Dima25050
17.01.2011, 14:03
Доброго дня!
У меня вопрос косательно настройки MGC:
Есть таймер, в котором указывается сколько времени MGC может проработать, если у нее отвалился сетевой линк, до презагрузки. Где задается этот таймер? Не могу его найти...
Ситуация такая: все сетевые линки на CS1000Е скоммутированны на стек свитчей с резервированием, тое-сть как НА на станции, если что-то случается с главным свитчем в стеке управление стеком перехватывает другой. Так вот при этом переходе на другой свитч сетка ложится на пару секунд и снова восстанавливается, а все MGC почуяв пропадание линка грузятся.

daiv
17.01.2011, 15:41
Прошу прощения что влажу.
Практически та же история.
Гейтвей, где стоит CPPM, не хочет переключаться на второй линк. Второй MGC подхватывает сразу второй линк (включен в свич нижними разъемами на морде и бэкапными снизу). В первом гейтвее CPPM включен в MGC в верхние разъемы на морде MGC. Нижними на морде и бэкапными в свич. Причем активен именно бэкапный линк. При выключении соответствующего свича линк на морде данного MGC не начинает работать (МАС-адресов на свиче даже не появляется).
Все лампочки линков на MGC, CPPM, соответствующих портах свича горят. ELAN и TLAN в разных VLAN. CS1000E rel 6.0 CoRes.

Dima25050
18.01.2011, 10:05
Коллеги, неужели никто не сталкивался с подобной проблемой?
Про этот таймер я узнал у одного моего знакомого, который раньше занимался Nortel-ом, а сейчас уже 2 года не работает по професии. Онговорит что была подобная проблема - у них вынос MGC был в другой город и там периодически слипы проскакивали на сети. Как слип так MGC грузится - нашли таймер выставили по больше и проблема была решена. Вот беда только он не помнит где этот таймер выставляется... два года не подходил к железу...

jetc
18.01.2011, 10:11
А что говорит ваша техническая поддержка ?

Dima25050
18.01.2011, 10:15
У поддержки не спрашивал, думал на форруме найду ответ... Ну если никто не подскажет придется задавать вопрос в поддержку...
Блин вчера весь день в документации искан - не нашел.

jetc
18.01.2011, 10:19
Да, тут вам должны срочно подсказать!!!

Dima25050
18.01.2011, 10:26
Я не требую ничего... если кто знает тот подскажет... Тут много опытных инженеров. Буду признателен за помощь!

На сколько я понимаю форрум для этого и придумали

С_Стар
18.01.2011, 11:09
Я не требую ничего... если кто знает тот подскажет... Тут много опытных инженеров. Буду признателен за помощь!

На сколько я понимаю форрум для этого и придумали

Форум не придумывали для того, чтобы отбирать хлеб у саппорта :) Хотя могу ошибаться... :D

Нашёл же Ваш хороший знакомый искомое. Чем же Вы хуже?

Dima25050
18.01.2011, 11:29
Вообщето это пустяковый вопрос, просто ответ на него, тот кто с этим не сталкивался может не знать - я думал тут сталкивались и знают... что-ж буду саппорт вопрошать.

не знаю чем я хуже, но вчера сколько рылся в доке - не нашел...

Виталий.Бабич
19.01.2011, 07:07
Быть может recovery в ld 117?