Чайникофф
04.02.2014, 13:32
Помогите. Станция Меридиан 11С.
На двух разных портах (цифровом и аналоговом) созданы два внутренних абонента с одинаковыми номерами (MIX). Нулевая клавиша на цифровом mcr, т.е. если поступил звонок и один из аппаратов ответил (сняли трубку), то второй аппарат готов принять вызов по этому же номеру. Все работало, но недавно возникла проблема - при наборе этого номера перестал идти вызов (сначала в трубке тишина, зуммера не слышно, а через несколько секунд появляется сигнал "занято"). Я пробовал отключать и включать порты, ничего не помогло. Обнулил нулевую клавишу на цифровом и аналоговый ЗАРАБОТАЛ, но стоит только снова создать MIX, т.е подключить цифровой с таким же номером, опять ничего не работает. Проблема возникла "сама по себе", я ничего не программировал.

IgorN
04.02.2014, 14:13
А где анализы?

ui6438
04.02.2014, 14:28
пробовал подставлять дурой цифровик и аналоговый?
поменяй цифровой порт/аналоговый.

Mix@lich
04.02.2014, 15:26
А после проверки всех физических составляющих (портов, аппаратов и т.д.) посмотрите в сторону параметра MARP.

Чайникофф
04.02.2014, 16:18
А где анализы?

Вы о чем?

Чайникофф
04.02.2014, 16:24
пробовал подставлять дурой цифровик и аналоговый?
поменяй цифровой порт/аналоговый.

Цифровой телефон пробовал менять на другой и отключать из линии (разъем вынимал), не помогло... Т.е. проблема не в телефоне, а в порту. Стоит только удалить DN и АОН с нулевой клавиши, аналоговій начинает работать нормально... Порты не менял. Попробую.

Чайникофф
04.02.2014, 16:27
А после проверки всех физических составляющих (портов, аппаратов и т.д.) посмотрите в сторону параметра MARP.

Я Чайникофф... Не совсем понятно. Какие они должны быть, эти параметры?
Может быть важно, но еще забыл сказать, что оба эти порта имеют
HUNT хххх, т.е. на свой же DN.

Urri
04.02.2014, 16:40
Вы о чем?

О том, что ману телепатии здесь тратят неохотно. Лучше приложить распечатки неработающих телефонов, лучше с фотографиями (фото розеток , в которые они включены, тоже можно приложить). Будем лечить по фотографиям.

Mix@lich
05.02.2014, 20:48
Согласен с коллегами что это похоже на лечение по фотографии...Дайте распечатки цифрового т аналогового порта как минимум. когда есть программно параллельные порты один из них метится пометкой MARP . Если вы просите простого решения проблемы "навскидку", могу посоветовать вам удалить и цифровой и аналоговый порт (предварительно сохранив их распечатку в текстовичек). И заново создать. Причем сначала ЦИФРОВОЙ , затем аналоговый порт.