Гошка
11.04.2014, 10:12
Добрый день!
Хочу посоветоваться: тут меня попросили настроить на ВСМ 400 приветствие, но не могу сообразить как такое можно настроить на ВСМ, может кто подскажет: товарищам надо чтоб во время прослушивания записи приветствия, дозвонившийся из города абонент мог набрать внутренний номер, в формате 2ХХ, либо набрать 1 для соединения с первым отделом, 3 с другим, 4 с третим и т.д.
Крутил вертер ВСМ-мовский CallPilot - либо приветствие с донабором внутренних номеров, либо приветствие с меню из цифр от 1 до 9 получается. А хочется чтобы одновременно можно было во время прослушки приветствия набрать внутренний номер или цифру меню для выбора отдела.
А можно ли в кастом калл рутинге создать меню, на цифру 1 записать в приветствие что-то типа для набота внутреннего номера нажмите цифру 1, абонент жмакает 1 и далее может набрать внутренний?

Malex
11.04.2014, 12:21
Абсолютно реализуемая задача. Документацию для BCM CallPilot читали? Вот тут к примеру http://downloads.avaya.com/css/P8/documents/100096443


А можно ли в кастом калл рутинге создать меню, на цифру 1 записать в приветствие что-то типа для набота внутреннего номера нажмите цифру 1, абонент жмакает 1 и далее может набрать внутренний?
Немного не так: в гритинге нужно записать, мол, если знаете внутренний - набирайте внутренний, а "1" - для того-то, "3"-для другого и т.д. Потом можно создавать и подменю в дереве.