vd0venk0
29.10.2014, 10:51
Привет всем!
Есть проблема с ICB - при звонке из города на ICB я получаю ответ - конференция не существует и отбой. При звонке на ICB с внутреннего телефона всё работает корректно.
Есть мысли по этому поводу?

Felis
29.10.2014, 12:23
возможно, при вводе meeting ID искажается или не проходит # (что более вероятно). У меня где-то было такое года 4 назад - бридж физически в Москве, а звонили из Дальнего Востока и прогоняли по IP-сети. Что это было мы не поняли, но пустили звонки по другому маршруту и оно заработало.
А что сам бридж в логе пишет?

vd0venk0
29.10.2014, 12:51
Дело в том, что процесс не доходит до ввода номера конференции. В нормальной ституации набирается городской номер, затем тоном донабирается номер ICB, затем звучит приветствие и приглашение ввести номер конференции.
А тут - сразу после воода номера ICB - конференция не существует и отбой.

Felis
29.10.2014, 13:24
донабор идет через дизу или колл пилот? и что будет, если завести напрямую городской номер на номер бриджа? что при таком способе пишется в лог?

vd0venk0
29.10.2014, 13:41
Донабор идет через дизу. Если в idc прописать напрямую, то так же - конференция не существует.

Felis
29.10.2014, 18:58
Набрала сейчас на свой бридж - если ввожу неправильный митинг ID, то он вещает You have entered incorrect meeting ID, и переспрашивает снова. Если не ввожу ничего, просто ждет ввода до таймаута. Добиться вашего сообщения у меня получилось только одним способом. У меня стоит 2 карты, и для режима дуалмитинг настроен отдельный аксесс намбер. Так вот если позвонить на него в то время, когда такой конфы нет, он выдает именно то сообщение.
Вобщем, дело ясное, что дело темное. У вас вообще в настройках стоит использовать single access number или list of access numbers? Попробуйте разные варианты понабирать, может вылезет что-то...