Fanat
23.05.2012, 11:54
Приветствую всех форумчан. Есть станция Nortel M1 X11 Rls.25.40, на которой надо прописать правило набора для внешнего номера "*XXXX". Как это сделать если для М1 ввод "*" приводит к повтору команды? Есть ли какое-то решение? Прошу помочь советом. Заранее благодарю.

IgorN
23.05.2012, 12:13
Описание задачи не ясно.
Что значит "ввод "*" приводит к повтору команды"?

Fanat
23.05.2012, 14:01
Я имел в виду специфику использования *,**, **** в М1. Например в LD 90, если попытаться прописать SPN=*9, то станция вернёт меня к SPN снова. Я читал в доке, что для использования знаков * или # для внешних номеров необходим пакет #104 OPAO. Мне надо проверить состав пакетов данной станции.

IgorN
23.05.2012, 14:24
Не представляю зачем это может понадобится, но если очень нужно использовать *, то можно попробовать задействовать PLDN

Fanat
23.05.2012, 14:37
Спасибо за подсказку, но кажется PLDN подойдёт. У нас в городе "*" задействована в номерах различных сервисных служб, например такси. Так что надо отправлять номер с "*" в направлении городской АТС.

IgorN
23.05.2012, 14:50
Спасибо за подсказку, но кажется PLDN подойдёт. У нас в городе "*" задействована в номерах различных сервисных служб, например такси. Так что надо отправлять номер с "*" в направлении городской АТС.

Всё ещё непонятна конечная задача.
Вы хотите позвонить куда-то по телефону, а потом, к примеру, по нажатию "*" попасть в какое-то меню?

Gluker
23.05.2012, 14:56
* можно только в FFC прописать
вам наверное поможет PLDN


протормозил... открыл сообщение пару часов назад а руки только щаз дошли

Fanat
23.05.2012, 15:13
Надо отправить без измененний, например номер *9000 в направлении ГТС посредством NARS/BARS, так как после АCOD-а всё набирается без проблем. На Сименсе HiPath-350 и Cisco Callmanager это делается легко, а на Мерине нет.
Разве PLDN не для внутреннего использования?

С_Стар
23.05.2012, 16:09
Надо отправить без измененний, например номер *9000 в направлении ГТС посредством NARS/BARS, так как после АCOD-а всё набирается без проблем. На Сименсе HiPath-350 и Cisco Callmanager это делается легко, а на Мерине нет.
Разве PLDN не для внутреннего использования?

Читаем первоисточники. Буквально :
информационный элемент
Number digits
This field is coded with IA5 characters, according to the formats specified in the appropriate
numbering/dialling plan.

Символ "*" никогда к цифрам не принадлежал.

Если производитель будет разговаривать "буквально" о возникших проблемах, есть жб отговорка - так быть не должно.