IgorN
15.08.2013, 17:17
Коллеги, посоветуйте решение.
Что дано: Avaya CS1000E rls 7.0, CallPilot 5.0
Мобильные пользователи с планшетами на андройд и iOS. Возможна организация VPN до Офиса
Задача: отправлять факсы c планшетов через CS1000E и получать отчет о доставке.
Знаю, что каким-то образом настраивали CallPilot таким образом, что при отправке на него e-mail определенного содержания, он отравлял факсы, но про то, как это было сделано, уже никто не помнит.

Baskett
15.08.2013, 18:32
Я на Октелле делал такое. Отправляю емайл, Октелл получает его, парсерит текст (достает номер телефона), ну или в теме можно номер писать, дозваниваетя и стартует или просит переключить на факс и стартует. В обратку может на адрес отправителя емайла отчет отправить. Несложный сценарий.

Felis
16.08.2013, 14:17
Игорь, может не морочиться и купить факсовый сервак - есть недорогие решения как на модемах, так и FoIP

IgorN
16.08.2013, 14:21
Игорь, может не морочиться и купить факсовый сервак - есть недорогие решения как на модемах, так и FoIP

Вот я и спрашиваю решение у коллег. Кстати, я уже научился отправлять факсы через веб и по почте через CallPilot. Но вот готовый документ MS Word просто так на факс с планшета не отправить.

Urri
16.08.2013, 14:46
Кажется решение есть (http://www.youtube.com/watch?v=UktfiLqErEQ):D

Felis
16.08.2013, 15:29
вот, например

http://www.gfi.ru/faxmaker
В целом, бюджетненько, по сравнению с Аваевским решением, например.
У нас работает, но есть но (кудаж без них :( ) - сначала у нас было решение на модеме и плате PRI в серваке (самая безглючная версия, но аналог - это прошлый век, а PRI похерили, когда нас заставили его виртуализировать), потом был Brooktrout, с ним были проблемы. Ихняя поддержка вообще удивилась, что мы смогли его с CS1000 хоть как-то подружить :)) Сейчас подняли его на XCAPI, вроде ничо так, хотя у нас объемы рассылки не очень большие.
Из недостатков:
1. Заметила, что он не любит рукопожиматься с HPшными МФУ и некоторыми цисками (но тут уже от провайдера многое зависит).
2. если вызов пришел на экстеншн и потом был трансферрен на GFI- не проходит, но тут ничего точно сказать не могу, у меня вызовы через всю сеть из регионов транзитом до Москвы прогоняются.
3. проблемы с кириллицей в теле письма (но у нас Лотус, поэтому обмен идет посредством промежуточного SMTP-сервака, так что напрямую с Эксченджем может и будет норм), аттачменты шлются нормально, как если бы печатались виртуальным принт-сервером.

Baskett
16.08.2013, 15:43
Как я писал выше, Октелл на 1 пользователя и 1 внешшнюю линию обойдется 9 200 руб. Установка и настройка под вашу задачу- максимум час.:)

Ocean
18.08.2013, 20:12
Как слышу про факс, так меня трести начинает. :)
Когда же он у нас в стране вымрет как класс... мне кажется не при моей жизни.

P.S. Сам помню, лет 5 назад отправлял с CP факсы через e-mail, но уже и не помню, как это делал.

Baskett
19.08.2013, 08:07
Как слышу про факс, так меня трести начинает. :)
Когда же он у нас в стране вымрет как класс... мне кажется не при моей жизни.


этточно! и аппаратов качественных все меньше и меньше.

IgorN
19.08.2013, 09:56
Как слышу про факс, так меня трести начинает. :)
Когда же он у нас в стране вымрет как класс... мне кажется не при моей жизни.


Ха-ха. Ещё телетайпы не вымерли...

nname
19.08.2013, 13:17
Вот я и спрашиваю решение у коллег. Кстати, я уже научился отправлять факсы через веб и по почте через CallPilot. Но вот готовый документ MS Word просто так на факс с планшета не отправить.
Какие действия необходимо предпринять чтобы это заработало?

lq74
19.08.2013, 13:49
Ха-ха. Ещё телетайпы не вымерли...
И еще живы ортодоксы с диалап-модемным клиент-банком. Поднять диалап над VoIP, это еще веселее, чем факс:D.

Ocean
21.08.2013, 08:43
Ха-ха. Ещё телетайпы не вымерли...

Я думаю, что на просторах нашей необъятной родины много чего не вымерло...
Один в правительстве с айфончиками бегает, а другие из разных гос структур факсы требуют, т.к. их, оказывается подделать сложно это вам не в фотошопе подредактировать :D

jetc
21.08.2013, 10:14
Я думаю, что на просторах нашей необъятной родины много чего не вымерло...
Один в правительстве с айфончиками бегает, а другие из разных гос структур факсы требуют, т.к. их, оказывается подделать сложно это вам не в фотошопе подредактировать :D

Да ладно, факсы не только факсмашиными с бумаги посылаются, есть факссерверы с растеризаторами, которым можно и ворд с картинкой печати и подписи скармливать.

finair
22.08.2013, 02:54
Ха-ха. Ещё телетайпы не вымерли...

Мне тут почтальон телеграмму принес. Дома не было, выписал на олдскульном бланке извещение (#4, забавно).

Посетил телеграф, он, похоже, один на весь район остался - там все, как надо. Фикусы, деревянные панели, телефонные будки для связи с космосом.
Отдали телеграмму. Оказывается, гос. органы балуются, к себе так призывают.

Ocean
22.08.2013, 11:47
...гос. органы балуются, к себе так призывают.

Что хотят, зачем призывают? :)

Felis
22.08.2013, 12:26
в финансовом мире телекс еще жив, и еще поживет, скорее всего. Международные платежи часто по нему проводят.
+ новостные ленты СМИ, системы связи на ЖД и пр.

TheRam
29.08.2013, 15:55
Игорь, сорри за офф, но какая мотивация отправлять факсы с планшета?
Ну кроме "Ха-ачу!!"
?

Ни подписать, ни печать поставить...

Могу ошибаться, на подкорке что-то вроде обычного письма по IMAP, где в поле To:Fax=номер

В теле письма пусто, во вложении tiff скана

IgorN
29.08.2013, 16:01
Игорь, сорри за офф, но какая мотивация отправлять факсы с планшета?
Ну кроме "Ха-ачу!!"
?

Ни подписать, ни печать поставить...

Как раз сотрудникам, которые отправляют, никакой мотивации нет. Все они в гробу видели эти факсы. А вот человеку, который получает, вопросов про мотивацию задавать не принято.

txt, tiff всё это прекрасно отправляется через CallPilot.
Но нужно отправлять документ MS Word.

TheRam
29.08.2013, 16:10
вопросов про мотивацию задавать не принято.

Тогда и денег даст? Или как обычно - хочу чтобы работало, "патамучта далжно!"

IgorN
29.08.2013, 16:23
Тогда и денег даст? Или как обычно - хочу чтобы работало, "патамучта далжно!"

Для Его нужд денег всегда найдут. :)
С теми кто говорит "хочу чтобы работало, "патамучта далжно!"" я не сотрудничаю. :)

З.Ы.
По совету друзей из одного моего любимого банка поставил дему gfi faxmaker.

TheRam
29.08.2013, 17:06
Для Его нужд денег всегда найдут. :)

тогда вот это (http://appstore.ru/apps/ifax-send-amp-receive-faxes/) не годится?

finair
30.08.2013, 14:30
Что хотят, зачем призывают? :)

Да так оказалось, фигня. Околопочтовые дела.