KUTUZOV
25.01.2012, 11:51
Подскажите как можно вывести сигнализацию занятости канала АДАСЭ ??

JJL
25.01.2012, 11:59
Подскажите как можно вывести сигнализацию занятости канала АДАСЭ ??

Сигнализация занятости канала автоматически выводится на диспетчерский пульт "CORDIS", являющийся, в свою очередь, неотъемлемой частью комплекса (разумеется, при использовании оборудования в электроэнергетике).

KUTUZOV
25.01.2012, 12:29
[QUOTE=JJL;331746]Сигнализация занятости канала автоматически выводится на диспетчерский пульт "CORDIS", являющийся, в свою очередь, неотъемлемой частью комплекса (разумеется, при использовании оборудования в электроэнергетике).[/QUOT



а втом случае если адасе в кордис невключено как решить проблему???

JJL
25.01.2012, 12:38
.....а втом случае если адасе в кордис невключено как решить проблему???

УПАТС М1 версий 4.5 и 5.0 должны использоваться с модулями C-ADASE и с пультами CORDIS. В этом случае, обеспечивается выполнение всех необходимых требований, включая упомянутое Вами. Все остальные решения по М1 - вне рамок сертификации изделий.
Что касается CORDIS, то он приобретается и устанавливается достаточно быстро.

KUTUZOV
25.01.2012, 12:41
Cordis у меня имеется но там только диспетчерские адасэ забиты а чтоб остольные комплекты забить как я понимаю нужна лицензия

JJL
25.01.2012, 12:53
Cordis у меня имеется но там только диспетчерские адасэ забиты а чтоб остольные комплекты забить как я понимаю нужна лицензия

Если Вам нужен контроль, в том числе, некомплексных каналов - ставьте еще одно рабочее место CORDIS, например в СДТУ, и на новом уровне (уровнях) экрана заводите (организуйте) кнопки.

KUTUZOV
25.01.2012, 13:01
ну как я понимаю: у меня в лицензии на кордис прописано 60 каналов ето 60 кнопок кордис чтобы добавить еше кнопки нужно всетаки расширять личензию ???

KUTUZOV
25.01.2012, 13:02
или нужна только плата потоков и все???

JJL
25.01.2012, 15:51
ну как я понимаю: у меня в лицензии на кордис прописано 60 каналов ето 60 кнопок кордис чтобы добавить еше кнопки нужно всетаки расширять личензию ???

Рекомендую написать вопрос в Белам (они - держатели ПО по этому комплексу).
http://www.belam.ru/content/view/11/61/lang,ru/

Если на затруднит, пару слов о результатах общения с ними, черкните на e-mail: lioubar@yandex.ru .

KUTUZOV
30.01.2012, 14:48
Рекомендую написать вопрос в Белам (они - держатели ПО по этому комплексу).
http://www.belam.ru/content/view/11/61/lang,ru/

Если на затруднит, пару слов о результатах общения с ними, черкните на e-mail: lioubar@yandex.ru .

Добрый день,

Rx К Л Tx



Между парами приема Rx и передачи Tx есть пара служебных проводов К (кнопка сброса) и Л (лампочка).
Лампочка индикации занятости канала подключается к проводу Л (48 v).

С уважением,

Павел Орехов.

не указываем персональные данные, полученные в частной переписке

JJL
30.01.2012, 15:28
Ответил в почту.