who
27.11.2012, 17:38
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь, при пристыковке pcmca в слот а выдается сообщение следующего содержания:
RPT003 Unknown report (not in DB): cat# = 9, report# = 4594...
Раньше такого не было... мои действия: проверил работоспособность ммс на ноутбуке все нормально, почистил все копии кроме последней, результат тот же. может надо перегрузить станцию? или можно попробовать в слот b?

IgorN
27.11.2012, 17:56
ММС? Хм. Никогда не пробовал использовать что-то иное, кроме PCMCIA + CompactFlash
Похоже, что не распознается карточка. Вы её случайно не форматировали в винде?

who
27.11.2012, 18:05
нет я ее вообще не форматировал, купил и сразу пользовался уже много лет...

Malex
27.11.2012, 21:13
купил и сразу пользовался уже много лет...

Если ранее и работало, это из разряда недокументированных возможностей.
Несколько раз пытался подружить через переходник PCMCI/SD/MMC - безрезультатно.

who
27.11.2012, 22:41
ну не знаю, у меня с первого раза получилось), вот только сейчас проблем). Так все-таки что посоветуете? искать карту памяти другую под мой pcmci, даже не знаю где сейчас такую маленькую найти... завтра попробую на другом ноуте еще адаптер 6in1 проверить хотя тяжело поверить что ето он может быть

IgorN
27.11.2012, 22:49
ну не знаю, у меня с первого раза получилось), вот только сейчас проблем). Так все-таки что посоветуете? искать карту памяти другую под мой pcmci, даже не знаю где сейчас такую маленькую найти... завтра попробую на другом ноуте еще адаптер 6in1 проверить хотя тяжело поверить что ето он может быть

Попробуйте в слот b: вставить. Просто так, ради интереса.
А так в идеале я бы посоветовал поискать комплект PCMCIA=>CF + CF карта.
CF карта должна быть либо новой, либо отформатированной в фотоаппарате.

who
05.12.2012, 16:08
Долго не отвечал так как решал даную проблему. Итак по порядку делал все что мне здесь советовали ставил в слот b результат тот же, то есть в устройстве не опознается, перегружал - тоже результата нет. Локализовал проблему на ноутбуке - действительно вышел из строя именно адаптер а не карта(никогда б не подумал, ето ж просто переходник, карту проверял ранее). Согласно Вашему совету долго искал и заказывал комплект еще и indastrial ultra нашел, и теперь все работает!!!!!!! Теперь будет как у всех правильный формат CF))). Большое всем спасибо!!!