burda-a
29.03.2013, 12:14
Всем здравствуйте
Извиняюсь немного не с того начал поскольку сам уже запутался в решении
начну сначала
К станции подключены два потока, один городская сеть другой ведомственная, поставлена задача сменить ведомственный код, раньше был HNTN 754 я поменял его на 8466, далее сменить внутренние dn с трехзначных на двузначные например 221 на 21, мало того что постоянно ругается мол данный dn занят (я понимаю наверно надо убить все dn начинающиеся на 21 например 210, 215, 216), но при создании внутреннего dn 32 звоню на ведомственный всё красиво исходящий 846632 отображается у абонента во владике, а на город никак, я бы и оставил трехзначки например создал бы для ведомственного таблицу IDC например idgt 21 cdgt 221, и звонящий при наборе 846621 попадал бы на 221, всё вроде красиво НО необходимо чтобы абонент 221 когда звонит на ведомственную сеть у вызываемого абонента высвечивалось номер 846621 вот такая заморочка подскажите пожалуйста как быть

Old Chap
29.03.2013, 14:45
Ситуация такова, что СLID (АОН если хотите) при звонке в ведомственную сеть у вас формируется через ENTRY 0 в таблице клидов + DN, а призвонках в город - через подстановку префиксов из RDB + внутренний DN. Отсюда конфликт.

Я бы предложил решать вашу задачку иначе:
- изменить DNы в станции на "честные" ведомственные 8466хх,
- для внутренних абонентов через PRE или FFC дать возможнось "свои" номера набирать коротким способом 2х, 3х и тд,
- таблицу клидов использовать для городских АОНов, прописать для каждого свой ENTRY c одним из номеров вашей городской сотни.

burda-a
29.03.2013, 14:52
спасибо в понедельник займусь, а сейчас пойду домой у нас уже 22-00 жена сказала что я женат на своей работе а не на ней:):):) до свидания