Aramis11
02.11.2011, 11:28
Добрый день господа. У меня проблема с IP SoftPhone 2050.
Раньше стояла XP c IP SoftPhone 2050 v.2 и проблем не было, сейчас машины новые дали и на них Win7*64. Ничего кроме как Avaya IP SoftPhone 2050 v.4.2 не нашел. Но вот дела когда скачивал с оф. сайта вроде была бесплатная , а после установки говорит что месяц и гоните дёнюшку!
Вот месяц прошел и сбой лицензирования на IP SoftPhone 2050.
У кого нибудь есть с нормальной лицензией SoftPhone 2050 работающий под Win 7?
Или может кто скажет как сломать это зло!

Заранее благодарен.

Out
02.11.2011, 11:45
Добрый день господа. У меня проблема с IP SoftPhone 2050.
Раньше стояла XP c IP SoftPhone 2050 v.2 и проблем не было, сейчас машины новые дали и на них Win7*64. Ничего кроме как Avaya IP SoftPhone 2050 v.4.2 не нашел. Но вот дела когда скачивал с оф. сайта вроде была бесплатная , а после установки говорит что месяц и гоните дёнюшку!
Вот месяц прошел и сбой лицензирования на IP SoftPhone 2050.
У кого нибудь есть с нормальной лицензией SoftPhone 2050 работающий под Win 7?
Или может кто скажет как сломать это зло!

Заранее благодарен.

3CX phone (http://www.3cx.com/VOIP/voip-phone.html) установите и пользуйтесь!

С_Стар
02.11.2011, 11:49
Добрый день господа. У меня проблема с IP SoftPhone 2050.
Раньше стояла XP c IP SoftPhone 2050 v.2 и проблем не было, сейчас машины новые дали и на них Win7*64. Ничего кроме как Avaya IP SoftPhone 2050 v.4.2 не нашел. Но вот дела когда скачивал с оф. сайта вроде была бесплатная , а после установки говорит что месяц и гоните дёнюшку!
Вот месяц прошел и сбой лицензирования на IP SoftPhone 2050.
У кого нибудь есть с нормальной лицензией SoftPhone 2050 работающий под Win 7?
Или может кто скажет как сломать это зло!

Заранее благодарен.

С 3-й версии - денюшка...

Попытку поставить софтфон 2-й версии на Win7 делали?

Aramis11
02.11.2011, 11:53
С 3-й версии - денюшка...

Попытку поставить софтфон 2-й версии на Win7 делали?

Делал. Он даже не даёт в настройки попасть. Вобщем не работает под 64 разрядной системой как мне кажется

Aramis11
02.11.2011, 11:54
3CX phone (http://www.3cx.com/VOIP/voip-phone.html) установите и пользуйтесь!

А 3CX phone разве будет работать с Меридианом по i2050?

С_Стар
02.11.2011, 11:56
Делал. Он даже не даёт в настройки попасть. Вобщем не работает под 64 разрядной системой как мне кажется


http://www.microsoft.com/windows/virtual-pc/download.aspx

Под ентим установился. И работает.

Aramis11
02.11.2011, 12:23
http://www.microsoft.com/windows/virtual-pc/download.aspx

Под ентим установился. И работает.

Ну такой выход понятен, но мне что бы позвонить нужно постоянно поднимать виртуалку?
Или что бы она висела постояно и кушала ресурсы. Нет это не выход.
По этому и спрашиваю, может у кого то есть релиз 4 и ему не жалко поделиться.

С_Стар
02.11.2011, 12:36
Ну такой выход понятен, но мне что бы позвонить нужно постоянно поднимать виртуалку?
Или что бы она висела постояно и кушала ресурсы. Нет это не выход.
По этому и спрашиваю, может у кого то есть релиз 4 и ему не жалко поделиться.

Купить - не выход? Хотя о чём это я... Не по-мушкетёрски это.

Aramis11
02.11.2011, 12:41
Купить - не выход? Хотя о чём это я... Не по-мушкетёрски это.

Я что за свои бабки это покупать буду? Для 5 машин в конторе. Оно мне надо? А начальству вот точно не надо!
А мне работать надо и с пользователями общаться. Вы как будто не у нас живёте!

С_Стар
02.11.2011, 12:44
Я что за свои бабки это покупать буду? Для 5 машин в конторе. Оно мне надо? А начальству вот точно не надо!
А мне работать надо и с пользователями общаться. Вы как будто не у нас живёте!

Вышибло слезу...

Aramis11
02.11.2011, 12:57
Вышибло слезу...
А вот издеваться не надо!

С_Стар
02.11.2011, 13:01
А вот издеваться не надо!

В чём издевательство? Не работает софтовое решение - поставьте железное. Что на судьбу жаловаться... типа сами мы не местные...

miracles2006
02.11.2011, 13:32
Ну такой выход понятен, но мне что бы позвонить нужно постоянно поднимать виртуалку?
Или что бы она висела постояно и кушала ресурсы. Нет это не выход.
По этому и спрашиваю, может у кого то есть релиз 4 и ему не жалко поделиться.

Не надо все время включать виртуалку. (Вообще её включать не надо)

Просто установив в XP mode (проще говоря в XP) 2050, вы это приложение запускаете в виртуальной среде XP из Windows 7, при этом запускать виртуалку не надо.
Самое просто на мой взгляд решение. Я пользуюсь им и посей день.

Aramis11
02.11.2011, 14:05
Не надо все время включать виртуалку. (Вообще её включать не надо)

Просто установив в XP mode (проще говоря в XP) 2050, вы это приложение запускаете в виртуальной среде XP из Windows 7, при этом запускать виртуалку не надо.
Самое просто на мой взгляд решение. Я пользуюсь им и посей день.

Но устанавливать Windows Virtual PC вс равно надо? Или только Windows XP Mode?

Aramis11
02.11.2011, 14:32
Но устанавливать Windows Virtual PC вс равно надо? Или только Windows XP Mode?
Просто релиз 4.2 мне понравился тем что он хотя бы выдаёт на экран сообщение что звонят .

Urri
02.11.2011, 15:33
Просто релиз 4.2 мне понравился тем что он хотя бы выдаёт на экран сообщение что звонят .
Потому для него и нужен License server и платить по 50 американских рублей за право использования каждого софтфона.

Aramis11
03.11.2011, 05:48
Потому для него и нужен License server и платить по 50 американских рублей за право использования каждого софтфона.

Эх видимо ни кто так и не поделится :(((

Aramis11
03.11.2011, 08:35
Не надо все время включать виртуалку. (Вообще её включать не надо)

Просто установив в XP mode (проще говоря в XP) 2050, вы это приложение запускаете в виртуальной среде XP из Windows 7, при этом запускать виртуалку не надо.
Самое просто на мой взгляд решение. Я пользуюсь им и посей день.

Сделал по вашему совету. Но большое НО! Со звуком полный капец! Я слышу нормально, а меня люди слышат как будто включен ревербератор.
Уже все настройки перекопал и всё бестолку.
Всё же НАРОД может кто поделиться релизом 4?????!!!!!
ПЛИЗ!!!

jetc
03.11.2011, 09:20
Эх видимо ни кто так и не поделится :(((

Вы же не хотите деньгами делиться.
А "нам оно надо", вам платное раздавать ? А начальству тем более.

Aramis11
03.11.2011, 09:39
Вы же не хотите деньгами делиться.
А "нам оно надо", вам платное раздавать ? А начальству тем более.

Я работаю инженером IT специалист по сетям и мне просто самому нужно для удобства работы. У нас всего то 5 штук IP телефонов хардварных и три софтовых. Один из них у меня , но вот win7 и это проблема!

IgorN
03.11.2011, 09:43
Я работаю инженером IT специалист по сетям и мне просто самому нужно для удобства работы. У нас всего то 5 штук IP телефонов хардварных и три софтовых. Один из них у меня , но вот win7 и это проблема!

А мне для работы нужны три лицензии на win 7 prof. Пришлёте наклейки с ключиками?

Aramis11
03.11.2011, 09:48
А мне для работы нужны три лицензии на win 7 prof. Пришлёте наклейки с ключиками?

Могу ключ прислать, если уж на то пошло!:mad:

С_Стар
03.11.2011, 10:08
Могу ключ прислать, если уж на то пошло!:mad:

Не думаю что кто-либо озадачивался взломом конкретно обсуждаемой версии софтфона, не очень это нужно заинтересованному сообществу. Способ запустить программу есть. Однако сомневаюсь что о нём будет сообщено человеку который так вольно обращается с поводом для законных вопросов. В данном случае - покупка лицензии или железный тилипон. Ну и на крайний случай - WinXP.

miracles2006
03.11.2011, 10:58
Но устанавливать Windows Virtual PC вс равно надо? Или только Windows XP Mode?

только Windows XP Mode.

Aramis11
03.11.2011, 11:30
только Windows XP Mode.

Я в нём запустил но он по звуку он глючин я выше уже писал. И плюс ко всему отваливается периодически во время разговора.

jetc
03.11.2011, 12:42
Я работаю инженером IT специалист по сетям и мне просто самому нужно для удобства работы. У нас всего то 5 штук IP телефонов хардварных и три софтовых. Один из них у меня , но вот win7 и это проблема!

И за них надо всего-то 150 баксов, если не ошибаюсь, для удобства создавших их инженеров IT специалистов.

lexad
03.11.2011, 13:40
Добрый день господа. У меня проблема с IP SoftPhone 2050.
Раньше стояла XP c IP SoftPhone 2050 v.2 и проблем не было, сейчас машины новые дали и на них Win7*64. Ничего кроме как Avaya IP SoftPhone 2050 v.4.2 не нашел. Но вот дела когда скачивал с оф. сайта вроде была бесплатная , а после установки говорит что месяц и гоните дёнюшку!
Вот месяц прошел и сбой лицензирования на IP SoftPhone 2050.
У кого нибудь есть с нормальной лицензией SoftPhone 2050 работающий под Win 7?
Или может кто скажет как сломать это зло!

Заранее благодарен.

Сейчас я скажу глупость, ну да ладно
[грузю]
729й кодек платный с роялтями за копию, поэтому с 3й версии абсолютного зла (2050v3) был введен контроль за использованием числа копий через сервер лицензий. Без лицензии нет работы телефона. И вообще это все от ГИПСа купленного в прошлом году Гуглем. Все из-за гугела! И эти нехорошие люди комерческие контракты гипса продлят не будут. Видно будет что-то новое у всех кто успел впереться в гипс. Страх и ужас
[/грузю]

[джедайская мудрость]
настоящие джедаи используют 2050 v2 на семерке выставляя нужные галочки и не жужжат именно по причине глубокой ненависти к привязке софта к серверу лицензий
[/джедайская мудрость]

[хакеру на заметку]
Ломать стандартный флекс LM стандартными способоми флекс LM
[хакеру на заметку]

lexad
03.11.2011, 13:42
А 3CX phone разве будет работать с Меридианом по i2050?
По юнистиму. И название телефона IP Spoftphone 2050. Буква i не используется давно.
Кстати у мителя (у нас не ипродают) Юнистим называется Минет. Тру стори.

Malex
03.11.2011, 16:59
Кстати у мителя (у нас не ипродают) Юнистим называется Минет. Тру стори.
Это означает лишь то, что так смешно называется пропритарный протокол майтела или означает, что это один и тот же протокол (со всеми вытекающими)?...

Urri
03.11.2011, 17:22
Это означает лишь то, что так смешно называется пропритарный протокол майтела или означает, что это один и тот же протокол (со всеми вытекающими)?...
Или действие :)

Aramis11
07.11.2011, 05:53
Да уж. Значит дело было не в бобине! А дело в серваке! Прелестно! Ну что же прийдётся мучиться из под XP mode. Но всё же оно не то!:(

Ocean
07.11.2011, 06:12
Да уж. Значит дело было не в бобине! А дело в серваке! Прелестно! Ну что же прийдётся мучиться из под XP mode. Но всё же оно не то!:(

Вам lexad дал подсказку "Ломать стандартный флекс LM стандартными способоми флекс LM ". Попробуйте, если у вас такое стойкое желание.

Aramis11
07.11.2011, 07:27
Вам lexad дал подсказку "Ломать стандартный флекс LM стандартными способоми флекс LM ". Попробуйте, если у вас такое стойкое желание.

Тормознул. Но я к сожалению не програмёр. Но всё же пропробую:(

Aramis11
07.11.2011, 10:20
Тормознул. Но я к сожалению не програмёр. Но всё же пропробую:(
Не получается блин!!!! :((((((

lexad
07.11.2011, 11:11
Это означает лишь то, что так смешно называется пропритарный протокол майтела или означает, что это один и тот же протокол (со всеми вытекающими)?...
У всех свои протоколы. Даже у красной авайи H323 это свой протокол, но вот названия не всегда для русского уха звучат прилично. Но ведь с другой стороны никому нет дела если юнистим какой-то Хюй (в имени нет ю, там у) тестирует перед выпуском. Просто распространенное имя в ЮВ азии.

lexad
07.11.2011, 11:18
Вам lexad дал подсказку "Ломать стандартный флекс LM стандартными способоми флекс LM ". Попробуйте, если у вас такое стойкое желание.
Я же простым 2050v2 пользуюсь. Если мне очень захочется пользоваться 4кой, думаю что смогу версию без FlexLMа как-нибудь скомпилировать... Меня больше расстраивает что версии для макоса нету.

С_Стар
07.11.2011, 11:23
... Если мне очень захочется пользоваться 4кой, думаю что смогу версию без FlexLMа как-нибудь скомпилировать...

Повелитель зла или я тебя породил я тебя и убью... :)

Проще было выразиться - не скажу. :-)

Aramis11
07.11.2011, 11:24
[хакеру на заметку]
Ломать стандартный флекс LM стандартными способоми флекс LM
[хакеру на заметку]

А там стандартный flex LM? Так как в стандартном флексе лицензионные файлы *.lic , а здесь Licensing.dll
Я не хакер к сожалению:(((

Ocean
07.11.2011, 11:25
....Так как в стандартном флексе лицензионные файлы *.lic ....
Я не хакер к сожалению:(((

Что то вы путаете, какой же там *.dll, там файл counted.lic
Ни кто не хакер... тут два варианта, покупать или разбираться как сломать, решайте сами.

Aramis11
07.11.2011, 11:26
Я же простым 2050v2 пользуюсь. Если мне очень захочется пользоваться 4кой, думаю что смогу версию без FlexLMа как-нибудь скомпилировать... Меня больше расстраивает что версии для макоса нету.

Так скомпилируй без FlexMA!!!!
Все будут очень рады!!!

IgorN
07.11.2011, 11:45
Так скомпилируй без FlexMA!!!!
Все будут очень рады!!!

:D

Aramis11
07.11.2011, 11:47
Что то вы путаете, какой же там *.dll, там файл counted.lic
Ни кто не хакер... тут два варианта, покупать или разбираться как сломать, решайте сами.

В самом серваке да counted.lic.
И там всего 2 строчки!
" SERVER this_host ANY
VENDOR nortelip"

И всё! А по стандартным способам совершенно другое написано

С_Стар
07.11.2011, 11:49
В самом серваке да counted.lic.
И там всего 2 строчки!
" SERVER this_host ANY
VENDOR nortelip"

И всё! А по стандартным способам совершенно другое написано

щаЗ все бросятся учить как ломать...

:)

Так можно отдать гораздо больше 50 уе за шт

IgorN
07.11.2011, 12:02
В самом серваке да counted.lic.
И там всего 2 строчки!
" SERVER this_host ANY
VENDOR nortelip"

И всё! А по стандартным способам совершенно другое написано

В файле лицензий на софтфоны, который скачивается дистрибьютором с сайта Авайи, написано несколько больше информации :)

Aramis11
07.11.2011, 12:25
В файле лицензий на софтфоны, который скачивается дистрибьютором с сайта Авайи, написано несколько больше информации :)

С сайта отдельно файла лицензии при скачивании софта, нету.

IgorN
07.11.2011, 12:26
С сайта отдельно файла лицензии при скачивании софта, нету.

А я не зря упомянул имя дистрибьютора всуе.

С_Стар
07.11.2011, 12:29
С сайта отдельно файла лицензии при скачивании софта, нету.

Платится денюШка и лицензия появляется.

Ocean
07.11.2011, 12:30
Платится денюШка и лицензия появляется.

Нельзя слово "денюШка" произносить при Aramis11. :)

С_Стар
07.11.2011, 12:32
Нельзя слово "денюШка" произносить при Aramis11. :)

Это зло я упомянул чтоб не искалась там лицензия. Ещё надо знать что нужно сделать и где её там смотреть.

IgorN
07.11.2011, 12:33
Нельзя слово "денюШка" произносить при Aramis11. :)

при Aramis11 и Relik :D

Aramis11
07.11.2011, 13:07
при Aramis11 и Relik :D

Все такие богатые! Вот и сидите в соей Москве! Не здря вас вся россия так любит, что закопала бы давно! Все регионы под себя подгребли и все деньги их. А сами регионы потом в попрошайках остаются. И те же филиалы в таком же нищенском положении.
Так что если нет желания помочь то и молчите, радуйтесь что работаете в своей Москве!
А я тут сижу в Сибири и скоро таких как вы на 3 буквы посылать буду, с такими высказываниями!

Ocean
07.11.2011, 13:10
Это он ?

http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C

2Aramis11: Не надо злиться.

Aramis11
07.11.2011, 13:15
Это он ?

http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C

2Aramis11: Не надо злиться.

Кто он?

Ocean
07.11.2011, 13:18
Кто он?

Троль (ссылку почитайте). Это я про вас!
Троль, обычно троллингом занимается "Троллинг — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей. Нередко результатом троллинга является лулз. "
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Так вот, ваше предпоследнее сообщение как раз на троллинг очень похоже.
Так что я заканчиваю дискуссию.

Aramis11
07.11.2011, 13:29
Троль (ссылку почитайте). Это я про вас!
Троль, обычно троллингом занимается "Троллинг — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей. Нередко результатом троллинга является лулз. "
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Так вот, ваше предпоследнее сообщение как раз на троллинг очень похоже.
Так что я заканчиваю дискуссию.

Спасибо досвидание!

С_Стар
07.11.2011, 13:40
Спасибо досвидание!

Не надо обобщать всю Росиию с собой. Мы в Москве не сидим, мы в ней работаем. Нам тоже много чего ( и кто :eek: ) в ней не нравится. Да и в Сибири не так плохо.

Филиалов в Российской Федерации нет, они есть в вашей организации, её и ругайте.

На форуме много участников из мест где с деньгами туго. Где с ними хорошо сейчас?

Подход к решению проблемы обозначен совершенно детский - мне надо, дайте, бесплатно. Никто ничего просто так сейчас не даст. Попробуйте в магазине в Сибири взять что-либо без денег. Что будет дальше? То-то. Что смогли - подсказали.

Если так не нравятся те кто работают в Москве - пошлите их на три буквы. Отведите душу.

Желание помочь есть. Но всё что касается денежных отношений с производителем - через бухгалтерию.

Aramis11
07.11.2011, 13:59
Не надо обобщать всю Росиию с собой. Мы в Москве не сидим, мы в ней работаем. Нам тоже много чего ( и кто :eek: ) в ней не нравится. Да и в Сибири не так плохо.
.

Всё закрыта тема про регионы а то действительно флуд начнётся!

Давайте конкретно кто сможет помочь с взломом пишите , можно в личку, можно сюда.

lexad
07.11.2011, 14:32
Все такие богатые! Вот и сидите в соей Москве! Не здря вас вся россия так любит, что закопала бы давно! Все регионы под себя подгребли и все деньги их. А сами регионы потом в попрошайках остаются. И те же филиалы в таком же нищенском положении.
Так что если нет желания помочь то и молчите, радуйтесь что работаете в своей Москве!
А я тут сижу в Сибири и скоро таких как вы на 3 буквы посылать буду, с такими высказываниями!

Ну не все же в Москве сидят. Хюй Нгуен (реальное имя и фамилия) например в солнечном Вьетнаме, и проверяет чтобы без лицензионных отчислений никто 729 кодеком не пользовался.

ругать надо нокию, франс телеком, митсубишу и прочих.
про них тут сказано хорошо:
http://web.archive.org/web/20071025051836/http://www.sipro.com/faq.php

Аваевский R&D в маленьком Блевилле (Belleville, ON), Sidney 250, спросить Назиху.


Требует нетривиального знания осуждений про то является ли 2050 злом или нет.
Про доктора Зло, она теперь в 811 комнате сидит, а я считаю что ей надо в 711 или в 729 переехать, так символичнее будет