Noize
05.09.2013, 10:56
Коллеги,
может кто чего слышал об этом ? Сей дивайс через месяц официально перестает существовать, а ни о какой замене громко объявлено не было. Я по крайней мере не слашал... В общем задача подключать небольшие офисы численностью примерно 5-20 человек, ну и естественно поддержка Unistim с минимальным вложением денег )

Malex
05.09.2013, 11:14
Коллеги,
может кто чего слышал об этом ? Сей дивайс через месяц официально перестает существовать, а ни о какой замене громко объявлено не было. Я по крайней мере не слашал... В общем задача подключать небольшие офисы численностью примерно 5-20 человек, ну и естественно поддержка Unistim с минимальным вложением денег )

AVAYA видит на этом месте B5800 (aka IPO с другим софтом). Unistim'a не будет, будут поддерживаться нортеловские IP с SIP прошивкой. И цифровики Т7ххх можно прикрутить.

Ocean
05.09.2013, 11:47
Не будет нормальной замены, которая так же работала бы как и SRG.
Только 1000B, но ценник...

IgorN
05.09.2013, 12:21
Можно ещё GR забабахать, но это совсем можорно.
На практике знаю пример, когда маленькие офисы (до 25 юзеров) прикручивают
Аудиокодесами + Авайевскими IP телефонами с SIP прошивками.

Ocean
05.09.2013, 12:22
Можно ещё GR забабахать, но это совсем можорно.
На практике знаю пример, когда маленькие офисы (до 25 юзеров) прикручивают
Аудиокодесами + Авайевскими IP телефонами с SIP прошивками.

Я так понимаю Noize интересуется полным эквивалентом SRG. Т.е. телефоны Unistim регятся в MO на CS1000 в нормальном режиме работы.
Такого не будет...

IgorN
05.09.2013, 12:28
Я так понимаю Noize интересуется полным эквивалентом SRG. Т.е. телефоны Unistim регятся в MO на CS1000 в нормальном режиме работы.
Такого не будет...

Поэтому я сначала написал про GR, а потом про костыль.

Noize
05.09.2013, 14:31
Я так понимаю Noize интересуется полным эквивалентом SRG. Т.е. телефоны Unistim регятся в MO на CS1000 в нормальном режиме работы.
Такого не будет...


Да, именно это и имел в виду...
И как теперь руководству доказывать, что должна быть Avaya, а скажем не Lync ? :)
Сами себе могилу копают...

Ocean
05.09.2013, 14:33
Да, именно это и имел в виду...
И как теперь руководству доказывать, что должна быть Avaya, а скажем не Lync ? :)
Сами себе могилу копают...

Lync как замена большой станции или бренчей? Ну думаю все-таки это не самый лучший вариант... хотя может адепты MS будут утверждать иное.

P.S. Вообще SRG мне ни когда не нравился, какой то костыль был... вот 1000B куда лучше, но вот цена...

Noize
05.09.2013, 14:44
Ну послушайте, цена железки была меньше 3к$ с PRI модулем (по крайней мере для нас) - для 10-человечного офиса просто идеальнейшее решениее, со всеми прелестями Юнистима...
1000В - это уже в районе 10k$. Дальше - больше....

А Lync ведь беда в том, что он уже есть :) И сделать его лидирующей телефонной платформой в организации уже раз плюнуть... А с его решениями для брэнчей - SBA/SBS при таком положении дел получается , что он Аваю просто съел... Как это не прискорбно мне старому нортелевцу признавать ((

TheRam
05.09.2013, 16:20
что он Аваю просто съел...

Скажем так, паровозами тоже давно не пользуемся - хотя какая была техника!

Недавно услышал презанятную историю о том, как выносы одного уважаемого производителя зарегили...ага, на Астериске. Нода в ха-кластере. А родное центральное железо выкинули н...Так то...

jetc
06.09.2013, 19:11
Да, именно это и имел в виду...
И как теперь руководству доказывать, что должна быть Avaya, а скажем не Lync ? :)
Сами себе могилу копают...

В недавней версии у Линка таки появилась мощная функция - перехват вызова.
Pickup в смысле.

finair
06.09.2013, 21:05
Скажем так, паровозами тоже давно не пользуемся - хотя какая была техника!

Недавно услышал презанятную историю о том, как выносы одного уважаемого производителя зарегили...ага, на Астериске. Нода в ха-кластере. А родное центральное железо выкинули н...Так то...

Уважаемого производителя в телекоме?

Noize
09.09.2013, 09:59
В недавней версии у Линка таки появилась мощная функция - перехват вызова.
Pickup в смысле.

Вряд ли кто после настольного телефона этой фукцией захочет пользоваться на Линке. На телефоне это прямая кнопка, а в Линке надо набрать последовательность типа *1234 Ну не любит народ лишние кнопки нажимать - факт :) Плюс насколько я понял 1234 это будет не общий код доступа к услуге, а номер пикап-группы. А пикапгрупп будет много и кто где состоит будет тайна покрытая мраком....

jetc
09.09.2013, 10:29
Вряд ли кто после настольного телефона этой фукцией захочет пользоваться на Линке. На телефоне это прямая кнопка, а в Линке надо набрать последовательность типа *1234 Ну не любит народ лишние кнопки нажимать - факт :) Плюс насколько я понял 1234 это будет не общий код доступа к услуге, а номер пикап-группы. А пикапгрупп будет много и кто где состоит будет тайна покрытая мраком....

Интересно, как без этой функции обойтись, даже если ей "не хочется пользоваться".

Ocean
09.09.2013, 11:09
Вряд ли кто после настольного телефона этой фукцией захочет пользоваться на Линке. На телефоне это прямая кнопка, а в Линке надо набрать последовательность типа *1234...

Эээ, а что значит "...после настольного телефона..." ? Для линка же есть настольные телефоны или они не в почете у любителей линка и там все с софтфонами?

Noize
09.09.2013, 11:22
Эээ, а что значит "...после настольного телефона..." ? Для линка же есть настольные телефоны или они не в почете у любителей линка и там все с софтфонами?

Я под настольным телефоном понимал естественно текущие Nortel/Avaya