daiv
13.08.2012, 11:42
Здравствуйте.
Работает у нас АТС Norstar. Есть у нее домофон ее родной. Дверь (электромагнитный замок) открываем с цифрового телефона, нажимая цифровую клавишу (например 6) или контекстную кнопку OPEN.
Аналоговый телефон (факс) подключен через ATA. Есть ли в теории возможность управлять электромагнитным замком (открывать дверь) с аналогового телефона тоже цифровой клавишей или как-то еще?
Пробовал - не получается. Может что-то допрограмить нужно или нажать на телефоне?

Urri
13.08.2012, 12:06
Если мне не изменяет склероз, то фичи норстара на аналоговом аппарате активизируются флэш-звёздочка-номер фичи

daiv
13.08.2012, 14:20
Ну это вроде как не совсем фича...
Если я правильно Вас понял, то flash+звездочка аналогично нажатию кнопки feature на цифровом телефоне. А открытие двери происходит в состоянии разговора с домофоном нажатием на определенную цифровую клавишу. Если жать цифру на аналоговом аппарате, то в домофоне слышатся тоны, а замок не срабатывает.

Urri
13.08.2012, 14:51
Тогда читайте мануал. Я так не помню уже :) Давно было...

Malex
13.08.2012, 20:31
Вот, найдено в архивах.
Теперь нужно понять, какой тип "открывалки" используется - DOC или ERM. И хотя дока указывает, что для управления должен использоваться именно BST (т.е. системник Норстара), для открытия двери в случае ERM вполне можно использовать аналоговый тел, т.к. этот дивайс использует Ext Page, а для этого существует соответствующий код - F62 или Flash*62.

Информация к размышлению: даже если не ERM, то "слепить" самопальную открывалку, которая будет управляться кодом F62 не составит никакого труда для начинающего радиолюбителя, ибо пара контактов на Ext Page - обычный "сухой контакт".