skitoroga
30.05.2014, 12:53
ATDN - это номер внутреннего телефона, на который будут попадать звонки, поступающие по данному транку. Как направить звонки, например, не на внутренний номер, а на маршрут, где проигрывалась бы мелодия типа "Вы набрали неправильный номер..."? Пишу номер маршрута мелодии 3921 (DN3921 TYPE RDB ROUT 20 - маршрут мелодии) - выдаёт ошибку DN is not defined.
Это нужно для входящих звонков через GSM-шлюз.
Спасибо.

IgorN
30.05.2014, 13:26
Используйте ACOD маршрута мелодии. Если не поможет, то ACD + ACOD

skitoroga
30.05.2014, 15:25
ACOD соответствует DN. Может можно как-то без ACD? (ни разу с ним не имел дело). Ситуация такая: выход на сотовые идёт через GSM-шлюзы. Определяется номер карточки GSM-шлюза. Если человеку захочется перезвонить по этому номеру - попадает в никуда. Хочется сделать, чтобы было какое-то сообщение. Делал через LD14 ATDN на определённый внутренний номер, а с этого номера - переадресацию на DN рута с сообщением. Но музыка не проигрывается, а вызов просто сбрасывается (хотя если позвонить по этому номеру напрямую - сообщение рабтает)

IgorN
30.05.2014, 15:29
ACOD соответствует DN. Может можно как-то без ACD? (ни разу с ним не имел дело). Ситуация такая: выход на сотовые идёт через GSM-шлюзы. Определяется номер карточки GSM-шлюза. Если человеку захочется перезвонить по этому номеру - попадает в никуда. Хочется сделать, чтобы было какое-то сообщение. Делал через LD14 ATDN на определённый внутренний номер, а с этого номера - переадресацию на DN рута с сообщением. Но музыка не проигрывается, а вызов просто сбрасывается (хотя если позвонить по этому номеру напрямую - сообщение рабтает)

Я не знаю что такое "DN рута", но попробовать надо так, как я сказал:

1) Создать ACD DN с NCFW на ACOD маршрута
2) В ATDN прописать ACD DN.

Как планируется отбивать звонок со шлюза на COшку?

skitoroga
30.05.2014, 16:09
вместо "DN рута" - ACOD маршрута с сообщением "У вас нет прав доступа...".
Спасибо, буду пробовать делать, как Вы написали.

Mix@lich
05.06.2014, 08:17
Создайте на виртуальном лупе аналогового абонента с безусловной переадресацией на АКОД Ран-маршрута.