Andruha_aaa
12.06.2012, 11:48
Подскажите как настроить, и можно ли вообще, отображение номера и длинного имени (более 17 символов) на дисплее аппаратов IP1230 при входящих и исходящих вызовах?
Сейчас если длинное имя у DN, то отображается только номер, а имя по нажатию стрелки вниз или вверх.
Непонятно зачем такой большой дисплей с одной строкой для отображения меню, имён и т.д...
Между строкой названиями кнопок и временем/датой есть пустая строка. Для чего она используется?

Ocean
12.06.2012, 15:11
Непонятно зачем такой большой дисплей с одной строкой для отображения меню, имён и т.д...


Большой экран на телефоне, не говорит о том, что на данный экран можно вывести много информации.... к сожалению...

Andruha_aaa
13.06.2012, 12:21
Жаль...надёжность неплохая, а эргономика у Nortel сильно страдает...
Весьма неприятно объяснять руководителям, которые выделили на серьёзный Nortel много $$$$$$ после мини-АТС Panasonic, что имена в системе теперь на латинице, просмотр имени звонящего по нажатию кнопки, коротких гудков при отбое нет и пр. фигня.

Наблюдатель
13.06.2012, 12:35
Кто же Вам мешал Панасоник поставить? Откатинг?

IgorN
13.06.2012, 12:36
Жаль...надёжность неплохая, а эргономика у Nortel сильно страдает...
Весьма неприятно объяснять руководителям, которые выделили на серьёзный Nortel много $$$$$$ после мини-АТС Panasonic, что имена в системе теперь на латинице, просмотр имени звонящего по нажатию кнопки, коротких гудков при отбое нет и пр. фигня.

Это стандартная проблема при переходе с одной АТС на другую. Пользователи привыкают к функционалу одной АТС, а потом пересаживают на что-то другое.

З.Ы.
Отображение имён на русском языке на IP телефонах - штатный функционал на релизах 6.0, 7.0, 7.5. На последних двух он бесплатный.

Ocean
13.06.2012, 12:39
...что имена в системе теперь на латинице, просмотр имени звонящего по нажатию кнопки....

Разбирайтесь в Subscriber Manager и будут русские имена.
Правда этот SM, еще та хрень (простите меня за мой французский...).

lexad
13.06.2012, 12:58
Большой экран на телефоне, не говорит о том, что на данный экран можно вывести много информации.... к сожалению...

Я же вроде помню что вроде в 7ку запихнули опцию для 1-строчников (1120-2002ph2 точно) опцию что показывать сначала. Она как кука хранилась в телефоне. Если на 12й сери не работает (так как не должна была вроде) можно попробовать ручками выставить нужную куку.
Но маловероятно, что это поможет.

lexad
13.06.2012, 19:15
Я же вроде помню что вроде в 7ку запихнули опцию для 1-строчников (1120-2002ph2 точно) опцию что показывать сначала. Она как кука хранилась в телефоне. Если на 12й сери не работает (так как не должна была вроде) можно попробовать ручками выставить нужную куку.
Но маловероятно, что это поможет.
Я тут в почту заглянул что в 7.0 в документацию кидали

Caller ID display order поддерживают однолайновые сеты, которые сапортят куки.

2002P2,
2001P2,
2210,
1110,
1120,
1210,
1220,
1230

А 2033 (ушастик) и WLAN (ну их у нас и нет особо) не сапортят куки.
так что оно 3 года как должно быть. Вроде через настройки телефона.

finair
14.06.2012, 04:36
Кто же Вам мешал Панасоник поставить? Откатинг?

Поставить несколько десятков Панасоников вместо одной большой станции?
Довольно смелое предложение.
А гудки там и прочее - это дело привычки. Хотят, чтоб гудело? Ну поставят страждущим аналоговый телефон. Русский язык есть, непонятно, куда его потеряли.

Вообще это обычная история, заменишь X на Y, начинается нытье. В зависимости от говнистости человекоединиц и квалификации инженеров человеческих душ, может на пару месяцев затянуться.

И еще:

Председатель товарищества на собрании:
- Тут у меня куча заявлений от граждан - жалуются на вышку сотовой связи , которую рядом с нами поставили. Вот что голова постоянно болит, вот что курицы перестали нестись, вот что жуки колорадские развелись. Да, товарищи, плохо это. Вот думаю, что же начнется, когда ее включат.

Ocean
14.06.2012, 08:46
Отсутствие гудка и необходимости его ждать после 8ки я преподносил как достоинство, все обычно быстро соглашались и с удовольствием пользовались.

Наблюдатель
14.06.2012, 09:42
Поставить несколько десятков Панасоников вместо одной большой станции?
Довольно смелое предложение.

Вы хотите сказать, что в 61С сейчас можно засунуть несколько десятков тысяч абонентов?

jetc
14.06.2012, 09:46
Вы хотите сказать, что в 61С сейчас можно засунуть несколько десятков тысяч абонентов?

Это очень странный вопрос.
А почему именно в 61С ?
Все равно, что спросить "а что, сейчас можно засунуть в TA616 тыщу абонентов ?"

Наблюдатель
14.06.2012, 09:48
вот поэтому
Мы переключаемся на Meridian 61c с КВАНТа...
а тыщу абонентов можно "засунуть" в TDE600

jetc
14.06.2012, 09:51
вот поэтому

а тыщу абонентов можно "засунуть" в TDE600

А можно в него "засунуть" тыщу IP абонентов ?

Наблюдатель
14.06.2012, 09:58
ну вот Вам 1000IP: http://www.itslimited.com/index.php/panasonic/sip-business-communications-server

jetc
14.06.2012, 10:07
Что-то, смотрю, пошла подгонка ответов под задачу.
А в это "1000IP" можно в дополнение к 1000 IP телефонов воткнуть несколько сотен, скажем, аналоговых и DECT?

Наблюдатель
14.06.2012, 10:13
А я еще задачи не видел. Нужно ли такое кол-во ТСу? И не понимаю, как от Кванта могло остаться 1000IP абонентов. Это Ваши фантазии. В реалиях все может выглядеть совсем по другому.
P.S. Как установщик, я больше люблю Нортел, как пользователь - Панасоник.

Tema
14.06.2012, 10:48
Подскажите как настроить, и можно ли вообще, отображение номера и длинного имени (более 17 символов) на дисплее аппаратов IP1230 при входящих и исходящих вызовах?
Сейчас если длинное имя у DN, то отображается только номер, а имя по нажатию стрелки вниз или вверх.
Непонятно зачем такой большой дисплей с одной строкой для отображения меню, имён и т.д...
Между строкой названиями кнопок и временем/датой есть пустая строка. Для чего она используется?

Таймер длительности разговора выключен?

jetc
14.06.2012, 11:12
А я еще задачи не видел. Нужно ли такое кол-во ТСу? И не понимаю, как от Кванта могло остаться 1000IP абонентов. Это Ваши фантазии. В реалиях все может выглядеть совсем по другому.
P.S. Как установщик, я больше люблю Нортел, как пользователь - Панасоник.

Если не видели задачи, зачем выдвигаете решения ?

Наблюдатель
14.06.2012, 11:15
Я ничего не выдвигал изначально, а только хотел узнать причину перехода с Панасоника на Нортел у ТСа? Извините за флейм.

Andruha_aaa
15.06.2012, 00:22
Панасоники (5 шт. разных поколений) у нас стояли точечно у директоров-секретарей, максимальная ёмкость около 20 абонентов.
От себя как администратора могу сказать про них: включил, настроил и забыл. За мои 6 лет работы с ними ни одной аппаратной проблемы, по софтовой - один раз заглючила KX-TA616 после морганий света, потом поставили UPS и опять забыли...
Приятно, что запустить, и админить можно без всяческих спецкурсов дорогих и толстых мануалов.
По пользованию - всё просто и интуитивно.
Чего не могу сказать про Nortel - всё непросто, курсы вроде пройдены, а тысячи страниц мануалов на английском листать всё равно придётся, без форумов тоже непросто...

Andruha_aaa
15.06.2012, 00:25
Насчёт русских имён - интеграторы сказали, что работать не будет из-за сигнализации SL-1 между меридианами. В пределах одной станции - можно, но не наш случай.
Ещё насчёт русского - в М39хх русские буквы находятся в символах, жесть....на подпись одной кнопки уходит пару минут - бред.
И очень неудобно, что названия кнопкам нельзя присваивать с АТС, тоже бред...
Таймер длительности разговора включен. А на что это влияет?

finair
15.06.2012, 03:22
Так надо было штучек 50 панасоников взять - сплошной профит!

Tema
15.06.2012, 11:19
Таймер длительности разговора включен. А на что это влияет?

Попробуйте выключить, может имя станет помещаться в одной строке с номером.

Andruha_aaa
16.06.2012, 11:14
Думаю выключение таймера не поможет, т.к. он в другой строке. Имя и номер занимают целую строку.
Как доберусь до станции - попробую.

Ocean
16.06.2012, 12:51
Думаю выключение таймера не поможет, т.к. он в другой строке.

На ТА 1120 помогает отключение таймера, насчет 1220 не знаю, но ни что не мешает вам проверить.

lexad
17.06.2012, 19:56
Насчёт русских имён - интеграторы сказали, что работать не будет из-за сигнализации SL-1 между меридианами. В пределах одной станции - можно, но не наш случай.


Nortel CS1000 Release 6.0 has a new feature "Unicode Name Directory". This feature allows to define CLID - Calling Party Name mappings in multiple languages, so essentially that's the database that stores these mappings. It's also possible to downstream the data off an external LDAP server. The feature works for SIP and Unistim endpoints.

Andruha_aaa
18.06.2012, 09:11
Наконец-то в 6-м релизе это реализовано, но только для SIP и Unistim.
У нас, к сожалению, релиз 5.5 :-(

lexad
18.06.2012, 13:07
Наконец-то в 6-м релизе это реализовано, но только для SIP и Unistim.
У нас, к сожалению, релиз 5.5 :-(
Более полная версия ответа

Nortel CS1000 Release 6.0 has a new feature "Unicode Name Directory". This feature allows to define CLID - Calling Party Name mappings in multiple languages, so essentially that's the database that stores these mappings. It's also possible to downstream the data off an external LDAP server. The feature works for SIP and Unistim endpoints.


Initial trials of the feature were done on CS1000 R5.5 in ASIAPAC region.