zizon
12.05.2011, 10:07
Что-то сегодня начали сыпаться эти сообщения.
SRPT192 AML: link number 0 failed to respond to ping 1 time(s).
Думаю, это связано с Call Pilot, который установлен у меня. После перезагрузки сервера Call Pilot сообщения сыплются без изменений. Не подскажите, куда глянуть?

Dmitry21
12.05.2011, 11:44
Я бы начал с проверки физики в данном случае.

zizon
12.05.2011, 16:29
Физические соединения сервера с АТС проверил путем обжима коннекторов и втыкания - вытыкания. Результат без изменений.

Urri
12.05.2011, 16:39
CP и CS друг друга пингуют?

С_Стар
12.05.2011, 17:05
Что-то сегодня начали сыпаться эти сообщения.
SRPT192 AML: link number 0 failed to respond to ping 1 time(s).
Думаю, это связано с Call Pilot, который установлен у меня. После перезагрузки сервера Call Pilot сообщения сыплются без изменений. Не подскажите, куда глянуть?

Сколько же станций найдено на помойке... Чем занимается сапорт?


Fact:
Core
CP PIV NT4N39AA RLS 4

Symptom:
Getting SRPT192 error saying aml link #0 failed to respond to ping 1 time.
SRPT192

Cause:
Faulty CP PIV NT4N39AA RLS 4

Resolution Plan
https://support.avaya.com/selfservice/img/sp.gifhttps://support.avaya.com/selfservice/img/viewdoc_tab.gifhttps://support.avaya.com/selfservice/img/sp.gif

Fix:
Swap the physical CPPp cards to determine if the NIC card on core 1 is bad.
Replace CP PIV NT4N39AA RLS 4

zizon
13.05.2011, 09:40
CP и CS друг друга пингуют?

Да.

zizon
13.05.2011, 09:42
[QUOTE=С_Стар;317458]Сколько же станций найдено на помойке...
Ну, начинается..."на помойке". Upgrade делал Белтел, если они по помойкам шарятся, тогда подскажите, где найти тех, кто этим не занимается.


Fix:
Swap the physical CPPp cards to determine if the NIC card on core 1 is bad.
Replace CP PIV NT4N39AA RLS 4

Станция двухпроцессорная. Переключение между ними происходит каждой ночью. Получается, два процессора одновременно "взбрыкнули" и их необходимо менять?

С_Стар
13.05.2011, 09:56
[QUOTE=С_Стар;317458]Сколько же станций найдено на помойке...
Ну, начинается..."на помойке". Upgrade делал Белтел, если они по помойкам шарятся, тогда подскажите, где найти тех, кто этим не занимается.


Fix:
Swap the physical CPPp cards to determine if the NIC card on core 1 is bad.
Replace CP PIV NT4N39AA RLS 4

Станция двухпроцессорная. Переключение между ними происходит каждой ночью. Получается, два процессора одновременно "взбрыкнули" и их необходимо менять?

Белтел сделал апгрейд. "На помойке" нашли - кто сапортом занимается? Белтел или Сифон с Бородой?

Над Ваш вопросом должен "сапорт" биться. Всякого в истории CP было и куда смотреть "ему" понятно.

zizon
13.05.2011, 10:01
[QUOTE=zizon;317479]

Белтел сделал апгрейд. "На помойке" нашли - кто сапортом занимается? Белтел или Сифон с Бородой?

Над Ваш вопросом должен "сапорт" биться. Всякого в истории CP было и куда смотреть "ему" понятно.

Понятно. Напишу письмо Белтелу.

С_Стар
13.05.2011, 10:04
[QUOTE=С_Стар;317482]

Понятно. Напишу письмо Белтелу.

:) Если Белтел осуществляет поддержку.

:eek: Почему не сделано сразу?

senar
13.05.2011, 10:34
Почему не сделано сразу?
Зачем тогда нужен этот форум, если по сути на каждый созданный тут топик можно написать ответ - ОБРАТИТЕСЬ В ТЕХПОДДЕРЖКУ ??

zizon
13.05.2011, 10:39
[QUOTE=zizon;317483]

:) Если Белтел осуществляет поддержку.

:eek: Почему не сделано сразу?

Поддержка поддержке рознь. У нас нет договора с Белтелом на поддержку.

С_Стар
13.05.2011, 10:51
Зачем тогда нужен этот форум, если по сути на каждый созданный тут топик можно написать ответ - ОБРАТИТЕСЬ В ТЕХПОДДЕРЖКУ ??

Достопочтенный. Вы сами работали в Б и должны понимать что вариаций даже вопросов масса, не говоря об ответах. Сапорт знает КУДА посмотреть, где искать ответы. И несёт некую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за работу.

senar
13.05.2011, 11:09
Достопочтенный. Вы сами работали в Б и должны понимать что вариаций даже вопросов масса, не говоря об ответах. Сапорт знает КУДА посмотреть, где искать ответы. И несёт некую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за работу.

Я не снимаю ответственности с саппорта, но многие вопросы можно порешать и через форум. Или хотя бы понять куда копать. Через саппорт это часто бывает в разы медленнее.
Да к тому же у многих нет саппорта как такового, а решать вопросы надо.

Конечно, следуя советам с форума каждый действует на свой страх и риск, но думаю тут все это понимают.

С_Стар
13.05.2011, 11:18
Я не снимаю ответственности с саппорта, но многие вопросы можно порешать и через форум. Или хотя бы понять куда копать. Через саппорт это часто бывает в разы медленнее.
Да к тому же у многих нет саппорта как такового, а решать вопросы надо.

Конечно, следуя советам с форума каждый действует на свой страх и риск, но думаю тут все это понимают.

Все стенания по поводу "нет сапорта" вызывают ухмылку. Если есть уверенность в собственных силах - хорошо. Тогда и говорить об "нет сапорта" не стоит. Кто-то же принимал решение НЕ ЗАКАЗЫВАТЬ сапорт. . Знаний у разработчика оч много. Патчей тож. И всего этого ожидать на форуме? Это тоже самое что ждать халявский деталей для ремонта авто... и такой-же халявской работы мастера.

senar
13.05.2011, 11:29
Все стенания по поводу "нет сапорта" вызывают ухмылку. Если есть уверенность в собственных силах - хорошо. Тогда и говорить об "нет сапорта" не стоит. Кто-то же принимал решение НЕ ЗАКАЗЫВАТЬ сапорт. . Знаний у разработчика оч много. Патчей тож. И всего этого ожидать на форуме? Это тоже самое что ждать халявский деталей для ремонта авто... и такой-же халявской работы мастера.

Раз пошли такие аналогии... на автофорумах так же обсуждают как сменить какую либо деталь самому, а не ехать к дилеру, записываться в очередь, платить тридорога. И первичная диагностика поломок "по фотографии" так же практикуется)
Тут же никто вас не просит зайти по vpn, и поглядеть что там со станцией. Это уже дело именно саппорта.

С_Стар
13.05.2011, 11:37
Раз пошли такие аналогии... на автофорумах так же обсуждают как сменить какую либо деталь самому, а не ехать к дилеру, записываться в очередь, платить тридорога. И первичная диагностика поломок "по фотографии" так же практикуется)
Тут же никто вас не просит зайти по vpn, и поглядеть что там со станцией. Это уже дело именно саппорта.

Ну тогда подключайтесь. :)

zizon
16.05.2011, 10:03
Мало ли кому поможет. Сегодня проблема решилась сама собой. С утра пришел на работу, а СР не работает. Стал смотреть и обнаружил, что отсутствует связь между СР и СS. Поменял свитч и все пошло. Вывод: все эти сообщения шли от умирающего свитча.