Бомбато
15.03.2012, 21:43
итак станция cs1000е релиз 6.5 на два кабинета крячится под линухом, соединена, о чудо, по айпи, после плановой смены айпишников станция+ мгц, работала прекрасна, к сожалению я не успел сделать едд, и в этот чудный миг доблестные коллеги передернули циску куда были воткнуты все еланы и тланы.. и представление началось
1) станция ушла в ребут
апосля ребута
2) выход с консоли дает только в пдт причем пароли не подходят-и все чудо махинации типо коннекта через цпсайди , коннекта через указания имени станции ну и прочих чудо вариантов не работают, коннект через 0 дает те же варианты
3) спасение не работает
4) в ем заходит но на любой запрос дает что лдшки в юзе, то бишь используются святым духом
5) в актив сешн естесна ток я
6) в ем заходит старым паролем
7) повторные ребуты станции ни к чему не приводят
8) на мгцшки коннектиться старыми пассвордами
9) ну и напоследок -уж не знаю что там станция сохранила в себе но все аналоги подняты две 2хмегабитки подняты, внутри станции звонок идет входящие идут исходящие почему то нет- трейс естественно не снять

пы сы мгцшки до перегруза циски были засинхрены и юцм зареганы , все было проверено и работала

предложения переписать станцию с нуля идут лесом ибо слишком много работы

за дельные советы спасибо!!:rolleyes:

IgorN
15.03.2012, 22:50
"Передергивание" цисок мне кажется тут совсем не при чем, т.к отваливание E-LAN и T-LAN не приводит к таким фатальным последствиям. Даже к перезагрузке колл-сервера не приводит. Честно.
А вот загадочная "плановая смена айпишников" навевает на определенные раздумья.

З.Ы.
Ваше ловкое жонглирование псевдосленговыми словечками, делает написанное труднопонимаемым. Слов много, смысла мало.

Ocean
16.03.2012, 00:48
Ваше ловкое жонглирование псевдосленговыми словечками, делает написанное труднопонимаемым. Слов много, смысла мало.

Согласен... до конца не осилил... текст в таком стиле читать противно.

Sokolik
16.03.2012, 07:19
за дельные советы спасибо!!
пока могу дать один дельный совет:
ОТРУБИТЬ РУКИ И ГОЛОВУ:
1 - тем, кто придумал после плановой смены айпишников
2 - тем, кто реализовывал после плановой смены айпишников

Автору совет - подумать над тем ЧТО произошло, КАКИЕ действия были сделаны и ПОЧЕМУ так получилось.
И писать нормальным языком.

Tema
16.03.2012, 12:26
итак станция cs1000е релиз 6.5

Я что-то пропустил? :eek:

Бомбато
17.03.2012, 12:40
произошло следующее после передергивания cisco куда были воткнуты все elan и tlan станция ушла в ребут, после чего начались глюки..

в данный момент смог войти в EM из закладки security пропала закладка PASSWORDS

так же зашел на mgc , в логе пишится что карта не может получить mgcbase с cp, так же не может получить token , + не регистрируются DB на MGC в станции- те не получают айпишников

В понедельник буду переинсталировать станцию

С_Стар
17.03.2012, 12:58
произошло следующее после передергивания cisco куда были воткнуты все elan и tlan станция ушла в ребут, после чего начались глюки..

в данный момент смог войти в EM из закладки security пропала закладка PASSWORDS

так же зашел на mgc , в логе пишится что карта не может получить mgcbase с cp, так же не может получить token , + не регистрируются DB на MGC в станции- те не получают айпишников

В понедельник буду переинсталировать станцию

IP адреса динамически НЕ ВЫДАЮТСЯ, назначаются.
"Плановая смена IP адресов в сети" - дебилизм. Итог - принято решение идти лесом. :)

В документации можно найти много интересного, в том числе и процедуры по смене IP адресов

IgorN
17.03.2012, 13:03
Похоже, что у Вас развалился security domain.

Бомбато
17.03.2012, 17:48
IP адреса динамически НЕ ВЫДАЮТСЯ, назначаются.
"Плановая смена IP адресов в сети" - дебилизм. Итог - принято решение идти лесом. :)

В документации можно найти много интересного, в том числе и процедуры по смене IP адресов
я вкурсе что не выдаются
были сменены изначально cs айпишники из BASE OS
следующим шагом снесены mgc заново прописаны , зарегистрированы все работало,прописаны vgw , все привязал что необходимо, до глюка.. все айпишники были заменены по документации!!
я описал что сейчас происходит - в em У mgc, айпи прописаны, при заходе на сами mgc db стоят по нулям, при этом пишется что mgc не может получить доступ к базе из cs! доступ в станцию из терминалки невозможен из за проблем с паролями

По поводу security domain- есть возможность его восстановить? если да скиньте ссылку или название доки, ну или форум аглицкий , по авайе ползал не нашел( Спасибо!

С_Стар
17.03.2012, 20:43
Converging the Data Network
with VoIP Fundamentals
Release: 6.0
Document Revision: 03.13
NN43001-260

Appendix
Change IP addresses of CS 1000

Бомбато
18.03.2012, 13:09
Converging the Data Network
with VoIP Fundamentals
Release: 6.0
Document Revision: 03.13
NN43001-260

Appendix
Change IP addresses of CS 1000




по поводу восстановления SECURITY DOMAIN ни слова,
ip телефония именно на данной станции не развернута

jetc
18.03.2012, 13:38
по поводу восстановления SECURITY DOMAIN ни слова,


Зато там много слов о процедуре изменения ip адресов.
Вы, конечно же, по ней меняли ip адреса ?

С_Стар
18.03.2012, 13:54
по поводу восстановления SECURITY DOMAIN ни слова,
ip телефония именно на данной станции не развернута

Ну, право, во всё надо тыкать?

1. Поискать в документации
2. Спросить у саппорта :eek:

Релиз-то секретный... 6.5 :) Мы много чего не понимаем...

Бомбато
18.03.2012, 17:18
Зато там много слов о процедуре изменения ip адресов.
Вы, конечно же, по ней меняли ip адреса ?
по ней + installing и commisioning, c релизом описался..можно не гнобить

jetc
18.03.2012, 17:58
по ней + installing и commisioning, c релизом описался..можно не гнобить

"По ней" - это значит "посмотрел в ней, в какой менюшке менять IP адреса в Linux Base", или прочие действия тоже были выполнены ?

Бомбато
28.03.2012, 14:16
"По ней" - это значит "посмотрел в ней, в какой менюшке менять IP адреса в Linux Base", или прочие действия тоже были выполнены ?

смешно но были выполнены, повторюсь что станция без сигнальника...

ПРОБЛЕМА была решена, не resetPWD не подлог файлика accounts не помогли, задурил primary security,
В итоге переставил станцию с 0, все работает, единственная просьба скинуть в личку патчи последние если не трудно, ибо компания подрядчик, установившая cs 1000, что такое патч не знает и вообще имеет дальнее отношение к меринам, а вся сеть у нас построена на 5 релизе.( с сайта авайй у меня качает на скорости 10кбит что убивает) Спасибо
bombato@mail.ru

IgorN
28.03.2012, 14:26
... компания подрядчик, установившая cs 1000, что такое патч не знает и вообще имеет дальнее отношение к меринам, ....

Вот он, корень всех проблем :)
Я бы таких подрядчиков на пушечный выстрел к меридианам не подпускал

Бомбато
28.03.2012, 14:45
Вот он, корень всех проблем :)
Я бы таких подрядчиков на пушечный выстрел к меридианам не подпускал

ага) там попутно еще много фантастишен штук обнаружилось-типо не расшитых кабелей на кросс, а замурованных в полу просто тупо потому что не весь кабинет карточками забит) ну да ладно .. станцию переставить тоже полезно для меня лично было

IgorN
28.03.2012, 14:48
ага) там попутно еще много фантастишен штук обнаружилось-типо не расшитых кабелей на кросс, а замурованных в полу просто тупо потому что не весь кабинет карточками забит) ну да ладно .. станцию переставить тоже полезно для меня лично было

Меня в таких случаях всегда интересует такой вопрос:
Почему остаются в стороне компании, которые получили хорошие деньги за выполненные работы, а помощь ищется у добрых самаритян на форуме?
Вопрос риторический, на него можно не отвечать.

aMster
28.03.2012, 14:49
ага) там попутно еще много фантастишен штук обнаружилось-типо не расшитых кабелей на кросс, а замурованных в полу просто тупо потому что не весь кабинет карточками забит)

а что, заказчик то станцию совсем не принимал? или совсем не копенгаген?

Бомбато
28.03.2012, 14:52
Меня в таких случаях всегда интересует такой вопрос:
Почему остаются в стороне компании, которые получили хорошие деньги за выполненные работы, а помощь ищется у добрых самаритян на форуме?

не ко мне вопрос- я всего лишь "раб лампы" =) в приемке не участвовал, в выборе подрядчика тоже, а мышинная возня с испорченным телефоном в верхах тянутся может по году и больше.
Ну и это РОССИЯ!:rolleyes:

aMster
28.03.2012, 15:09
Меня в таких случаях всегда интересует такой вопрос:
Почему остаются в стороне компании, которые получили хорошие деньги за выполненные работы, а помощь ищется у добрых самаритян на форуме?
Вопрос риторический, на него можно не отвечать.

а вы хоть в одном контракте видели ответственность подрядчика за состояние объекта после приемки работ? максимум гарантия на поставленное оборудование.
как раз поэтому заказчик должен быть компетентен в сфере выполняемых работ и требовать от подрядчика качества этих самых работ и не слазить вплоть до посинения этого самого подрядчика.
правда иногда вопросы решаются в обход... через верх... но как сказал предыдущий оратор - это Россия

Urri
28.03.2012, 16:32
смешно но были выполнены, повторюсь что станция без сигнальника...


Слабо верится, что станция на 6.5 релизе может работать без сигнальника.... Может CPMG?

Sokolik
29.03.2012, 10:20
Юр, на 6.5 релизе она может работать даже без проца

С_Стар
29.03.2012, 10:37
Юр, на 6.5 релизе она может работать даже без проца

И пришедшим со стороны патчи Авайя не даст выкачивать. Даже со сверхскоростью 10 кбит.

Раб мутной лампы. ;)

Urri
29.03.2012, 13:42
Юр, на 6.5 релизе она может работать даже без проца
Афигеть! Дайте 2!!! Нет ЧЕТЫРЕ!

Бомбато
30.03.2012, 08:40
И пришедшим со стороны патчи Авайя не даст выкачивать. Даже со сверхскоростью 10 кбит.

Раб мутной лампы. ;)

логин есть на авайю, но выкачивает оттуда очень медленно - не знаю почему

на тему 6.5 поржали описался)

jetc
31.03.2012, 10:01
смешно но были выполнены, повторюсь что станция без сигнальника...

ПРОБЛЕМА была решена, не resetPWD не подлог файлика accounts не помогли, задурил primary security,


Если станция "без сигнальника", то где же у вас живет Primary Security ?
Или опять "описался" ?

IgorN
31.03.2012, 14:48
Если станция "без сигнальника", то где же у вас живет Primary Security ?
Или опять "описался" ?

Тем инженерам, которые ничего современнее релиза 4.5 не видели, ещё трудно понять, что сигнальный сервер это уже не каноничный ISP1100, где живут все приложения, связанные с IP телефонией.
Например мой клиент, которому я делал апгрейд 4.5 => 7.5 c CPMGS думал, что его обманывают, когда вместо SSC, медиа карточки и сигнального сервера ему поставили одну плату, на которой всё работает.