Felis
12.12.2014, 11:59
Коллеги, пытаемся бороться со странной болезнью.
Столкнулись с проблемой, что часть телефонов не регистрируется на ноде, а зависает с надписью Terminal manager connect.
Эпопея началась вчера. У нас есть географическое резервирование, часть телефонов проскальзывает на основную ноду, часть повисает на секондари, переводя ее а Active State. Корень проблемы, как мне видится, на основной ноде, где 2 сигнальных сервера. Один из них вчера самопроизвольно перезагрузился.
При этом часть телефонов осталась на втором сигнальнике, а часть полезла на вторичную ноду, переведя ее в активное состояние, сброс телефонов с нее не помог. После этого мы просто вырубили сигнальные сервера второй ноды. Телефоны полезли на основную, балансер работал, распределяя телефоны по 2м серверам. Но примерно 1/3 телефонов повисла с надписью Terminal manager connect, и не смогла проключиться. Есть идеи, в чем может быть проблема?

IgorN
12.12.2014, 12:42
Повторная перезагрузка телефонов не помогает?
Для этих телефонов настроены вторичная и третичная нода? Если да, то есть ли на этих нодах зарегистрированные телефоны (isetShow)?

Felis
14.12.2014, 00:08
Не помогала. Проблема решилась, помог твой бывший коллега, багов было найдено 2 шт.
1вый из области шаманства и танца с нанайским музыкальным инструментом - помогло физическое передергивания елана сигнального сервера (при этом линк стоял). причем до этого сервер грузили неоднократно по reboot -1
2ой - это проблема с базой секондари колл-сервера. bkr как-бы проходил, но на самом деле пришлось скопировать базу руками