Golfstream
16.02.2013, 13:38
Доброго времени суток, уважаемые спецы! Вот настало и мое время наконец-то разобраться с записью сообщений и что же собственно такое callpilot. Никогда его не юзал, необходимости не было.
Теперь стоит задача: поставить записанное сообщение на определенный номер, и производить запись после прокрутки сообщения. Вторую часть я знаю как сделать, а вот первую совсем не понимаю, потому как нет у меня ни описания этого callpilot и вообще описания станции. Единственное что есть это лицензия, в которой указана его версия 2. Подскажите где посмотреть и с чего начать решение данной задачи.
для себя я понимаю, что нужно создать маршрут записанных сообщений, RAN, потом прописать транк к этому маршруту и по идее все должно работать, а вот как записать сообщение и прикрепить его на определенный номер разобраться не могу. Где-то слышал раньше, что именно callpilot эти функции выполняет. Собственно вопрос: что такое callpilot, как его настроить и как сконфигурировать работу.

IgorN
16.02.2013, 14:27
Начать нужно с изучения документации, которую можно скачать с support.avaya.com

Golfstream
16.02.2013, 14:32
Как документацию там найти?

Ocean
16.02.2013, 19:54
Как документацию там найти?

Наверно нажать кнопку "Downloads & Documents"

Golfstream
17.02.2013, 07:57
Наверно нажать кнопку "Downloads & Documents"

Ну понятно так-то, что искать-то? Название документа, например, подскажите?

Sokolik
17.02.2013, 08:48
Ну понятно так-то, что искать-то?
раз проблемы с интуитивно-понятным (в принципе) интерфейсом при поиске документации - думаю проблем с настройкой call pilot будет ещё больше.... ищите доктора с дипломом....

Golfstream
20.02.2013, 16:22
раз проблемы с интуитивно-понятным (в принципе) интерфейсом при поиске документации - думаю проблем с настройкой call pilot будет ещё больше.... ищите доктора с дипломом.... доктор мне не нужен, к тому же я уже разобрался, спасибо тем, кто подсказал где доки можно поглядеть.