Varyag
21.12.2011, 11:50
Добрый день всем.
Имею проц с лицензией которая подходит по емкости абонентов для замены на другой станции. Станция имеет 2 выноса по IP, и в старой лицензии есть 2 SURVIVABULITE, но к сожалению глючит видно требуется переустановка софта. Возможна ли замена процессоров?
Времени для экспериментов на действующей станции нет. О прописке IP, MAC адресов я в курсе.
Спасибо.

IgorN
21.12.2011, 12:03
Не совсем понятно что на что апгрейдитесь.

Varyag
21.12.2011, 12:23
Ну можно сказать не апгрейд. Для меня важно узнать, будет ли работать IP вынос без survivabulite.

Urri
21.12.2011, 12:31
SURVIVABULITE кабинет или нет, не суть важно. В IP выносе стоит точно такой же проц, только чуточку с другой таблеткой. Если глючит, то нужно знать как ставить софт и как его патчить.

Varyag
21.12.2011, 12:42
Установка софта знакома, деплист тоже.

Urri
21.12.2011, 13:09
Установка софта знакома, деплист тоже.
На процессор IP-выноса?

Varyag
21.12.2011, 13:16
А разве он не тянет софт и патчи с основной станции? У меня был случай когда основная станция проабгрейдила вынос с другой версией софта

Gluker
21.12.2011, 15:51
вы хотите переставить софт или заменить какие-то железяки?
я не понял причем тут лицензии
если вы замените донгл на main кабинете, то ipexp кабинеты с ним работать не будут
если вместо черного донгла поставите обычный, то это будет отдельная станция, а не ipexp

Varyag
22.12.2011, 06:07
вы хотите переставить софт или заменить какие-то железяки?
я не понял причем тут лицензии
если вы замените донгл на main кабинете, то ipexp кабинеты с ним работать не будут
если вместо черного донгла поставите обычный, то это будет отдельная станция, а не ipexp

Спасибо Алексей, да я действительно мечтал заменить донгл на main в кабинете с релизом S4,0 на S4.5. Но увы если донглы ipexp привязаны к main значит отмечтался.
Еще вопрос: можно ли отключить survivabulite а то он только мешает. Выносы без связи с основной практически не нужны, а при нештатных ситуациях занимают много времени на перезагрузку в отличии от выносов по оптике.

Malex
22.12.2011, 11:01
Еще вопрос: можно ли отключить survivabulite а то он только мешает. Выносы без связи с основной практически не нужны, а при нештатных ситуациях занимают много времени на перезагрузку в отличии от выносов по оптике.

Лицензия на Surv вовсе не обязывает делать вынос "выживаемым". Эту опцию можно отключать для кабинетов. Кроме этого, в настройках есть достаточно таймеров для IP Exp, определяющих, когда уходить в surv mode, восстанавливаться в normal mode и прочее.
Option 11C Survivability Operation and Configuration Guide 553-3011-331

Communication Server 1000M and Meridian 1 Small System Installation and Configuration 553-3011-210