-=Virus=-
26.12.2013, 09:02
Здравствуйте, подскажите у заказчика в кабинете есть плата NTCK16BE (плата на 8 портов для 2-х проводных медных линий)
На ней горит красная лампочка. Но все работает, на связь никто не жаловался. Под конец года все разводят панику, перестраховываются.
Вопрос: одна и должна гореть красным или ошибка какая-то идет по ней, подключиться к АТС нет возможности, выехать к ним тоже пока никак не получается.
Не могу найти на неё доку.

IgorN
26.12.2013, 09:54
Какая станция? Какой релиз?
disc / enlc делали?

-=Virus=-
26.12.2013, 10:04
Какая станция? Какой релиз?
Meridian CS1000M, 4.5 Релиз платы 03

disc / enlc делали?
Вкл/откл сделаю в первую очередь когда смогу приехать, это и так понятно, как и просмотр настроек платы.
Я же написал, что пока нет возможности выехать к станции, вопрос только в том при каких условиях горит красный индикатор, при ошибке, при работе или он не должен гореть, при нормальной работе? Не могу на неё мануал найти. Не с чем сравнить, у других людей с нортелом стоят простые платы без индикации.

IgorN
26.12.2013, 10:08
При нормальной работе, на этой плате, красная лампочка не должна гореть.

-=Virus=-
26.12.2013, 10:24
При нормальной работе, на этой плате, красная лампочка не должна гореть.

Всё понял, спасибо. Значит нужно ехать :(
Эх, не люблю такие подарки под новый год...
P.S.: Всех форумчан с наступающим, спасибо, не раз помогал данный форум.

IgorN
26.12.2013, 10:33
Это фигня а не подарки. Вот у моего клиента два CPPMа померло - вот это действительно "подарок".

TheRam
26.12.2013, 17:57
Забавно будет, если Вы вот приедете - а в станции нет ни одного сконфигурированного COT. И плата горит красненьким совершенно обосновано, просто потому, что не нужна и не настроена. Может лучше это сначала проверить?
:D

finair
26.12.2013, 19:55
Это фигня а не подарки. Вот у моего клиента два CPPMа померло - вот это действительно "подарок".

Что-то вспомнился анекдот про Абрама и патроны. Но таки да, могу продать :)

-=Virus=-
27.12.2013, 10:43
Ездил к заказчику. Оказалось все банально просто - у них вообще не сконфигурирована плата, нет прописаны Cot и они вообще не в курсе есть ли у них 2-х проводные линии :) В итоге они по потоку через циску с другой станции звонят...
А плата просто воткнута (возможно никогда и не использовали, судя по отсутствующим записям), а вызвали так, на всякий случай :)

TheRam, оказывается есть на этом форуме ясновидцы, Вы один из них :D

Всех еще раз с наступающим новым годом!