aleksa
13.10.2011, 22:39
После вынужденного отключения и включения модема не поднялся PRI поток.
Модем взвелся, передача со стороны модема и атс присутстиует.
Оператор никаких ошибок не получает.
Сигнальная индикация в прикрепленном файле.
Перезагрузка атс не помогла.
Прошу помощи

Malex
13.10.2011, 23:07
А что хотелось бы получить в ответ на картинку? Что означает свечение светодиодов? Пожалуйста (хотя могли бы и сами найти в документации по ВСМ). Да и сами алармы можно глянуть в ЕМ.
- The DTM is sending a remote alarm indication (RAI) carrier failure alarm
(CFA) to the terminating switch. If the transmit alarm is not on, this error
indicates a far-end or cable problem.

aleksa
13.10.2011, 23:37
Спасибо за то, что отозвались!
Что означает свечение светодиодов я посмотрел. Спасибо за то, что отозвались!
Что означает свечение светодиодов я посмотрел. Если я правильно понимаю, то проблема ,быстрее всего в модеме ? Интересует как устранить проблему, какие действия предпринять? Оператор не присылает специалиста для проверки модема, мотивируя тем, что не видит для этого причин.

Aleksin
14.10.2011, 06:57
aleksa самый простой способ что то проверить, это поставить заворот (петлю) в сторону АТС, если все ошибки уйдут и поток поднимется, значит проблем на АТС нету и с этим заявлением к провайдеру. А проблема заключается в модеме, так же можно и на модеме поставить петлю и посмотреть поднимется ли поток и провайдера.

Malex
14.10.2011, 10:38
Оператор не присылает специалиста для проверки модема, мотивируя тем, что не видит для этого причин.

У инженеров хелпдеска оператора обычно перед глазами висит шпаргалка с надписью - "Мы не видим проблему на нашей стороне. У нас все в порядке. Ищите у себя"
:)

aleksa
14.10.2011, 10:55
Дело в том,что первым делом я сиетодиодом проверил передачу от станции и модема. Потом сделал заворот на них. Все в порядке

aleksa
14.10.2011, 11:25
Тема закрыта.
Спасибо всем!
Все дело было в модеме