TheShestov
10.07.2012, 16:56
Здравствуйте!

К сожалению не нашел решения своей проблемы - обращаюсь к вам!
Имею:
11c option 4.5 Rel. (кабинеты)
есть доступ по admin1
но нет доступа admin2
Насколько знаю, что можно как-то задефолтить admin2
И вроде бы это все описано в доках. Я нашел в 302 доке некоторую инфу, но видимо не ту.
Есть такая информация, что этот пароль (на admin2) можно сбросить, главное иметь доступ к станции.
Естественно мне необходимо только обнулить пароль, не затрагивая конфигурацию станции. И конечно-же желательно обойтись без SYSLOAD.
Буду признателен, за более подробную инфу!

IgorN
10.07.2012, 17:42
Искать по слову resetPWD

TheShestov
10.07.2012, 17:47
Я находл то, о чем вы говорите.
Там есть два варианта:
resetPWD и resetACCT
Дак вот из того, что там написано - мне не понятно следующее:
Я так понял, имеется некоторая утилита: Problem Determination Tool (PDT)
в которой надо вводить resetPWD или resetACCT соответсвенно.
Но я даже не понимаю, откуда эту утилиту взять.
При попытке ПРОСТО логиниться под этими именами (вместо admin1) - запрашивает пароль, которого я не знаю конечно-же.
Ну и + смущает то, что дальше речь идет о Drive. Насколько я понял - это карты PCMCIE - которой у меня конечно-же нет.

IgorN
10.07.2012, 17:50
Я находл то, о чем вы говорите.
Там есть два варианта:
resetPWD и resetACCT
Дак вот из того, что там написано - мне не понятно следующее:
Я так понял, имеется некоторая утилита: Problem Determination Tool (PDT)
в которой надо вводить resetPWD или resetACCT соответсвенно.
Но я даже не понимаю, откуда эту утилиту взять.
При попытке ПРОСТО логиниться под этими именами (вместо admin1) - запрашивает пароль, которого я не знаю конечно-же.
Ну и + смущает то, что дальше речь идет о Drive. Насколько я понял - это карты PCMCIE - которой у меня конечно-же нет.

Если PCMCIA карты с софтом нет, то не сбросите.
Что бы зайти в PDT надо набрать CTRL+p+d+t и вместо логина ввести resetPWD

TheShestov
10.07.2012, 17:53
1. Египетская сила, дак помимо того, что карта должна быть - она еще должна быть и с софтом ???
2. Софт должен быть соответствующий релизу? Я правильно понимаю ?
3. Набирать CTRL+p+d+t необходимо где ? в любой терминалке? я вот Putty например пользуюсь, подключаясь по IP . Пойдет такой вариант ?

Спасибо!

schti
10.07.2012, 18:14
нафига вам карта с софтом то? Доку бы внимаетельно прочитать.....

To place a Small System into the PDT2 password reset mode, the Small System Controller (SSC) faceplate DIP switch is used. Turn on the switch that corresponds to the next baud rate lower than it is currently set to, and do not turn off the current switch. The two switches directly beside each other on the faceplate will be on.

но судя по вопросам, может вам не очень то и нужен admin2 то? Что вы под ним хотите сделать такого, что нельзя под admin1?

TheShestov
10.07.2012, 19:02
2 schti:
Большое спасибо, что помогаете, но позвольте оставить вопрос "а зачем" - без внимания. Если данный вопрос был задан - следовательно - это действительно необходимо сделать.

Скажите, DIP переключатель - это что? Это так называется тот, что Bps(скорость) на TTY0 порту переключает ?
И если сейчас он 9600 - то переключить на 1н параметр ниже?
И далее коннектиться необходимо по этому порту?
С помощью LAN - подключение уже не поможет?

Может кто-то по своей практике сказать порядок действий?

finair
10.07.2012, 19:53
2 schti:
Большое спасибо, что помогаете, но позвольте оставить вопрос "а зачем" - без внимания. Если данный вопрос был задан - следовательно - это действительно необходимо сделать.

Скажите, DIP переключатель - это что? Это так называется тот, что Bps(скорость) на TTY0 порту переключает ?
И если сейчас он 9600 - то переключить на 1н параметр ниже?
И далее коннектиться необходимо по этому порту?
С помощью LAN - подключение уже не поможет?

Может кто-то по своей практике сказать порядок действий?

Лично я буду очень рад, если этот вопрос останется без ответа.

IgorN
10.07.2012, 19:58
https://downloads.avaya.com/css/P8/documents/100123578 читать со страницы 118.

jetc
10.07.2012, 20:07
Здравствуйте!
есть доступ по admin1
но нет доступа admin2


А куда же он, интересно, подевался и почему его сбросом занимается столь некомпетентный человек ?

С_Стар
10.07.2012, 20:46
А куда же он, интересно, подевался и почему его сбросом занимается столь некомпетентный человек ?

В мире всё банально - деньги, и как производное действие от них - уволили или уволился. Тайна знания не передана, тема пароля админ2 коллегам не раскрыта.

Обратиться в компетентные организации. Помогут в решении проблемы, с гарантией.

TheShestov
10.07.2012, 23:37
Радуууууушно общество "отцов" принимает в свои ряды новичков.

Интересное выходит дело... Когда "вы" в носу колупались, а "папы" вам указывали что делать - вы такие остроумные не были, наверное?
А когда научились модель аппарата менять или "COTы строить" - то вас разнесло.
Но поскольку остались вопросы - под завесом тайны и вам неизвестные решения. (по примеру моего вопроса)
остроумнее, как - "ты кто такой? давай, до свидания!" - вы и придумать не можете. Ибо не делали. Не сталкивались. Не знаете.
Собственно я ожидал, что тролли форумные имеются и на таких прУф ресурсах, как этот, но я не знал, ЧТО ВАС ТАК МНОГО!!!

Спасибо, неравнодушным!

jetc
11.07.2012, 00:07
Новичок так и не ответил на вопрос, зачем новичку пароль 2 уровня.
Зато написал типичных глупостей вселенского масштаба и расписался в неумении внимательно читать документацию.

Urri
11.07.2012, 00:15
Ставлю на "Убьет систему"

TheShestov
11.07.2012, 00:15
2 jetc
Уважаемый. Я не отрицал отсутствие! опыта читать мануалы по станции, но это не решает сути моего вопроса и моей проблемы.
Я также не отвечал на вопрос: "а зачем?" - т.к. ответ на данный вопрос - ни коим образом не влияет, на состояние здоровья здесь присутствующих и на технические характеристики ВАШИХ станций - тоже никоим образом не влияет. Логичный вопрос навстречу: зачем Вам это знать??? Или это некая "плата" (удовлетворить любопытство) - за правильный ответ? ... Вообщем кхм.
Благо С_Стар - ответил вполне догадливо и банально. Человек, управляющий станцией ранее - не оставил "сокровенных" знаний. А для дальнейшего решения по управлению станцией - этот вопрос не маловажный.

jetc
11.07.2012, 00:36
Вам, как новичку, было указано, что для новичка пароля 1 уровня более чем достаточно.
Ваши ответы на задаваемые вам уточняющие вопросы коренным образом влияют на отношение к вам.
Например, новички бывают требовательными идиотами, а бывают вменяемыми людьми, нуждающимися в помощи.
Вы на второй тип пока совсем не похожи.

TheShestov
11.07.2012, 00:48
Вам, как новичку, было указано, что для новичка пароля 1 уровня более чем достаточно.
Ваши ответы на задаваемые вам уточняющие вопросы коренным образом влияют на отношение к вам.
Например, новички бывают требовательными идиотами, а бывают вменяемыми людьми, нуждающимися в помощи.
Вы на второй тип пока совсем не похожи.

Я могу согласиться с тем, что для НОВИЧКА - вполне достаточно будет пароля уровня admin1 . Но лично мне, пароль admin2 необходим только с целью дальнейшего планирования судьбы станции, никак не с целью моего администрирования в ней. Скорее всего - станция будет передана в "лапы" аутсорсеров, которым скорее будет выдан admin1, нежели admin2.
Но для того, чтобы как минимум понять а что надо сделать аутсорсерам или человеку-администратору(нанятому для обслуживания станции), чтобы обнулить станцию или просто забрать доступ - мне необходимо знать, как это делается.
Знаете, вопрос "а зачем вам admin2" сродни вопросу: "а зачем вам второй ключ от машины? ну есть-же один. а второй ... где-то был у прошлого хозяина. я не думаю, что вам это пока будет мешать ездить..."
Поэтому для меня ваши вопросы "а зачем" выглядят достаточно странно и скорее с иронией и сарказмом, нежели как "тест на адекватность".
+ Хочется напомнить (на всякий случай), что если вы идете по улице и спрашиваете у прохожего: а где тут находится оружейный магазин? - он в ответ не замахивается на вас битой с вопросом: "а на.i.я тебе?!?а вдруг ты меня грохнуть решил и поэтому интересуешься?!?!"
Собственно и мне достаточно сложно - спокойно реагировать на ваши "приветственные вопросы"

jetc
11.07.2012, 00:53
Для этого достаточно прочитать доку, а не писать на форуме и рассказывать, как уважительно мы должны отнестись к такому трепетному и требовательному новичкуи срочно ему все разжевать, но на вопросы он при этом отвечать не будет.

Если вы новичок и вас, как вы говорите, интересует, что можно сделать, имея админ1 или админ2 - то так и спросите, а не выведывайте процесс смены пароля, не справившись с чтением документации.

TheShestov
11.07.2012, 01:02
Для этого достаточно прочитать доку, а не писать на форуме и рассказывать, как уважительно мы должны отнестись к такому трепетному и требовательному новичкуи срочно ему все разжевать, но на вопросы он при этом отвечать не будет.

Если вы новичок и вас, как вы говорите, интересует, что можно сделать, имея админ1 или админ2 - то так и спросите, а не выведывайте процесс смены пароля, не справившись с чтением документации.

к чему эти "корректировки личности"?
я спросил: как можно изменить? ответ есть?
if "yes"
{
very true!!! say pls.
}
else
{
very bad, but is not problem. good bye see you
}

вроде ничего сложно в ответе, и кол-во букв уже столько написано, что можно было ДВА, а то и ТРИ мана пошаговых написать... но нет... вам надо научить меня, как правильно жить...
эхх....

jetc
11.07.2012, 01:05
Процедура есть в документации.
Вы можете прочесть и понять ее ?
if "yes"
{
do it
}
else
{
very bad, but is not problem. use the professional services
}

Вроде ничего сложного.
Однако, третий вариант, учить на форуме людей, как надо вам отвечать, почему-то так и манит.

TheShestov
11.07.2012, 01:11
Процедура есть в документации.
Вы можете прочесть и понять ее ?
if "yes"
{
do it
}
else
{
very bad, but is not problem. use the professional services
}

Вроде ничего сложного.
Однако, третий вариант, учить на форуме людей, как надо вам отвечать, почему-то так и манит.

= )))))))))))
а вы ничего, стойкАй оловяннАй солдатик :) (надеюсь не сочтете за оскорбление. просто смешно стало от вашей упертости. вы мне почему-то напомнили старый бабушкин сундук, в котором лежит платье, начала 19 века и вы никак не хотите раскрыть секреты его пошива))))))

Вкратце:
Никого не хочу учить. Никому ничего не хочу доказывать. От Вас, jetc, я уже явно не ожидаю ответа, поэтому думаю, что наши дебаты, с вами можно закончить :)
Остальным: спасибо!
найдутся люди, которые не будут считать, что я быдло и хочу кого-то проучить и при этом таки ответят на мой вопрос: буду чисто, по человечески, признателен.

p.s. а теперь пора отдохнуть.

jetc
11.07.2012, 07:43
Вы пишите, пишите о том, что вы там хотите, чего не хотите, чего там от кого ждете, чего не ждете. Тут же ваш жеже, всем это очень интересно почитать.
Знаете анекдот про "чукча не читатель, чукча - писатель"?

dens_klin
11.07.2012, 09:06
= )))))))))))
Никого не хочу учить. Никому ничего не хочу доказывать.
ну конечно, может Вас еще и на Гугле забанили? простой вопрос про сброс пароля на Nortel дает море ссылок, вот вторая из них, с пошаговым объяснением : http://www.tek-tips.com/viewthread.cfm?qid=1653109

Наблюдатель
11.07.2012, 09:27
Relik в белокаменную перебрался?

IgorN
11.07.2012, 09:31
Я могу согласиться с тем, что для НОВИЧКА - вполне достаточно будет пароля уровня admin1 . Но лично мне, пароль admin2 необходим только с целью дальнейшего планирования судьбы станции, никак не с целью моего администрирования в ней. Скорее всего - станция будет передана в "лапы" аутсорсеров, которым скорее будет выдан admin1, нежели admin2.
Но для того, чтобы как минимум понять а что надо сделать аутсорсерам или человеку-администратору(нанятому для обслуживания станции), чтобы обнулить станцию или просто забрать доступ - мне необходимо знать, как это делается.


Если решите передать, оборудование на стороннюю поддержку, то любой нормальный аутсорсер в первую очередь приедет и поменяет пароли на оборудовании без потери конфигурации. У него же можно попросить показать пошагово как сбросить пароли. Так что в этом плане Вам бояться нечего.

По теме мне добавить, к сожалению больше нечего, т.к. на Ваш вопрос был дан исчерпывающий ответ.

TheShestov
11.07.2012, 09:56
Если решите передать, оборудование на стороннюю поддержку, то любой нормальный аутсорсер в первую очередь приедет и поменяет пароли на оборудовании без потери конфигурации. У него же можно попросить показать пошагово как сбросить пароли. Так что в этом плане Вам бояться нечего.

По теме мне добавить, к сожалению больше нечего, т.к. на Ваш вопрос был дан исчерпывающий ответ.

Спасибо!!!