ivanopulo
23.10.2012, 13:17
кому доводилось?
blast dial не проходит... то, для чего собственно и нужна конференция...

в доке есть процедура перекидывания дайллиста на сервак... но для этого надо влезть в SQL на CRS и указать в базе папку для складывания создаваемых дайллистов...
а SQL гад не пускает с параметрами указанными в доке... точнее пускает. но базу тронуть не дает... даже посмотреть...
беда, однако...

мне бы хоть файлик этот увидеть... просто формат его...

ivanopulo
24.10.2012, 05:57
в SQL залогинился...
(нашел пароль gatekeeper под логином sa)
как мог вписал значение в таблицу...
не создает зараза файл обещаный и все тут...
выручайте! у кого то же стоит такая девайсина? не один же я на всю Россию попал? :-)

ivanopulo
24.10.2012, 10:15
путем долгих и на 90% бессмысленных хирургических операций внутри SQL-я, файло сгенерилося...
почти сутки жизни убиты на то, что бы получить вот это:

@
5858 5858 /
7575 7575 /
test 6999 /

ivanopulo
24.10.2012, 13:09
ну... как бы всем спасибо ))
есть только одно замечание - имена должны быть текстовые или не быть... иначе выкинув пробелы лепит в набираемый номер...
строка 5888 5888 превращается в <sip:588588@трампампам.хз> где трампампам.хз - сипдомен... все символы, кроме цифр игнорируются

TheRam
24.10.2012, 16:50
Вань, ну так опубликуй уже верный формат.
А заодно нетленку тож, не таи... :)

ivanopulo
26.10.2012, 11:57
файлик во вложении. наилучший результат, все же дает генерирование файла CRS-ом (видимо коррелирует последовательность вбитого в CRS и уложенного в файл... но это только предположение)
только напоминаю -ни в коем случае имена не должны содержать цифр!

а "нетленка" это милая история...

я как раз разбирался с "взрывным вызовом"... ну или как еще Blast-Dial перевести... так вот...
у меня под носом стоит телефон.... на нем несколько dn-ов, все в конференции... я с него, в режиме громкой связи, инициировал этот бласт - дайл...
при вызове с конференции, ду-дукнул вызов по второй линии, но я как то не нажал на прием вызова, ибо расстроен был очень... должны были запеть все телефоны вокруг, а вякнул только этот!
а вот переадресация по неответу не знала, что я задумался-загрустил... и сделала свое дело честно... и мне ответил местный связной начальник на своем сотовом... звонок поступил, он снял трубку, услышал "нажмите 1" от конференции... нажал и залогинился... И все бы ничего....

но!!!
почти ночь. я сижу один, в тишине, в пустом, темном автозале, размышляю... (ушло на эти все переадресации около минуты!!! я уже и думать забыл, что не отбил конфу!!!)

и тут из тишины, прямо возле самого уха: "ИВААААААН!!!! АЛЛОООО!!!! ИВАААААН!!!! ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ????" да еще таким загробным голосом!!!

стул, я конечно не запачкал, но седых волос явно прибавилось!!!! :D

TheRam
26.10.2012, 12:57
Спасибо!

:D