Гошка
15.03.2011, 09:18
Доброго дня.

Может кто сталкивался и подскажет: Пришла в лабораторию станция с процессорами CP MGS релиз 7.5. Никак не могу сообразить как на ней запускать установку линукса с USB флешки. Грузится на ней MGC и никаких признаков автозапуска с флешки. Перерыл всю доку - там написано нажмите F и все... как там хитро эту F нажимать надо - до меня никак не дойдет...
Флешки - пришла готовая родная должна быть загрузочной - не получается... Скачал софт с сайта - сделал флешку - не загружается и с нее...

Tema
15.03.2011, 11:11
Доброго дня.

Может кто сталкивался и подскажет: Пришла в лабораторию станция с процессорами CP MGS релиз 7.5. Никак не могу сообразить как на ней запускать установку линукса с USB флешки. Грузится на ней MGC и никаких признаков автозапуска с флешки. Перерыл всю доку - там написано нажмите F и все... как там хитро эту F нажимать надо - до меня никак не дойдет...
Флешки - пришла готовая родная должна быть загрузочной - не получается... Скачал софт с сайта - сделал флешку - не загружается и с нее...

Через что подключаешься, через 3-портовый кабель наверное?

Гошка
15.03.2011, 11:45
Все... разобрался... надо правильно подключаться через порт TTY на лицевой панели платы.

Tema
15.03.2011, 13:13
Все... разобрался... надо правильно подключаться через порт TTY на лицевой панели платы.

Точно! ;)

Гошка
15.03.2011, 13:26
Может подскажете что я не так делаю: на CoResident софт 6.0 ставили линукс, делали Deploy, при этом выбирали CS+SS+NRS. Далее можно было нормально создать ноду через элемент манагер - тоесть добавляем ноду, выбираем из выпадающего списка сигнальный сервер и так далее... Здесь на софте 7.5 выполнил также деплой пытаюсь добавить ноду, а в выподающем меню нет сигнального сервера, только медиа карта.??? почему нет сигнальника? деплой вроде прошел нормально... может я пропустил чего?

Urri
15.03.2011, 13:37
При инсталяции линукса сказал "да" на вопрос
Deployment Server
-----------------
Do you wish to configure this system as the Deployment Server (Y/N)

Гошка
15.03.2011, 13:40
Сказал, и деплой с него делал и выбрал CS+SS+NRS+SM

Urri
15.03.2011, 13:46
Там хитро. В деплоймент менеджере надо добавлять CS, потом NRS, потом CS1000 систему. После этого в ноде появится сигнальник.

Гошка
15.03.2011, 14:37
извините, не понял порядок действия... если выполнить деплой только с CS то потом можно только выбрать андеплой и снова деплой, для того, чобы выбрать дополнительно другой сервис??? Можно пояснить?
Невозможно сервисы добавлять по очереди.

Urri
15.03.2011, 22:35
У меня CS на отдельном процессоре, но думаю схема та же. Деплой делается в самом конце.

homovitch
19.03.2011, 13:40
Доброго дня всем!
Не могу запустить CPMG релиз 7.0
Ничего не выдает в TTY порты (на морде) при включении. CP STAT горит красным. Индикатор HDD не мигает. Индикатор на USB-флешке не горит (а вроде должен когда она проинициализирована). MGC грузится нормально.
НО! один раз запустился с вставленной родной загрузочной флешкой, и вроде завис.. Я ждал, потом перегрузил по питанию.
Лог прилагаю.. Потом как ни старался, не грузится.
Вытаскивал HDD, CF. пробовал без них - ничего. Нет ответа в TTY (и 1 и 2 пробовал), патч-корд менял, тем более что с этим же кабелем и DB9-адаптером к MGC цепляется без проблем! Не понимаю в чем дело!
Когда один раз загрузился, я жмякнул Ctrl-c, время поставил и вышел.. Остальное в логе.
Что может быть?

homovitch
20.03.2011, 22:37
В общем подозрение на модули памяти. Был в запасе еще один CPMG с адекватным поведением, при замене с него модулей памяти такой проблемы не наблюдается. Возможно ДИММы нестабильно работают на частоте шины памяти 800 мгц?
Или биос требуется обновить? Только не встречал биоса для CPMG.

Подскажите по настройке -
при попытке сделать деплой CS+SS нет выбора USB для загрузки файла с key-кодами, только CompactFlash, которой на CPMG соответственно нет..
Что я не так делаю?

homovitch
21.03.2011, 05:34
Вот что я делаю:
1. При установке Линукса сказал Deployment Server YES
2. После установки создал Security Server
3. На сервер через Local Administration / UCM Deployment Manager залил ..cs1000...nai
4. В UCM primary sec server в разделе Deployment view только один элемент - security server. Deploy сделать не могу -только Backup или Restore
5. В Local Administration / UCM Deployment Manager / Deployment targets могу сделать Deploy, но не могу указать USB как источника .kcd файла..
Где я ошибаюсь?

homovitch
21.03.2011, 10:33
все, разобрался!
Network Services - добавить NRS, SubM
CS1000 - добавить CS (CS, SS, EM).
Commit.
Deployment View / Deploy

По поводу модулей памяти - уменьшил частоту шины памяти до 667 - проц стал грузиться нормально.
Вопрос остался:
MAS и IM presence какие функции выполняют? нужно ставить?

Ocean
21.03.2011, 16:31
Вопрос остался:
MAS и IM presence какие функции выполняют? нужно ставить?

Для MAS нужен отдельный SS для IM presence не помню (это чат и презентцы), советую доку почитать на эту тему, ставить все подряд не самый лучший вариант.