lq74
01.12.2012, 12:01
http://allmemory.ru/catalog1/industrial_products/industrial_cf_card/

Рекламная ссылка прилетела мне в шапку любимого форума в ответ на поиски "Промышленные CF" то ли в гугле, то ли в Яндексе.

Как уважаемые коллеги прокомментируют пригодность предлагаемого для SUBJ rel4.5.?

Интересно еще уточнить карты каких объемов понимают CRU (FMD, RMD) и MC32?
Какой кардридер посоветуете, чтобы надежно работал с любыми CF, начиная от мелких?

В общем куча вопросов, но эти вопросы IMHO, не только у меня.

IgorN
02.12.2012, 10:17
У меня без нареканий работают 128-256-512 Mb китайские флешки по 2$ покрашенные под сандиск. Клиентам такие тоже ставлю. Проблем не возникало.
Касательно данных флешек - лотерея.

lq74
02.12.2012, 10:42
У меня без нареканий работают 128-256-512 Mb китайские флешки по 2$ покрашенные под сандиск. Клиентам такие тоже ставлю. Проблем не возникало.
Касательно данных флешек - лотерея.
Можете поставщика мне в личку сбросить? Желательно не ларек в Митино, а какую-нибудь нормальную фирму, чтобы с ней хотя бы наш местный интегратор мог сработать?

Еще вопрос, 1Gb в RMD CPU работать будут? Понятно, конечно, что с прописыванием загрузчика возможны танцы с бубном. Вопрос в смысле, можно ли на все сервис/ЗиП случаи запасти флешки только размера 1Gb?

IgorN
02.12.2012, 10:50
Можете поставщика мне в личку сбросить? Желательно не ларек в Митино, а какую-нибудь нормальную фирму, чтобы с ней хотя бы наш местный интегратор мог сработать?

Еще вопрос, 1Gb в RMD CPU работать будут? Понятно, конечно, что с прописыванием загрузчика возможны танцы с бубном. Вопрос в смысле, можно ли на все сервис/ЗиП случаи запасти флешки только размера 1Gb?

Мой поставщик - дядюшки Ляо в ибея :)
Насчет флешек 1 Gb то тут ситуация такая, что чем младше релиз, тем выше вероятность, что флешка не заработает. И всякие высокоскоростные флешки только увеличивают эти шансы.
Проверьте также личку.

lq74
02.12.2012, 11:16
...Насчет флешек 1 Gb то тут ситуация такая, что чем младше релиз, тем выше вероятность, что флешка не заработает.
На 4.5. пробовали? Ответ "Да", "Нет":).
Если б со всякими "не заработает" уже не наелся, на форуме бы не спрашивал. Напробовался пока с кардридерами, в машину всякую дрянь пихать нет желания, да и под рукой в городе Ч. ничего нет. Только 4Gb и выше для фотиков.

С_Стар
03.12.2012, 10:04
На 4.5. пробовали? Ответ "Да", "Нет":).
Если б со всякими "не заработает" уже не наелся, на форуме бы не спрашивал. Напробовался с пока с кардридерами, в машину всякую дрянь пихать нет желания, да и под рукой в городе Ч. ничего нет. Только 4Gb и выше для фотиков.

Суровость в городе Ч. В стиле "Да/Нет"

Читаем.

Внимательно читаем строки ниже.

Recommendations:
Avaya does not support the use a 3rd party CF cards for replacement. For the purpose of replacing CF Avaya has made
merchandise orderable the following approved CF:
Part Number Description
N0112994 Blank 128 MB Compact Flash
N0116597 Blank 512 MB Compact Flash
N0005129 Blank 1GB Compact Flash
N0170014 Blank 2GB Compact Flash
All blank CF is labeled either Nortel or Avaya to identify it as approved CF.

Всё остальное - поиск приключений на свою голову. И своих собственных "Да/Нет".

lq74
03.12.2012, 10:43
За партнамберы спасибо.
Остальное - ответ Капитана Очевидность.:)
Насчет "поиска приключений на свою голову" и так уже его имеем, работая на 5-ти летних флешках и без ЗИПа.

Так все-таки возможно ли использовать 1Gb в RMD слотах 4.5.? Смысл - держать в ЗИП единственную позицию.

С_Стар
03.12.2012, 11:08
За партнамберы спасибо.
Остальное - ответ Капитана Очевидность.:)
Насчет "поиска приключений на свою голову" и так уже его имеем, работая на 5-ти летних флешках и без ЗИПа.

Так все-таки возможно ли использовать 1Gb в RMD слотах 4.5.? Смысл - держать в ЗИП единственную позицию.

Ещё раз про очевидность? Если предыдущего ответа не достаточно попросите ответа у организации осуществляющей техническую поддержку CS.

Поиск смысла и техническое обслуживание не всегда идут в ногу.

Sokolik
03.12.2012, 11:08
использовал Transcend 1Gb на 4.5... на 6-7 релизе использовал 4Gb... вроде проблем не было

lq74
03.12.2012, 11:30
использовал Transcend 1Gb на 4.5... на 6-7 релизе использовал 4Gb... вроде проблем не было
Спасибо! Ответ КОНКРЕТНО на заданный вопрос!

Urri
03.12.2012, 12:09
Так все-таки возможно ли использовать 1Gb в RMD слотах 4.5.? Смысл - держать в ЗИП единственную позицию.
Я бы не рисковал. Согласен с IgorN, что чем младше релиз, тем выше вероятность глюков. Намедни 2 флэшки на 512 запортил попыткой записать базу прямо со станции (R5.5). На 7.5 на эти же флэшки пишется все нормально. Вот такое от...

lq74
03.12.2012, 16:02
Я бы не рисковал. Согласен с IgorN, что чем младше релиз, тем выше вероятность глюков. Намедни 2 флэшки на 512 запортил попыткой записать базу прямо со станции (R5.5). На 7.5 на эти же флэшки пишется все нормально. Вот такое от...
Дык приходится, не ради риска, а ради изучения предмета. По городу Ч. правда медведи не ходят, но не ходят и профессиональные установщики Meridian`ов.
На форуме между прочим находятся интересные темы по SUBJ.
Вот, например, с замечательной подсказкой от TheRam:
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=51673
Или:
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=51191 с форматилкой от antimormon. Но, похоже, этой утилиткой флешку надо форматировать как "HDD", а не "FDD" - иначе машина не видит.

Главное, перейти от глюков к "особенностям"(стабильным, хоть и не документированным), и ничего при этом не сломать...

Sokolik
03.12.2012, 16:07
попробуй форматировать флешку в 98 винде... хоть в виртуальной.... раньше получалось ;)

lq74
03.12.2012, 16:22
попробуй форматировать флешку в 98 винде... хоть в виртуальной.... раньше получалось ;)
Попробую, у меня где-то и не виртуальная оставалась. Хочется все-таки с RMPRERUSB до конца разобраться. Но для этого ещё состояние души надо, чтобы опять машину сплитить.:)

IgorN
03.12.2012, 22:54
Отформатирую ваши флешки под старые релизы. Быстро. Недорого. Конфиденциально.
Профессиональное оборудование (Canon) :D

З.Ы.
Было целое приключение по форматированию CF под Win98. Полдня убитого времени на поиски подходящего ридера с драйверами под Win98. В итоге - ноль. И купленный за 100 рублей фотоаппарат. :)

vv11
04.12.2012, 08:22
Отформатирую ваши флешки под старые релизы. Быстро. Недорого. Конфиденциально.
Профессиональное оборудование (Canon) :D


Игорь
Ну ты бы так не шутил, о то счас Canon'овцев закидают вопросами ставящими в тупик. :)
Я кстати тоже держу до сих пор дома фотоаппарат Cannon A-75 с "потекщим" дисплеем для таких целей ( у фотика стоит CF карта и я для Меридиана пользую соответственно переходник CF-PCMCIA). С этим фотиком в свое время шла карта аш на 32 Mb, кстати работает до сих пор.

lq74
04.12.2012, 10:35
Отформатирую ваши флешки под старые релизы. Быстро. Недорого. Конфиденциально.
Профессиональное оборудование (Canon) :D

З.Ы.
Было целое приключение по форматированию CF под Win98. Полдня убитого времени на поиски подходящего ридера с драйверами под Win98. В итоге - ноль. И купленный за 100 рублей фотоаппарат. :)
История движется по спирали. В тяжкие 80-е годы были 8" дискеты. Так вот 90% дисководов тоже не умели их форматировать. В результате дискеты для Электроника-60/ДВК/СМ приходилось форматировать на "Искре-226"(этакий большой бухгалтерский калькулятор). Такой вот фотоаппарат:D.

Gluker
04.12.2012, 13:21
а разве проблема с форматированием CF не решилась с появлением cardpro9 и в особенности входящей в ее состав pcmcia.exe?

TheRam
04.12.2012, 16:24
а разве проблема с форматированием CF не решилась с появлением cardpro9 и в особенности входящей в ее состав pcmcia.exe?

Нет, потому что под XP она заработала корректно далеко не у всех.
Понятно, что есть некие "пререквизитес" и если их соблюсти, то всё нормально. Но "бай дефолт" прога не работает, проверено.
Например: - винда флэшку не видит, том флэшки виндой не монтируется, буква приводу не назначается. Что делать?

Я несколько раз решал такую проблему командой pcmciaformat a: в PDT.
Но тот же Kingston CF512, не смог отформатировать и там. При этом как блочное устройство флэшка распознавалась, и банальное заполнение FF-ами нулевого сектора в WinHEX позволило затем отформатировать её...

В общем, лотерея, увы...

Gluker
04.12.2012, 16:33
сама кардпро - известное УГ, но я сомневаюсь, что где-то были проблемы с pcmcia.exe в которой и живет вся ее магия
на самом деле там надо поправить 1 байтик - количество головок с 255 на рассчитанное от объема карточки

естественно так лечится только проблема в форматированием в новых виндах
про изначально кривые флешки это другая история

TheRam
04.12.2012, 16:51
про изначально кривые флешки это другая история
Точно! denis_klin не даст соврать, мне едва не пришлось оставить в Miran-е свой изначально кривой, но "отлеченный" TwinMOS, когда новая нативная посыпалась бэдами при инсталляции. Серёж, при всём Уважении, и это (native) не панацея. Особливо когда ты в таких ... нях...

antimormon
04.12.2012, 19:44
Программа , которую я давал ранее - предназначена для кардридеров , если такового нет , то работать не будет.

Если же у Вас обычный pcmcia - используйте прогу - LOW LEVEL FORMAT