svyazist
15.04.2011, 11:40
Добрый день, коллеги! Возник такой вопрос можно ли сделать эмулятор системы Nortel CS1000 (Meridian-1) наподобиии Dynamips и образов ОС маршрутизаторов Cisco и Juniper. Конечно я понимаю, что какую-то общую модель АТС построить достаточно проблематично ввиду более сложной аппаратной реализации АТС по сравнению с маршрутизаторами. Но можно ли сделать образ ОС конкретной АТС, запустить его на виртуальной машине и работать с ним в терминальном режиме. Просто очень часто нет доступа к станции, а некоторые команды начинают стираться из памяти, а так получится что то вроде небольшого тренажера.

С_Стар
15.04.2011, 11:49
Добрый день, коллеги! Возник такой вопрос можно ли сделать эмулятор системы Nortel CS1000 (Meridian-1) наподобиии Dynamips и образов ОС маршрутизаторов Cisco и Juniper. Конечно я понимаю, что какую-то общую модель АТС построить достаточно проблематично ввиду более сложной аппаратной реализации АТС по сравнению с маршрутизаторами. Но можно ли сделать образ ОС конкретной АТС, запустить его на виртуальной машине и работать с ним в терминальном режиме. Просто очень часто нет доступа к станции, а некоторые команды начинают стираться из памяти, а так получится что то вроде небольшого тренажера.
Вопрос понимать как "есть ли такое в природе" или "можно ли сделать подобный софт"? Сделать за ваши деньги можно попробовать. Обратитесь в Авайю. Думаю, дешевле будет купить станцию для тренировок.

Gluker
15.04.2011, 12:01
2svyazist:
Официально нельзя.
А так на виртуальной машине можно практически все. Вам только придется научиться объяснять софту где у него таблетка :)

svyazist
15.04.2011, 13:43
жал, жал, что все гораздо сложнее чем я думал.

С_Стар
15.04.2011, 13:47
жал, жал, что все гораздо сложнее чем я думал.

Заимствовано...

Утраченные иллюзии - это тоже ценное приобретение.©