TPyC
01.09.2014, 16:43
Большое количество аппаратов 3904 с дополнительными консолями. Все настроено и работает ок.
Не важно почему, но перехожу на новую нумерацию, т.е. меняю первую цифру. Приходится лезть в каждый телефон 3904 , смотреть есть ли там на консоли изменяемый номер и потом менять его. Процедура очень долгая.
Вопросик вот в чем нет возможности вывести список телефонов у которых есть Key = HOT D 4 xxxx (на всякий случай хххх - интересующий меня конкретный номер)?
Или еще по другому интересуют все телефоны у которых к примеру на одной из клавиш есть номер 2000 (HOT D 4 2000)

lq74
01.09.2014, 19:17
Про скрипт mv.xls поиск по форуму сделайте. Он TNB данные в EXCEL таблицу систематизирует.
А можно вообще тупо TNB в capture файл терминалкой вывести и в файле текстовым редактором поискать нужные Вам HOT`ы.

IgorN
01.09.2014, 19:45
PAS это сделает с минимальными временными затратами.

TPyC
02.09.2014, 08:21
Пока еще поймешь какой скрипт для чего.....

vv11
02.09.2014, 09:06
Один из вариантов "поковырять" LD81 м.б. что-то там найдется.:rolleyes:

jetc
02.09.2014, 09:26
Пока еще поймешь какой скрипт для чего.....

Есть прекрасный альтернативный способ: дать денег тем, кто знает, как.
Тогда можно не напрягаться, не читать хелпы и доки, и т.д.

TPyC
02.09.2014, 09:33
Сейчас действительно проще и быстрее TNB распечатать и в редакторе поиском. А с PAS`ом потом разбираться, т.к. процесс замены номеров пошел и остановить его уже нельзя. Спасибо за подсказки

Sokolik
02.09.2014, 09:34
можно использовать для этих целей МАТ-ОТМ-ТМ

TPyC
02.09.2014, 09:35
Есть прекрасный альтернативный способ: дать денег тем, кто знает, как.
Тогда можно не напрягаться, не читать хелпы и доки, и т.д.

В любой теме найдется такой советчик:D

TPyC
02.09.2014, 09:38
Есть прекрасный альтернативный способ: дать денег тем, кто знает, как.
Тогда можно не напрягаться, не читать хелпы и доки, и т.д.

Ник случаем не означает "Иформационные системы Джет"?:rolleyes:

Gluker
02.09.2014, 09:50
процесс замены номеров пошел и остановить его уже нельзя
изменения руками втаптываете?

IgorN
02.09.2014, 10:23
Пока еще поймешь какой скрипт для чего.....

Тогда продолжайте вбивать руками, если считаете, что так будет быстрее.

З.Ы.
Буквально недавно перенабивал клиенту c помощью PASа коррапнутую БД на 1500 абонентов с расчетаток tnb. Заняло это два дня. Полдня чтобы нарисовать правильные таблицы для скриптов и 1.5 дня работы скрипта.

slon2
02.09.2014, 12:29
Буквально недавно перенабивал клиенту c помощью PASа коррапнутую БД на 1500 абонентов с расчетаток tnb. Заняло это два дня. Полдня чтобы нарисовать правильные таблицы для скриптов и 1.5 дня работы скрипта.

Нормально написанному скрипту, достаточно указать файл с распечаткой тнб, дальше скрипт сам все восстанавливает, включая параметры cls и кнопки. Затем, в какой нибудь программе, сравниваются распечатки тнб до того и после.

PS
Это, кстати, к вопросу о замене номеров и кнопок, в исходном файле через замену меняешь и вперед.

Gluker
02.09.2014, 12:35
Нормально написанному скрипту, достаточно указать файл с распечаткой тнб, дальше скрипт сам все восстанавливает, включая параметры cls и кнопки.
где дают такой скрипт?

IgorN
02.09.2014, 12:38
Нормально написанному скрипту, достаточно указать файл с распечаткой тнб, дальше скрипт сам все восстанавливает, включая параметры cls и кнопки. Затем, в какой нибудь программе, сравниваются распечатки тнб до того и после.

PS
Это, кстати, к вопросу о замене номеров и кнопок, в исходном файле через замену меняешь и вперед.

Во-первых я имел ввиду готовые скрипты из PASа. А во-вторых то, о чём Вы говорите больше похоже либо на утопию, либо на сферическую базу в вакууме . Надеюсь, не надо объяснять почему.

где дают такой скрипт?

Вероятно, его предлагается написать самому.

Gluker
02.09.2014, 12:57
Вероятно, его предлагается написать самому.
угумс, коллега так и ответил в ЛС
может еще выложит в тутошнюю копилку скриптов
лично мне вариант с табличкой больше нравится
все таки редко приходится вливать целиком старый набор портов

IgorN
02.09.2014, 13:04
угумс, коллега так и ответил в ЛС
может еще выложит в тутошнюю копилку скриптов
лично мне вариант с табличкой больше нравится
все таки редко приходится вливать целиком старый набор портов

Я привел пример для оценки времязатрат. Конечную задачу автора (вместе с перенумерованием и изменением кнопок) можно решить за один день.
PAS M1 Sets from TNB => Excel => обработка встроенными формулами => PAS M1 TZ

Gluker
02.09.2014, 13:10
=> Excel =>
в PASе чего-то не хватает?

slon2
02.09.2014, 13:16
Вы оба правы, я подготовлю и выложу в скрипты zoc.

IgorN
02.09.2014, 13:22
в PASе чего-то не хватает?

Мне хватает всего. Но, к примеру, автоконвертацию ячеек мне привычнее делать в экселе.

Felis
02.09.2014, 13:45
в PASе чего-то не хватает?

автофильтра из экселя, чтоб, так сказать, "отделить зерна от плевел" ;)

ЗЫ Я бы все-таки решила задачу с использованием mv, отфильтровала нужные тны, внесла коррекции, а затем уже запустила m1uni, чтобы заменить только то, что надо

Gluker
02.09.2014, 14:32
автофильтра из экселя, чтоб, так сказать, "отделить зерна от плевел" ;)
так красиво и шустро как в екселе у меня не получится
добавлю просто удаление всех строк где ячейка не совпадает с текущей выбранной

ЗЫ Я бы все-таки решила задачу с использованием mv, отфильтровала нужные тны, внесла коррекции
на вкус и цвет :)

а затем уже запустила m1uni, чтобы заменить только то, что надо
для этого лучше подходит m1tz