EXO
01.10.2012, 15:43
Добрый день.
Есть УПАТС Avaya sci
Есть биллинговая программа Фонекс про 5.0.4.533.
Один абонент не считается. Полез в настройки - а ему порты не назначены.
Как назначит порты для аппарата? когда добавляю новый аппарат другим абонентам - там всё автоматом прописывается.

http://www.exonix.ru/foto/ats/phonex.png
у других абонентов порты используются. Сама программа на 250 портов. Использовано менее 50. ТП мегатель молчит как партизаны...

Спасибо.

ivanopulo
03.10.2012, 01:43
один раз, много лет назад (10 или больше), ставил я фонекс про... помню только, что пришлось руками прописывать каждого абонента, ибо иначе он выкидывал красное окно "абонент не описан!!!"
не самые хорошие впечатления остались у меня от данного софта...
а если удалить данные по абоненту совсем? и прописать по новой?

dens_klin
03.10.2012, 09:47
Вообще Фонекс не совсем плохая программа для учета звонков, все порты регистрируются автоматически, и абоненты и СЛ, скорее всего в настройках станции неверно указан формат CDR и Фонекс не понимает( не может разобрать по полям) поступающие данные...

EXO
16.10.2012, 12:38
ппц короче.
полез в настройки контрагентов - там этот абонент "оператор", а не "клиент".
Я меняю на "клиента" - создаётся какой-то контрагент с название Тарифного плана, тип "оператор".
Только после этого у нужно абонента назначаются порты. Но вот учёт почему-то только с этого месяца...

Dalek
16.10.2012, 14:19
Запусти переимпортирование

EXO
16.10.2012, 15:39
я делаю это после каждых изменений.
При этом, если я после переимпортирования удаляю "нового контрагента" - то всё возвращается назад. Мой абонент вновь становится "оператором".