alex_a
12.02.2011, 00:25
Доброй ночи всем!!

Помогите с auto attendant!!!

BCM50, soft 6.0.2, BRI ST2 type, protocol euro, protocol type s-t user,
Нормально звоню в город через 9, звонки получаю только если прописан «prime set», а так идет кпв без ответа,в “preferences” ставлю auto, BCM отвечает и сразу же занимается другой канал на город, т е звоню из города получаю зуммер и сразу могу звонить обратно в город. В Call pilot прописал auto attendant, и в главном меню «Operator Settings», все по докам, только сообщение не поставил, но не могу найти где в bcm-е прописать номер оператора, чтобы входящие звонки, если нет донабора, уходили на него. На форуме вычитал что в ”answer mode” должна быть опция “ auto attendant ” , у меня только auto и manual. Сижу уже вторые сутки и скорее всего туплю уже..... вся надежда на наших гуру

finair
12.02.2011, 01:20
Ничего не понял, но, судя по всему, понятие target line не усвоено, как надо.

alex_a
12.02.2011, 09:45
должна быть привязка между "active phisical lines" и target line? я правильно понял?

finair
12.02.2011, 13:38
должна быть привязка между "active phisical lines" и target line? я правильно понял?

Должна быть привязка между номером, который присылают по BRI и абонентом BCM (любым, в т.ч и АА). За это отвечает target line.

alex_a
12.02.2011, 14:04
Главное послать в правильном направлении !!! Спасибо finair !!!! входящие тоже добил, DISA пока настроил, BCM работает. буду теперь воевать с auto attendant.

P.S оказалось, что у меня доки по BCM были неполные.....

Ocean
12.02.2011, 14:14
P.S оказалось, что у меня доки по BCM были неполные.....

Если зайти на BCM через web интерфейс то там будет полная документация.

alex_a
12.02.2011, 15:02
я с ней и сравнил, поэтому понял, что у меня чего-то не хватает