Dima25050
16.06.2014, 20:09
Здравствуйте!
А как можно отключить функцию географического резервирования на CS1000E? Чтобы MGC не пытались регистрироваться на втором Call Server, и после того, как я перезагружу главный Call Server, они сразу начнут на нем регистрироваться и таким образом восстановление работы займет меньше времени, но так как перед этим не буду делать EDD, то и это отключение резервирования не сохранится и всё останется по прежнему.

IgorN
16.06.2014, 20:54
Настройте тайминги соответствующим образом.

Dima25050
21.06.2014, 13:35
Тайминги для MGC Geographic Redundancy Timer выставлены в 2 минуты, если увеличу это время, то потом нужно апгрейдить MGC, она перезагрузится, и будет потеря в сервисе, а количество MGC около пятидесяти штук. А есть ли вариант проще?

IgorN
22.06.2014, 14:22
Я так и не понял чего Вы хотите. Отключить GR? Пожалуйста - удаляете везде Secondary Call Server и IP Phone redirect и не будет у вас резервирования. Не понятно, конечно, зачем его вообще покупали, но дело хозяйское. Если хотите, чтобы MGC после перезагрузки основного CS, не регистрировались на альтернативном, то надо настраивать тайминги и это вызовет перезагрузку всех MGC.
Можете ещё попробовать просто выдернуть из альтернативного CS ELAN, но в доке такой метод "выключения" GR не описан. Так что на Ваш страх и риск.

Dima25050
23.06.2014, 14:07
Да, хотел бы, когда мне нужно перезагрузить АТС и что бы возвращение всех MGC в сервис заняло меньше времени (что бы они ждали только PRIMARY CS)- отключить GR. Но так как CS географически разнесены, то вынимание патчкорда не подходит. Может есть какая-нибудь одна команда для отключения GR?

jetc
29.06.2014, 16:47
Есть мнение, вы ищете не там где закопали и путаете выключение GR с тем, чтобы MGC не смотрели на резервный CS.