяла свою телефонную ёмкость, пока (увы) разрешённая лицензией ёмкость не закончилась.
-Не беда! - сказали владельцы АТС, и предложили взять плату процессора с другой АТС (там лицензия на аналоговые телефоны больше). То есть, махнуться процессорами, перелив, соответственно, базы данных.
Меня только смущает, что первая АТС имеет кабинет расширения, установленный далеко и подключённый по IP. А вот с этим я никогда не сталкивался и даже не видел такой вынос "живьём".
Вопрос: возможна ли задуманная владельцами станции операция? Увидит ли новый процессор IP-вынос и надо ли что либо прописывать-настраивать?

Не, не получится. Донгл IP кабинета расширения привязан к донглу главного.

Urri
26.02.2015, 13:03
В каком-то древнем релизе можно было. 23-м что ли.
До 25. Но релизы нам неведомы. Если я не ошибаюсь, IP-выносы лицензировались. Надо просто сравнить обе лицензии.

MAX2
26.02.2015, 13:03
Думаю и на 25.40 проканает.., а дальше это уже не M11C.

Pol4
26.02.2015, 14:21
Не, не получится. Донгл IP кабинета расширения привязан к донглу главного.

Вот, пожалуй и ответ на мой вопрос.
Всем большущее СПАСИБО!
Очевидно, тему можно закрывать.

( А для интересовавшихся Rel на станции - 4.5)