lq74
27.12.2010, 15:02
Не могу увидеть в CDR внутреннего (DN) инициатора вызова который далее переадресуется (Forwarding All Calls).
Forwarder`а, и terminator`а вижу всегда, originator`а только внешнего.

Для биллинга, в общем, фиолетово. Но при расследовании всяких безобразий бывает нужно.

MAX2
27.12.2010, 16:24
FAQ 19 пробовал

lq74
27.12.2010, 16:46
FAQ 19 пробовал
Ну не это я спрашивал:).

FAQ 19 про железные реалии биллинга - платит forwarder. Как бы я вообще операторствовал без этого?

А я хочу определить абонента "А" (originator`а). Если "A" внешний - в CDR отображаются две "N" записи: "A"->"B" и "B"->"C".
Если "A"- внутренний, есть одна "N" запись "B"->"C".

"L" записи "A"->"B" нет::mad:.

А может не там ищу :confused:.

MAX2
27.12.2010, 17:32
"L" записи "A"->"B" нет
забавно, у меня её тоже нет. В RDR в OPTах не играл с CFF и CFO?

lq74
27.12.2010, 18:26
забавно, у меня её тоже нет. В RDR в OPTах не играл с CFF и CFO?
Дык это не игрушка. CFF здесь должно быть железно - вызов же нужно отправлять с правами форвардера. Пересмотрел сегодня и другие OPT`ы (по книжке, конечно, не железку же дергать) - вроде ничего не просветило.
Прежде чем на форум лезть прошелся по докам CDR, Administration, Features and Services. Естественно не особо глубоко.
Вопрос то такой - кто сталкивался, ответил бы с полпинка. Но что-то нет такой реакции...
Тяготеет вопрос вроде к LD15? Если вообще разрешим.

Tema
27.12.2010, 18:43
Не могу увидеть в CDR внутреннего (DN) инициатора вызова который далее переадресуется (Forwarding All Calls).
Forwarder`а, и terminator`а вижу всегда, originator`а только внешнего.

Для биллинга, в общем, фиолетово. Но при расследовании всяких безобразий бывает нужно.

У инициатора вызова включен CDR внутренних звонков (ICDA)?

lq74
27.12.2010, 19:11
У инициатора вызова включен CDR внутренних звонков (ICDA)?
Да. С логированием обычных (не переадресованных) вызовов проблем нет.