ser14s
13.12.2011, 16:18
Подскажите, пожалуйста, какая правильная последовательность действий, чтоб совсем отключить и снять плату MeridianMail.

MMike
13.12.2011, 18:09
NTP "Meridian Mail Installation Quick Reference Guide", chapter 9 и 10.

Только наоборот.

ser14s
14.12.2011, 14:30
NTP "Meridian Mail Installation Quick Reference Guide", chapter 9 и 10.

Только наоборот.

Спасибо за ответ. Но, пожалуй, не стоит мочить всё, что было создано в станции для работы MMail, нам бы просто отключить её, вытянуть и положить пылится на полку. Т.е. минимальные действия какие, чтоб сделать это?

Urri
14.12.2011, 14:39
AML link погасить

ser14s
14.12.2011, 16:42
AML link погасить

Так и было сделано, но после выключения, а потом включения станции начинают сыпаться ошибки
CSA001 9 14:43:30 14/12/2011 4


CSA0001 n t x CSL n cannot be brought up automatically at system time t.
Unformatted: CSA001 N T X Formatted: CSA001 dd/mm OPRDAT: N X n = CSL number t = system time (only appears when unformatted) x = 1. ESDI is in invalid
state 2. ASIM/DLC data base error.
3. DLI data base error 4. ESDI failed the test 5. ASIM/DLC not enabled 6. DLI not enabled or is in alarm condition 7. ASIM setup failed 8. ESDI HDLC l
ink layer setup failed 9. ESDI no response to the SL-1’s command.
10. Far-end did not return the polling message.


до тех пор пока не сделать dis aml 9.
Станция не часто выключается, но всё же неудобно каждый раз каждый раз заходить и отключать aml link.
Что посоветуете?

MMike
14.12.2011, 17:25
Подскажите, пожалуйста, какая правильная последовательность действий, чтоб совсем отключить и снять плату MeridianMail.

Спасибо за ответ. Но, пожалуй, не стоит мочить всё, что было создано в станции для работы MMail, нам бы просто отключить её, вытянуть и положить пылится на полку. Т.е. минимальные действия какие, чтоб сделать это?

"Совсем" и "Просто" - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Для "просто":

1. LD 32, DISC 10
2. LD 48, DIS AML 9

Естественно, после выключения/включения станции линк будет пытаться подняться, и будут ошибки. Так что придется каждый раз делать пп.1,2. Так как это неудобно (Вы сами об этом написали), то надо программно "разобрать" почту (см. мой первый коммент).

MMike
14.12.2011, 17:29
3. И не забудьте программные изменения (например, основной номер компании, направленный на Through-Dial, придется терминировать на секретаря или еще куда-то).

ser14s
14.12.2011, 18:26
"Совсем" и "Просто" - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Для "просто":

1. LD 32, DISC 10
2. LD 48, DIS AML 9

Естественно, после выключения/включения станции линк будет пытаться подняться, и будут ошибки. Так что придется каждый раз делать пп.1,2. Так как это неудобно (Вы сами об этом написали), то надо программно "разобрать" почту (см. мой первый коммент).

:-))
Когда я писал "совсем", это значило, что выключить надо так, чтоб она больше не поднималась.
В этом и вопрос, чего будет достаточно сделать, чтоб она больше не поднималась?

MMike
14.12.2011, 18:38
:-))
Когда я писал "совсем", это значило, что выключить надо так, чтоб она больше не поднималась.
В этом и вопрос, чего будет достаточно сделать, чтоб она больше не поднималась?

Если в станции что-то запрограммировано, то оно должно работать. И станция честно пытается запустить линк в работу. Попробуйте, например, выключить поток (поставить его в No Auto Start). Можете даже EDD сделать - это не "поможет": после выключения/включения станции поток поднимется! :)

Поэтому ответ на вторую часть Вашего вопроса: достаточно программно "разобрать".

"Как?" - уже написано.

ser14s
14.12.2011, 23:08
Спасибо MMike!
Спасибо Urri!
Пойду ка я пока почитаю доки..)