armageDEC
17.09.2011, 08:49
Уважаемые форум-чане кто нибудь пускал поток E1 PRI SL1 целый или резаный на оборудование ОГМ (CRONYX E1 или MORION ОГМ-11)?

У меня такая картина - АТС 11Смини соединена целым поток Е1 по РРЛ с АТС 81С Базой связи, всё работает без замечаний.
Но вот встала такая нужда как - порезать поток Е1 по полам :confused:
Есть такие девайсы CRONYX-E1 и MORION ОГМ-11(30), что нужно предпринять чтобы поток с 15 каналами работал по ОГМ без проблем?
Нужно ли менять РОУТ или ТРАНКИ глобально?

JJL
17.09.2011, 09:34
......Но вот встала такая нужда как - порезать поток Е1 по полам .....

На участке между Меридианом и РРЛ следует установить изделие MP-4:
http://m-200.ru/?mod1=6&mod2=mr-4

armageDEC
17.09.2011, 12:43
На участке между Меридианом и РРЛ следует установить изделие MP-4:
http://m-200.ru/?mod1=6&mod2=mr-4

У меня только есть ОГМ (CRONYX E1 и MORION ОГМ-11),
вопрос в том, есть ли какие то глобальные настройки в маршруте, транке или Д-канале, чтобы с коммутировать ОГМ и Меридиан 11Смини

IgorN
17.09.2011, 13:01
У меня только есть ОГМ (CRONYX E1 и MORION ОГМ-11),
вопрос в том, есть ли какие то глобальные настройки в маршруте, транке или Д-канале, чтобы с коммутировать ОГМ и Меридиан 11Смини

Логично предположить, что если Вы разделяете один поток на два, то у Вас должно быть два маршрута и по необходимому количеству транков в каждом маршруте.

armageDEC
17.09.2011, 13:29
Логично предположить, что если Вы разделяете один поток на два, то у Вас должно быть два маршрута и по необходимому количеству транков в каждом маршруте.

Я с этим согласен. Делаю два маршрута по 15 транков, а тип и свойства маршрута и транков остается как был? Во вложенном моем файле остается всё как есть?
Я просто слышал что могут быть трудности с коммутацией Меридиана и ОГМ ... есть ли тут тонкости?

JJL
17.09.2011, 16:44
У меня только есть ОГМ (CRONYX E1 и MORION ОГМ-11),
вопрос в том, есть ли какие то глобальные настройки в маршруте, транке или Д-канале, чтобы с коммутировать ОГМ и Меридиан 11Смини

По Вашему замыслу вторая половинка потока из 15 каналов должна уйти из мультиплексора на другой объект также по E1 и во всех трех потоках PRI ?

armageDEC
18.09.2011, 08:56
По Вашему замыслу вторая половинка потока из 15 каналов должна уйти из мультиплексора на другой объект также по E1 и во всех трех потоках PRI ?

У меня просто забирают целый Е1 PRI и дают всего 15 транков, вот и спрашивают какой тебе лучше использовать мультиплексор. А я ни разу не сталкивался с мультиплексором ОГМ, и как настраивать маршрут понятия не имею :o
Я конечно могу просто тупо урезать количество транков в своем запрограммированном маршруте и кинуть его в мультиплексор ... будет ли все работать? :)

JJL
18.09.2011, 10:06
....... как - порезать поток Е1 по полам .......
Согласитесь, что порезать поток пополам (т.е. организовать два направления) или оставить половину потока - это две большие разницы.
Уточняйте модель Cronyx E1.

Ocean
18.09.2011, 12:10
Как я понял, нужно просто уменьшить до 15 TS поток.
Так удалите 15 TS в настройках, главное что бы мультиплексор правильно настроили и он передавал 16ый TS (D-Ch).
Раньше часто такое делали, например ставили мультиплексоры RAD FCD E1, выделяли 10 TS на голос, 20 на дату.

armageDEC
11.10.2011, 07:21
Как я понял, нужно просто уменьшить до 15 TS поток.
Так удалите 15 TS в настройках, главное что бы мультиплексор правильно настроили и он передавал 16ый TS (D-Ch).
Раньше часто такое делали, например ставили мультиплексоры RAD FCD E1, выделяли 10 TS на голос, 20 на дату.

В этом кросс-коннекторе столько заморочек:
1. "Sync&timeslots" - как настроить Timeslot 16, в "DATA" или "CAS"?
2. "Sa bits" - коммутация битов, тоже несовсем понятно ...
3. "Potr N Sa bits"?
4. "CRC4"?
5. "Idle code" - какое задавать шестнадцатеричное значение?
6. "Monitoring channel bit" - по номеру бита тоже каша в голове...

Ocean
11.10.2011, 11:02
В этом кросс-коннекторе столько заморочек:
1. "Sync&timeslots" - как настроить Timeslot 16, в "DATA" или "CAS"?
2. "Sa bits" - коммутация битов, тоже несовсем понятно ...
3. "Potr N Sa bits"?
4. "CRC4"?
5. "Idle code" - какое задавать шестнадцатеричное значение?
6. "Monitoring channel bit" - по номеру бита тоже каша в голове...

Я бы доку почитал, если это было мое оборудование.

TheRam
11.10.2011, 11:42
А зачем темы плодить?