sergei1
22.04.2011, 09:31
Есть Meridian CS1000M SG/CP PIV RELEASE 5 ISSUE 50J+, SS HP DL320, лицензии SIP CTI TR87 - 25 и SIP ACCESS PORTS - 18. Можно ли подключить по SIP Addpac-AP1000 и как? Нортеловские IP телефоны работают, все внорме. Интересует можно ли подключить сторонние клиенты?

Ocean
22.04.2011, 10:25
Есть Meridian CS1000M SG/CP PIV RELEASE 5 ISSUE 50J+, SS HP DL320, лицензии SIP CTI TR87 - 25 и SIP ACCESS PORTS - 18. Можно ли подключить по SIP Addpac-AP1000 и как? Нортеловские IP телефоны работают, все внорме. Интересует можно ли подключить сторонние клиенты?

Минимум для подключения нужны SIP ACCESS PORTS, они у вас есть.
Попробовать подключить можно, думаю даже будет работать, но нужно тестировать. Конкретно с Addpac при подключении по SIP дела не имел, но например аудиокодесы работают.

sergei1
22.04.2011, 11:02
Минимум для подключения нужны SIP ACCESS PORTS, они у вас есть.
Попробовать подключить можно, думаю даже будет работать, но нужно тестировать. Конкретно с Addpac при подключении по SIP дела не имел, но например аудиокодесы работают.

Я пока в IP телефонии новичок, к нам приезжали инсталляторы и все сделали и на этом все закончилось. Сейчас пытаюсь разобраться сам. Можно расписать в каких LD, что сделать , как будет организована связь и т.д.

Ocean
22.04.2011, 11:11
Я пока в IP телефонии новичок, к нам приезжали инсталляторы и все сделали и на этом все закончилось. Сейчас пытаюсь разобраться сам. Можно расписать в каких LD, что сделать , как будет организована связь и т.д.

Если новичок тогда читайте:

NN43001-313 IP Peer Networking Installation and Commissioning
NN43001-564 Network Routing Service Installation and Commissioning

Предвосхищая вопрос на тему где взять доку:
http://support.avaya.com/css/appmanager/public/support?_nfpb=true&_windowLabel=Product_1&Product_1_actionOverride=%2Fportlets%2Fproduct%2Fl eftNavigationAction

а в крацце:

1. На SS нужно поднять SIP Gateway.
2. На CS настроит Virtual DCH, Route, Virtual SIP Trunk.
3. На CS настроить на них маршрутизацию.
4. Поднять NRS сервер (SIP Redirect/Proxy server + SIP registrar).
5. Зарегистрировать на NRS SIP Gateway поднятый выше.
6. Зарегистрировать на NRS ваш Adpac.
7. Прописать на NRS маршрутизацию.

Вроде все просто, но нужно читать доку, с наскоку не получится если нет опыта!

Dmtr
22.04.2011, 11:16
Вот документ как прицепить BCM. Делайте по нему. Только советую номер засылать в формате International, но не обязательно. Должно получится.

IgorN
22.04.2011, 11:48
аддпаки с меридианом тоже работают.

Новичкам в IP телефонии для начала читать Гольдштейна

Malex
22.04.2011, 12:52
Новичкам в IP телефонии для начала читать Гольдштейна
Это для понимания основ. Борис Соломонович вряд-ли поможет в поднятии NRS. :)

Ocean
22.04.2011, 12:58
Новичкам в IP телефонии для начала читать Гольдштейна

Человек не писал, что он не знает SIP, я понял его фразу "...Я пока в IP телефонии новичок...." как "я новичок в Нортелевской IP телефонии..." :)

Если он не знает, что такое SIP, SDP, RTP, SIP Registrar, отличие redirect от proxy и т.д., то да, тогда сначала изучаем матчасть.