Tema
30.05.2012, 17:25
Всем привет!

Первый раз столкнулся с такой проблемой. Есть процессор CPPM - NTDW99CAE5, хочу поставить на него Rel.7.5 VxWorks. Вместо привычной картины загрузки, описанной в доке и наблюдаемой лично много раз, появляется вот что:

General Software(R) Embedded BIOS(R) Version EB(SF).002
Copyright (C) 2007 General Software, Inc. All rights reserved.
Avaya Call Processor - Pentium M - OEM BIOS Version: NTDU74XA 008
Intel(R) Pentium(R) M processor 1.40GHz


F=Select different boot device ^C=preboot menu ESC=skip memory tests

01027776KB Memory Passed


CPU Frequency = 1400 MHz

Boot Action Menu
+--------------------------------------------------------+---------------------+
| IDE 0/Pri Master |Press enter to select|
| Faceplate RMD, STI Flash 7.2.0 |a boot action or |
| Enter BIOS Preboot Screen |[ESC] to exit. |
| Enter BIOS Setup Screen | |
| Reboot System | |
| Enter BIOS Debugger | |
| USB Floppy | |
| USB Hard Drive | |
| USB CDROM Drive | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
+--------------------------------------------------------+---------------------+
Embedded BIOS(R) w/StrongFrame(TM) Technology - (C)2007 General Software, Inc.

Выбираю RMD - не хочет грузиться, выбрасывает в это же меню. Пробовал ставить разный порядок загрузки в этом необычном биосе, не помогает. Ставил USB флешку с софтом VxWorks - не видит. USB с софтом Linux видит, начинает грузить чего-то, но естественно потом вылетает с ошибкой.

Покопался на новом авайском сайте (какой же редкостный отстой сделали... :mad: ), что-то похожее, как мне кажется, находится по словам "cppm embedded bios", но приложенная к нему pdf-ка не выкачивается :(

У кого-нибудь есть идеи, как ему подсунуть нормальный биос, 18 или 15 на крайняк.. ?

IgorN
30.05.2012, 20:20
Жаль, что среди кучи железа не нашлось CPPMa - я бы попробовал сделать виндовую или линуксовую загрузочную флешку с программкой-прошивалкой биоса и посмотрел бы что из этого вышло. :D

USB с софтом Linux видит, начинает грузить чего-то, но естественно потом вылетает с ошибкой.


А можно с этого места поподробней?

Tema
31.05.2012, 15:14
Жаль, что среди кучи железа не нашлось CPPMa - я бы попробовал сделать виндовую или линуксовую загрузочную флешку с программкой-прошивалкой биоса и посмотрел бы что из этого вышло. :D

Примерно это я и хочу сделать :rolleyes:. На самом деле после танцев с бубном проц увидел загрузочную флешку, начинает с неё грузить VxWorks, но не видит внутреннюю флешку. Дип-свитч в правильном положении, если что ))

Tema
31.05.2012, 17:47
Дело было не в бабине... :) Эти пи-пи-пи (вырезано цензурой) подписали дип-свич (выбор хард/флешка) наоборот :mad:. Если бы не проц старого образца рядом, ещё бы долго разбирался в чём дело. А параметры биоса сбросил в дефолт - всё работает.