Il'yaIY
04.07.2013, 17:36
Дорогие коллеги, есть просьба помогите найти DMC Dect Manager или скиньте на почту. В интернетах много поразитных ссылок, но рабочее нужно найти в короткое время. И если есть возможность readme по установке.
Зарание спасибо

finair
04.07.2013, 18:15
Дорогие коллеги, есть просьба помогите найти DMC Dect Manager или скиньте на почту. В интернетах много поразитных ссылок, но рабочее нужно найти в короткое время. И если есть возможность readme по установке.
Зарание спасибо


support.avaya.com

Там все есть, и дект менеджер, и ридми, и софты для DMC.

Кстати, для интересующихся, с апреля '14 Авая полностью прекращает поставки всего бывшего нортельского декта (и TDM, и SIP).

Ocean
04.07.2013, 18:48
Кстати, для интересующихся, с апреля '14 Авая полностью прекращает поставки всего бывшего нортельского декта (и TDM, и SIP).

И SIP ? В новом EC нет TDM декта, но есть SIP.

finair
04.07.2013, 19:14
И SIP ? В новом EC нет TDM декта, но есть SIP.

Да, и SIP.
http://downloads.avaya.com/css/P8/documents/100172678

Ocean
04.07.2013, 19:15
Да, и SIP.
http://downloads.avaya.com/css/P8/documents/100172678

А... это я видел, подумал что с 13ого года, не увидел цифру 14.
Так и фик с ними, дект аастра можно ставить, он дешевле и лучше.

finair
04.07.2013, 19:28
А... это я видел, подумал что с 13ого года, не увидел цифру 14.
Так и фик с ними, дект аастра можно ставить, он дешевле и лучше.

Это чей-то OEM или они сами дект сделали? Есть информация?

Ocean
04.07.2013, 19:36
Это чей-то OEM или они сами дект сделали? Есть информация?

Это DeTeWe, Aastra купила их давно.
Поддерживает XML (можно писать свои приложения для телефонов, совместим с трубками третьих производителей (тестировал сименс, ериксон и нортел, панас хреново работает), поддерживает позиционирование и т.д.
Вот тут выложил инфу на русском http://www.tr-com.ru/articles/aastra-sip-dect.html

Il'yaIY
04.07.2013, 20:06
извините мое профанство. При попытке загрузки DectLaunch говорит о ошибке соединения с сервером, при загрузки DectServer - о невозможности старта работы сервиса. Не подскажите, что делать или где прочесть об этом, мануал молчит
Возможно ли, что проблема в использовании Win7?

finair
04.07.2013, 20:09
извините мое профанство. При попытке загрузки DectLaunch говорит о ошибке соединения с сервером, при загрузки DectServer - о невозможности старта работы сервиса. Не подскажите, что делать или где прочесть об этом, мануал молчит
Возможно ли, что проблема в использовании Win7

На сайте есть версия дект менеджера с поддержкой Win7. Ее поставили?

finair
04.07.2013, 20:11
Это DeTeWe, Aastra купила их давно.
Поддерживает XML (можно писать свои приложения для телефонов, совместим с трубками третьих производителей (тестировал сименс, ериксон и нортел, панас хреново работает), поддерживает позиционирование и т.д.
Вот тут выложил инфу на русском http://www.tr-com.ru/articles/aastra-sip-dect.html

Ага, спасибо, интересно. Как с поддержкой функций (Transfer, Forward, BLF)? Есть успешный опыт инсталляций таких систем в пару десятков баз и сотню трубок?

Il'yaIY
04.07.2013, 20:16
скачивал и устанавливал версии из двух последних ссылок на сайте, 2012 и 2011 годов соответственно, результат одинаков
Надо ли устанавливать дополнительный софт, как при установке ОТМ или только джаву?

Ocean
04.07.2013, 20:25
Ага, спасибо, интересно. Как с поддержкой функций (Transfer, Forward, BLF)? Есть успешный опыт инсталляций таких систем в пару десятков баз и сотню трубок?

Больших инсталяций не было к сожалению.
Transfer работает, forward через фича коды или настраивать через XML, тогда можно создавать свои меню на телефоне, но тут сложнее, из станции нужно как то получить необходимые данные и передать в нее, должно быть какое то API, например Avaya/Nortel ACE сервер... тут больше вопрос к программистам.
Сделать можно, но это не коробочное решение.

Ocean
04.07.2013, 20:26
скачивал и устанавливал версии из двух последних ссылок на сайте, 2012 и 2011 годов соответственно, результат одинаков
Надо ли устанавливать дополнительный софт, как при установке ОТМ или только джаву?

Ява у меня стоит, насколько я помню, на яве он и написан, так что ява нужна. На 7ке не ставил, у меня она на XP.

Malex
04.07.2013, 20:30
И SIP ? В новом EC нет TDM декта, но есть SIP.

Может у нас разный ЕС. Пару дней назад считал TDM DECT на 10.3... :confused:

Сорри, не узрел:
с апреля '14

Il'yaIY
04.07.2013, 20:32
большое спасибо. завтра попробую на хр.
Но все же может я что-то пропустил. Какие-нибудь конфигурации дополнительные надо перед первым пуском приложения?

finair
04.07.2013, 20:39
большое спасибо. завтра попробую на хр.
Но все же может я что-то пропустил. Какие-нибудь конфигурации дополнительные надо перед первым пуском приложения?

На XP все работает ок, это точно. Конфигурации не нужны.
Я тут даже недавно заживил c DMC4 по PPP. Дект менеджер поставился, заработал нормально (XP).

Ocean
04.07.2013, 22:02
Может у нас разный ЕС. Пару дней назад считал TDM DECT на 10.3... :confused:


Да, всё верно... TDM DECT в 10.3 появился, какое то время назад его не было.
Вообще стараюсь не пользоваться EC последних версий, часто находятся глюки.

Malex
04.07.2013, 22:12
Да, всё верно... TDM DECT в 10.3 появился, какое то время назад его не было.
Вообще стараюсь не пользоваться EC последних версий, часто находятся глюки.
Насчет "стараюсь не пользоваться EC последних версий" - это "странная фраза". :) Ибо для Tier 1 & Disti "последние версии" и есть их основной инструмент. А не актуальными версиями, типа 9.ХХ и ниже (к примеру) воспользоваться (в принципе) невозможно.

Ocean
04.07.2013, 22:13
Насчет "стараюсь не пользоваться EC последних версий" - это "странная фраза". :) Ибо для Tier 1 & Disti "последние версии" и есть их основной инструмент. А не актуальными версиями, типа 9.ХХ и ниже (к примеру) воспользоваться (в принципе) невозможно.

Я не про версии 9, а например 10.2.

Malex
04.07.2013, 22:17
Я не про версии 9, а например 10.2.

Уважаемый, коллега. Попробовал сейчас смоделировать TDM Dect на 10.2. Все получается и доступно. Не обижайтесь, ничего личного, - чистое мое занудство :)

Ocean
04.07.2013, 22:21
Уважаемый, коллега. Попробовал сейчас смоделировать TDM Dect на 10.2. Все получается и доступно.

Так я выше и написал, что в 10.3 появился TDM DECT (зашел проверил). Какое то время назад его не было (точно не могу сказать когда).

Malex
04.07.2013, 22:24
Так я выше и написал, что в 10.3 появился TDM DECT (я тогда в 10.2 пересчитал). Какое то время назад его не было (точно не могу сказать когда).

Все может быть. Но я этого не видел, мог и пропустить (хотя довольно активно считал). Спорить не буду, ЕС ваще такая штука - сегодня есть - завтра нет и наоборот. Плавали-знаем :))

Ocean
04.07.2013, 22:25
...ЕС ваще такая штука - сегодня есть - завтра нет и наоборот. Плавали-знаем :))

Да, вот и я про тоже... :)

Malex
04.07.2013, 22:28
Да, вот и я про тоже... :)

Удачи и "Да поможет нам бог, как говорят караси, когда их кладут на сковородку." (С) :)))

Ocean
04.07.2013, 22:29
Удачи и "Да поможет нам бог, как говорят караси, когда их кладут на сковородку." (С) :)))

:D

Il'yaIY
05.07.2013, 10:52
Поставил под хр DectLaunch выдает запрос, но DectServer все также выдает сообщение о не возможности старта сервиса. В чем может быть загвоздка?

Ocean
05.07.2013, 12:44
Поставил под хр DectLaunch выдает запрос, но DectServer все также выдает сообщение о не возможности старта сервиса. В чем может быть загвоздка?

В общем так... :) Совет!
Ставим на VirtualBox https://www.virtualbox.org/ ставим винду xp, на нее дект менеджер.
И вообще, данный совет подходит для многих ситуаций.

Tema
11.07.2013, 14:50
Поставил под хр DectLaunch выдает запрос, но DectServer все также выдает сообщение о не возможности старта сервиса. В чем может быть загвоздка?
Надо включить службу DECT server.